MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Первая ракетка мира Дарья Касаткина совершила каминг-аут и рассказала о своей девушке

Первая ракетка мира Дарья Касаткина совершила каминг-аут и рассказала о своей девушке

Девушка отметила, что немного нервничает, перед тем, как рассказать о своей ориентации на камеру

Касаткина в интервью призналась, что состоит в отношениях с девушкой

Первая ракетка России среди женщин Дарья Касаткина призналась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации в интервью журналисту Виктору Кравченко на его YouTube-канале. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости». Она рассказала, что является представителем ЛГБТ-сообщества и встречается с девушкой после каминг-аута футболистки сборной России Надежды Карповой (сейчас она играет в Испании).

— Я считаю, что это очень важно, когда кто-то из мира спорта, какие-то влиятельные фигуры нам это говорят, то становится легче, — призналась Касаткина.

Теннисистка сказала, что нервничает перед тем, как рассказать о своей ориентации на видео.

— Я чуть-чуть нервничаю, потому что прям так откровенно [на камеру] еще не было, — говорит девушка.

Спортсменка призналась, что на данный момент ее сердце занято. Она сказала, что скрывать свою ориентацию от всех бессмысленно.

— Долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла. Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока не скажешь. Понятно, что каждый сам выбирает, как открыться и насколько (смеется). В комфорте с собой надо жить, самое главное, — поделилась Касаткина.

Агент Дарьи Касаткиной, Софья Тартакова, заверила, что каминг-аут теннисистки не повлияет на ее дальнейшую спортивную карьеру.

— Как это может помешать карьере? Вам мешает, что вы кого-то любите? Стоит ли опасаться реакции российской публики? Считаю, нашей публике нужно развиваться как душевно, так и умственно, — сказала Тартакова в интервью «Матч ТВ».

Касаткина за свою карьеру четыре раза выиграла турнир WTA и семь раз победила на турнирах ITF. В начале лета она впервые вышла полуфинал «Ролан Гаррос».

Ранее Центральный суд Комсомольска-на-Амуре оправдал художницу и ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову*. Ее обвиняли в распространении порнографии через паблик во «ВКонтакте».

* Признана в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем