MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Новое место силы в Москве: в «Лужниках» открылась крупнейшая беговая база в России

Новое место силы в Москве: в «Лужниках» открылась крупнейшая беговая база в России

Там можно не только тренироваться, но и апгрейдить свою спортивную форму уникальным дизайном

«Уралхим Run Factory» — место встречи профессиональных бегунов и спортсменов-любителей

В выходные в Москве официально открылось крупнейшее в России сообщество любителей и профессионалов бега «Уралхим Run Factory». 15 апреля во время закрытой части в «Лужниках» встретились политики, именитые спортсмены и другие высокопоставленные гости. А 16 числа на беговой базе могли потренироваться уже все участники сообщества. Кроме соревнований и пробежки у них также была возможность апгрейдить свою спортивную форму уникальным дизайном, а победители уехали с призами.

— Бег — это самый распространенный и массовый вид спорта, а «Лужники» — любимое и удобное место для различных занятий и тренировок, — рассказал генеральный директор объединенной химической компании «Уралхим» Дмитрий Коняев. — Наша главная задача состоит в том, чтобы люди могли заниматься спортом в комфорте и удовольствии.

Проект «Уралхим Run Factory» был запущен в октябре 2022 года и представляет собой самое многочисленное беговое сообществе в России. Количество участников сегодня — свыше 10 000 человек. В активе проекта уже 15 локаций для тренировочного процесса: 8 из них в Москве, 7 — в регионах (Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Пермь, Березники). Самое крупное «место силы» для бегунов в честь открытия сезона представили в минувшие выходные в спортивном комплексе «Лужники».

Напомним, уход из России крупных международных спортивных брендов ударил по многим, в том числе и по любителям бега. Под эгидой лейблов в Москве и регионах работали не только магазины одежды, но и действовали крупнейшие спортивные сообщества. В прошлом году, например, в столице закрыли adidas Runners — культовые беговые базы для любителей и профессионалов марафона и спринта. Эту нишу занят «Уралхим».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем