MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

753мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Пальто за 57, бомбер за 37 тысяч рублей. «Динамо», «Спартак» и ЦСКА предложили болельщикам ретростиль

Слабонервным рекомендуем не смотреть: цены могут шокировать

К 100-летнему юбилею клуб «Динамо» приготовил для болельщиков новую коллекцию одежды, а «Спартак» выпустил новую куртку и джерси

Мода — это циклическое явление, которое постоянно развивается, и то, что когда-то было популярно в прошлом, часто возвращается. Кажется, что ретростиль ворвался и в мир спорта. Правда, стоят вещи, как из прошлого, недешево.

«Динамо»

Спортивное общество «Динамо» в апреле отмечает свое 100-летие, а сам столичный клуб собирается праздновать юбилей в пятницу, 28 апреля, во время домашнего матча с «Факелом». По случаю круглой даты динамовский магазин атрибутики буквально трещит по швам от обилия выпущенной ретроформы.

Цены кусаются: белая футболка с классической литерой «Д» (именно в таких динамовцы выйдут играть в пятницу) стоит 6990 рублей, шорты — 2990 рублей.

Чем дальше в ретро, тем дороже. Свитер с логотипом «СССР» обойдется болельщикам в 10 900 рублей, свитшот с буквой «Д» — в 7400 рублей. Шерстяные брюки из ретроколлекции стоят 10 500 рублей, классическая олимпийка — 5400 рублей.

1 из 4

«Премиум»-ретро с соответствующими ценами ждет динамовских болельщиков в ГУМе. Там продается коллекция одежды, над которой совместно работали российский бренд «Олово» и известный британский дизайнер Найджел Кейборн. Англичанин два года назад даже приезжал по этому случаю в Москву и признался, что Лев Яшин в детстве был его героем. В коллекции Кейборна — пальто за 57 тысяч рублей, а также куртки, свитеры, брюки, кепки.

1 из 4

Где купить: сайт ФК «Динамо», магазины «Динамо» в ТЦ «Арена Плаза» и ГУМе.

«Спартак»

Главный хит этой весны в магазинах красно-белых — ретрофутболка, в дизайне которой собраны легендарные комплекты всех времен. Начиная с первого сезона в 1922 году и до победы в Кубке России спустя 100 лет в «Лужниках». В числе фрагментов — форма команды «Пищевики» (название «Спартака» в 20–30-х годах), форма, в которой москвичи играли против «Аякса» в матчах 1/4 Кубка УЕФА в 1998 году, запасная форма клуба послевоенных лет. Цена — 4990 рублей.

1 из 3

Хит номер два — фирменный клубный бомбер, в рекламной съемке которого приняла участие скандальная Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна. А еще его носит главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль. Стоимость куртки космическая — 37 000 рублей.

1 из 3

Есть и вечная классика — красная футболка «Спартака» с белой полосой, без логотипов спонсоров. Стоимость такого поло — 4990 рублей.

Где купить: сайт ФК «Спартак», магазины на стадионе «Открытие Банк Арена» и Арбате.

ЦСКА

Самое интересное ретро у армейцев на данный момент — реплика вратарского черного свитера с золотыми вставками, в котором Игорь Акинфеев дебютировал за армейцев 20 лет назад. Стоимость свитера — 3790 рублей.

Где купить: сайт ФК ЦСКА, фирменные магазины на стадионе «Арена ЦСКА», в ТРЦ «Мозаика» и ТЦ «Старт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем