MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

740мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Весна обзор Холодные выходные и ночные заморозки. Какая погода ждет москвичей в мае

Холодные выходные и ночные заморозки. Какая погода ждет москвичей в мае

Изучаем прогноз вместе с синоптиком и специальными сервисами

В середине мая в Москву придет по-летнему теплая погода

Апрель подходит к концу, в городских парках зеленеют свежей листвой деревья и распускаются первые цветы, а дачники, загрузив в машину рассаду, скоро поедут возделывать огороды. О том, какая погода ожидает москвичей в мае, рассказал MSK1.RU метеоролог Евгений Тишковец, ведущий специалист центра «Фобос».

— В этом году последний месяц весны не обещает быть теплым. По самым оптимистичным прогнозам, температура в Москве едва будет достигать климатической нормы: ночью +5–10, днем +15–20, — говорит Евгений Тишковец. — Месяц начнется с прохладных, но преимущественно ясных дней, к 9 мая температура немного поднимется, однако вместе с потеплением, вероятно, придут осадки.

Многим жителям столицы не терпится выехать за город, к грядкам и парникам, но дачный сезон, по словам эксперта, открывать пока рано, рассаду лучше оставить на подоконнике до второй декады месяца.

«На майских праздниках работа в огороде, даже в теплицах, скорее всего, будет невозможна из-за ночных заморозков»

А вот посиделки за шашлыками, к радости москвичей, можно не отменять — днем погода будет приятной. Гроз, привычных для начала мая, также пока не предвидится.

— Со второй половины месяца осадков будет больше, но гроз и штормов не ожидается. И всё же такие резкие перемены в погоде сложно спрогнозировать заранее, поэтому вероятность ухудшения метеоусловий всегда остается, — добавил метеоролог.

По данным сервиса Gismeteo, май подарит москвичам совсем немного ясных дней, а осадков больше всего придется на вторую половину месяца.

Ближе к концу мая температура, согласно данным Gismeteo, наконец поднимется выше 20 градусов, так что в лето москвичи вступят уже без ветровок и непромокаемых ботинок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем