MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Он наслаждался каждым днем». Нападающий хоккейного клуба «Салават Юлаев» умер в 21 год

«Он наслаждался каждым днем». Нападающий хоккейного клуба «Салават Юлаев» умер в 21 год

Родион Амиров два года боролся с опухолью головного мозга

Родион Амиров — воспитанник уфимского клуба «Салават Юлаев»

Российский хоккеист, нападающий клуба «Салават Юлаев» Родион Амиров умер на 22-м году жизни. Об этом сообщил его агент Дэн Милштейн в X (бывший Twitter. — Прим. ред.). Родион два года боролся со страшной болезнью — опухолью головного мозга.

— С глубоким прискорбием сообщаем, что сегодня ушел из жизни Родион Амиров. Два года назад юноше был вынесен страшный диагноз — опухоль головного мозга. Началась борьба за каждый миг жизни. Родион решил не думать о плохом, он наслаждался каждым днем, встречая его с тем же позитивным настроем, который он демонстрировал на протяжении всей хоккейной карьеры, — написал Милштейн.

Соболезнования принесли также в хоккейном клубе «Салават Юлаев».

— На протяжении всех лет Родион Амиров оставался мужественным человеком. Все помнят его лучшие качества, улыбку, желание прийти на помощь в любой ситуации и умение поддержать партнера в любой момент. Мы выражаем огромную благодарность всем врачам, которые боролись за жизнь Родиона Амирова, — говорится в обращении.

«Родион вопреки всем прогнозам сражался с тяжелым заболеванием в неравной борьбе до последнего момента»

— Огромная благодарность клубу «Торонто Мэйпл Лифс». Вместе было сделано всё возможное и необходимое для оказания помощи и поддержки Родиона и его семьи, — добавили в клубе.

На счету Родиона Амирова 10 шайб и восемь передач в 79 матчах в КХЛ. На драфте НХЛ‑2020 Амиров был выбран «Торонто» под общим 15‑м номером. В апреле 2021 года Амиров подписал трехлетний контракт новичка с канадским клубом, сообщил телеканал «Матч ТВ»

Амиров играл на юниорском чемпионате мира 2021 года, где забил два гола и набрал шесть очков в семи играх, став лидером команды по результативности. Также хоккеист установил рекорд сборной России, выступая в том же году на финском этапе Евротура. Родион Амиров стал первым игроком в истории национальной команды, забившим в трех дебютных матчах подряд на этапах Евротура.

Ранее MSK1.RU рассказывал о смерти чемпиона России по хоккею с мячом среди юниоров Евгения Хвалько-младшего. Спортсмен умер после укуса энцефалитного клеща.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем