перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В центре Москвы мусульмане провели молитву на Ураза-байрам

20 марта 2026, 08:20
Гость
Гость
23 марта, 18:46
Так москвичей не берут. Попробуйте хотя бы уборщицей устроиться, подъезды мыть. Не возьмут, там все занято вот этими самыми. Только уборкой никто не занимается.
Гость
25 марта, 12:18
Устраиваются ради документов, чтобы на социалку поплотнее заехать.
Гость
23 марта, 16:28
Это новые традиционные ценности столицы? То, за что мы с цивилизованным миром воюем?
Гость
21 марта, 22:15
Надо как в США, приехал по рабочей визе скажем на три года, поработал, а потом домой и никаких жён и детей. Виза только на одного. А мы ещё им гражданство даём. Если с какой болячкой приехал, то мед осмотр в аэрпорту и если что опасное, то домой разворачивать. Право на труд обеспечено конституцией гражданам России.
Гость
21 марта, 16:10
Пишут что кто то молился на проезжей части,а кто то в магазине на диване!
Гость
21 марта, 16:08
Вот когда надо делать подсчёты сколько их проживает - на праздники!
Гость
21 марта, 16:06
Так и в жизни:Ходят не по одиночке как русские,а толпами...
Гость
21 марта, 16:03
Народу как в ИРАНЕ на демонстрации
Гость
21 марта, 15:17
Сидят Москвичи безработные с 2-3 квартирками. Сдают их мигрантам и плачут. Откуда их столько))) Идите Москву строить, работяги))))
Гость
21 марта, 05:27
Ужас ужасный!..
Гость
20 марта, 22:51
В какой стране есть такое , в столице такое творится пусть подмосковье молятся , пост не держишь плати за это все ради денег .
Гость
20 марта, 20:35
Какие жуткие физиономии
Гость
20 марта, 16:33
Запирайте воротА!
Гость
20 марта, 16:32
Понаеду ка я в Казахстан.
Гость
20 марта, 16:31
Лучше я понаеду из Саратова.
Гость
20 марта, 16:34
Да.Это всё же будет лучше чем такое.Из 2 зол надо выбирать меньшую.
Гость
20 марта, 16:30
Москвичам поменьше надо кочевряжиться и идти во все отрасли и сферы работать.Это уже ни в какие ворота.Автоматизация также может помочь.
Гость
21 марта, 01:51
Так именно москвичам и негде работать, потому что всё занято приезжими из других регионов России и среднеазиатами.
Гость
20 марта, 16:21
Это православная столица православной страны.
Гость
21 марта, 15:47
Вот только у нас светское государство, а не православное. То, что православных большинство, не делает православие государственной идеологией.
Гость
23 марта, 16:24
Столица наша уже не православная и это очевидный факт. Потому и страна с такой столицей движется в азиопу стремительными шагами.
Гость
20 марта, 16:20
А почему в центре, кто разрешил, пусть идут в мечеть и там молятся
Гость
21 марта, 01:50
Так они и топали в мечеть на проспекте Мира, но там всем места не хватает. Кстати, сами татары уходят из мечетей, потому что в открытую говорят: нас вытеснили среднеазиаты, и Гайнутдин (главный муфтий РФ) это поощряет. А ведь все мечети в Москве были чисто татарскими раньше: их строили сами татары и использовали не только для молитв, но просто собраться вместе и поговорить, а потом мирно расходились.
Гость
20 марта, 15:28
Цветы возложить к памятнику пострадавших от политических репрессий тут как тут запотевшие забралы хватают тебя и разгоняют. Здесь же миллионная толпа зачем-то на улицах молится и ничего, им можно. Вопрос один, почему они демонстративно молятся именно на улице, а не дома? Что за мода такая идти толпой на улицу, стелить ковры и кланяться. Делайте это у себя дома, господа мусульмане, вашу веру никто не отбирает, не запрещает
Гость
20 марта, 14:52
дедушкины бабуинчики
Гость
20 марта, 12:46
Всё правильно, Россия -многонациональное государство и все религии нужно уважать-только тогда и будет мир внутри самой страны! Это не понимает только тупой. С Праздником Ураза Байрам, дорогие братья мусульмане!
Гость
20 марта, 13:37
Не дай Бог таких праздников.Господи сохрани страну
Гость
20 марта, 14:25
Не брат ты мне, ... .... (далее по тексту из фильма "Брат")
Гость
21 марта, 01:53
РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВЛ. А В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ СВОЮ РЕЛИГИОЗНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.
Гость
20 марта, 12:04
А будет скоро как в Детройте, который был автомобильной столицей Америки, а сейчас стал гетто и клоакой, поинтересуйтесь почему так произошло. Умный учится на чужих ошибках!
Гость
20 марта, 11:21
В России почти 30 МЛН мигрантов и 8000 мечетей + строим по 3 церкви в сутки.
Гость
20 марта, 10:52
В Москве есть так же буддизм. Очень надеюсь, что ему, наконец, тоже выделят свое время.
Гость
20 марта, 16:44
буддистов мало.они тише воды и ниже травы.
Гость
20 марта, 10:44
Почему НАШИ не перекрывают дороги и площади?Это вообще когда нибудь кончится?Наверное скоро нас,РУССКИХ не останется в РОССИИ...
Гость
23 марта, 16:23
В Москве точно уже меньшинство.
Гость
20 марта, 10:15
Мэрия, где ковидные ограничения????
Гость
20 марта, 14:23
ПВО, где осколки от беспилотников?
Гость
20 марта, 10:06
Разумеется! Баранов резать - это не куличи печь! Они с ножами ходят с детства.
Гость
20 марта, 11:28
Они и людей режут! Таджикистан зима 1990. Я не забыл!
Гость
20 марта, 15:53
Все рождаются с ножом в руке.
Гость
20 марта, 09:42
Избирательная какая -то "защита от коронавируса ". Их он не берет ,что ли ?
Гость
20 марта, 15:52
Только ящур.
Гость
20 марта, 09:38
Я вас боюсь, мусульмане. Боюсь.
Гость
20 марта, 09:58
Они этого и добиваются.
Гость
20 марта, 09:36
Вот не люблю я их - и все . Особенно когда они создают огромные толпы . Оторопь берет .
Гость
20 марта, 13:07
Я вырос в Новосибирске с парнем с корнями азиатом и Башкирии. Но он не слышал о религии вообще.
Гость
23 марта, 16:22
Гость
20 марта, 13:07
Я вырос в Новосибирске с парнем с корнями азиатом и Башкирии. Но он не слышал о религии вообще.
Каким азиатом? Может он якут или бурят. Азиат азиату рознь.
Гость
20 марта, 09:29
И после этого будут призывать рожать? Хотя эти то размножаются как кролики, значит нам точно нет места в этой стране. Своё будущее я благоразумно вывезла около 20 лет назад, всё таки интуиция меня не подвела.
Гость
20 марта, 09:35
Вы молодец, мне некого вывозить, думаю вывезти себя куда-нибудь в Беларусь например.
Гость
21 марта, 05:50
Гость
20 марта, 09:35
Вы молодец, мне некого вывозить, думаю вывезти себя куда-нибудь в Беларусь например.
А я мечтаю, когда меня вывезут на кладбище... Не о такой пенсии я мечтала...
Гость
20 марта, 09:06
Боже, как страшно то
Гость
20 марта, 09:25
Да, это вам не старушки в церкви на Пасху. У них религия крепкая, как и вера в неё. Можно ругаться, критиковать, но это наглядный факт
Гость
20 марта, 11:54
Гость
20 марта, 09:25
Да, это вам не старушки в церкви на Пасху. У них религия крепкая, как и вера в неё. Можно ругаться, критиковать, но это наглядный факт
Это точно, потому что у них патриархат, а у нас матриархат, а бабы как известно, всё могут растащить, развратить и разворовать..
Гость
20 марта, 12:01
Гость
20 марта, 11:54
Это точно, потому что у них патриархат, а у нас матриархат, а бабы как известно, всё могут растащить, развратить и разворовать..
Вы чушь не пишите, и то что у нас матриархат, напомните куда делись все мужчины и почему произошел такой перекос в соотношении мужчин и женщин за прошедшие сто лет? Напомнить вам почему это случилось?
Гость
20 марта, 09:01
Массовая миссионерская деятельность адептов исключительно одной религиозной принадлежности на улицах Москвы и перекрытие города для них это разве не нарушение прав всех граждан светского государства и верующих других конфессий?
Гость
23 марта, 16:26
Так все молчат, вроде нет публичных выступлений о том, что это кому-то мешает. Все радуются многонациональности нашей столицы и дням плова.
Гость
20 марта, 08:57
По этим толпам можно судить о реальном количестве мигрантов в стране, самая верная статистика и прибавьте ещё к каждому мужчине на сегодняшней демонстрации ещё 5-10 иждивенцев, получите впечатляющую цифру. А все потому что безвиз и светское государство только на словах.
Гость
20 марта, 11:52
Мракобесие какое то, 21 век, а они попами кверху кого то и чего то просят..
Гость
20 марта, 15:51
Гость
20 марта, 11:52
Мракобесие какое то, 21 век, а они попами кверху кого то и чего то просят..
Им дедушко все даёт.
Гость
20 марта, 18:38
Об этом я пишу во все газеты, их тут миллиарды, Вот и ответ на доверие Президенту и Думе!
Гость
20 марта, 08:39
Встретил Собянин а не столица. Жители Москвы недовольны этим мероприятием.
Гость
20 марта, 09:40
Конечно недовольны будут ,устроили здесь , то у улице молиться ,то орут ужас
Гость