MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Какая москвичей ждет весна? Прогноз погоды на март, апрель и май 2024 года

Какая москвичей ждет весна? Прогноз погоды на март, апрель и май 2024 года

Синоптики рассказали об ожидаемых температурных показателях

Синоптики рассказали об ожидаемых температурных показателях в марте, апреле и мае

Зима 2023–2024 годов запомнилась москвичам частыми снегопадами, морозами и высокими сугробами, долго сопровождавшими москвичей и жителей Подмосковья. Синоптики не предвещают раннего потепления на начало весны, подчеркивая, что первый месяц весны может оказаться продолжением зимы.

Антициклон, приходящий с севера, продолжит оказывать влияние на погоду в столице, принеся несколько арктических вторжений, затрудняющих приход весны. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, рассчитывать на быстрое таяние снега не приходится.

В ближайшую неделю ожидаются заморозки: температура воздуха опустится до -10 градусов. Метеорологическая весна, по словам экспертов, начнется в Москве не раньше 20 марта. Это будет сопровождаться периодом, когда среднесуточная температура воздуха превысит отметку в 0 градусов. Однако к этому времени может еще оставаться много снега в Москве и области, предупреждают метеорологи.

Несмотря на заморозки в начале, март покажет себя относительно сухим месяцем, согласно прогнозу «Яндекс.Погоды». В целом весна обещает быть более влажной, чем год назад, но март станет исключением: он будет менее дождливым, чем в 2023 году.

Автолюбители могут переходить на летние шины, когда среднемесячная температура поднимется выше 5 °C. Для Москвы это будет актуально в апреле.

В мае выпадет большее количество осадков, чем годом ранее. В Москве майский сезон дождей 2024 года, вероятно, переплюнет прошлогодние показатели: ожидается более 60 мм осадков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем