перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Бабушка пугала, что Бог убьет». Как левши выживают в праворуком мире и почему такими рождаются

11 ноября 2024, 19:00
Гость
Гость
12 ноября 2024, 09:18
А Вы знали, что у человека еще есть ведущая нога? Тоже переучивать надо (было)?)))) А еще есть амбидекстеры, которые владеют и левой и правой рукой. Если не психовать, то спокойно приспосабливаешься ко всему, будучи левшой. Левши, при желании, могут обладать более высоким интеллектом, так как вынуждены постоянно приспосабливаться и искать выходы из ситуаций.
Гость
12 ноября 2024, 12:56
Ведущий глаз всегда находят, когда очки кто заказывает
Гость
12 ноября 2024, 12:09
Леворуких больше, также много владеющих одинаково обеими руками. Но их с раннего детства ломают, заставляя все делать правой рукой, что ужасно тупо.
Гость
12 ноября 2024, 12:26
У людей. особенно в правильной традиционной и жутко нравственной РФ несметное множество всяких нелепых запретов и указаний как надо и вообще всяких калечащих жестокостей и насилия со ссылками почему-то на нравственность, которая тут ни к селу ни к городу. На Западе детям-левшам разрешают все делать, как им удобно, и создают для этого возможности - всякие инструменты для левшей.
Гость
12 ноября 2024, 12:37
Меня с детства мучительно насиловали, заставляя все делать правой рукой и приучили к этому. И только после 50 лет я подумал об этом и взбунтовался, и стал экспериментировать - и оказалось, я легко и одинаково владею обеими руками и легко научился все делать и левой рукой. Это было облегчением и принесло большую пользу моему здоровье. Кстати, и оба полушария мозга у меня от природы развиты одинаково, и мне одинаково легко даются и давались и математика, и музыка, и поэзия с рисованием, и вообще все школьные и вузовские и прочие предметы. Потому я и амбидекстер. Вообще воспитание детей в РФ - это сплошное тупое, суровое и сУрьезное насилие, превращающее каждый шаг в адские муки и лишающее их львиной доли возможностей для развития и успеха, т.к. отнимает массу сил на преодоление трудностей, создаваемых таким воспитанием. Что пагубно сказывается на науке, экономике и пр. достижениях РФ. Страна изнасилованных рабов всегда проигрывает стране свободных людей.
Гость
12 ноября 2024, 12:12
Из-за того, что с детства заставляют писать одной рукой, причем ужасно неудобным способом держать ручку, развивается искривление позвоночника и одна нога становится как бы короче другой и из-за этого потом развивается сильный варикоз на правой ноге. Люди почти все делают ужасно тупым и бессмысленным способом и во всем ищут нДравстенные ценности.
Гость
12 ноября 2024, 12:22
Есть компьютерные мыши под левую руку.
Гость
12 ноября 2024, 12:21
Я не знаю, левша я или правша. Потому что когда я попробовал писать левой рукой, повинуясь исследовательскому инстинкту, взрослые тут же заметили это и сказали, что надо писать правой, а левой нельзя, не объяснив, почему, и оставив меня в недоумении. Я инстинктивно попробовал писать так. чтобы было легко и удобно видеть написанное - держа руку с ручкой вверху листа над написанным, как держат левши-иностранцы, но мне и это запретили и велели писать, как учат всех. Поэтому вскоре у меня возникло искривление позвоночника - приходилось все время немного изгибаться влево, чтобы видеть, что я пишу. Изгибаться мне тоже запрещали, но тогда было плохо видно написанное, и я невольно чуть-чуть изгибался, как и все пишущие "правильным" способом.
Гость