MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота обзор Сразила наповал: 6 самых стильных вещей осени-2021 и готовые образы с ними

Сразила наповал: 6 самых стильных вещей осени-2021 и готовые образы с ними

Шпаргалка, как составить осенний гардероб, чтобы не проводить каждый день в сомнениях возле зеркала

Эти вещи просто необходимы в вашем осеннем гардеробе

Осень неумолимо приближается, вечерами мы уже чувствуем ее прохладное дыхание. Расставаться с летом совершенно не хочется, хоть плачь, да и рука не поднимается убирать летний гардероб с полок. Однако краем глаза мы всё равно заглядываемся на уютные осенние коллекции. Публикуем список вещей, необходимых в гардеробе для ранней осени, и показываем, что с чем носить.

Тренч

Номер один в списке необходимых вещей — в этом сезоне актуальны объемные оверсайз-тренчи в противовес классическим приталенным вариантам. В магазинах представлены преимущественно модели в бежевом цвете от светлого к темному, но это не значит, что на варианты в других оттенках не стоит обращать внимание. Черный, белый, молочный, хаки, синий — выбирайте тот, который нравится. В тренде также укороченные модели, тренчи из эко- и натуральной кожи.

Если не знаете, какой тренч выбрать, смело берите классический бежевый, можно двубортный, или простой вариант на поясе

Носить тренч можно практически с любой одеждой, главное — следите за ее кроем: он должен быть актуальным. Старайтесь выбирать максимально массивную обувь: высокие ботинки на толстой подошве, сапоги-трубы с широким голенищем, «папины» кроссовки в стиле 80-х, ботильоны и туфли на высокой платформе. Самая простая схема — платье длины миди, казаки, можно высокие, и тренч (всё должно быть подобрано в тон друг другу).

Укороченный тренч также хорошо будет смотреться с платьем длины миди — пробуйте разные образы, ищите свой вариант

На картинке выше — один из множества вариантов того, как можно внедрить укороченный тренч в гардероб, например в пару к джинсам с разрезами впереди, казакам из замши и вместительной сумке-шопер.

Тренч из кожи будет гораздо теплее тканевого и прослужит дольше

К тренчу из кожи предлагаем добавить кожаное кепи — образ будет смотреться интереснее. Вместо платья можно надеть брючный костюм или обыграть схему с матовыми легинсами, грубыми ботинками и свитером. Ботинки также можно заменить на сапоги с массивной подошвой.

Свитер

Что может быть уютнее и приятнее к телу, чем мягкий свитер? Советуем выбирать те модели, в составе которых минимум 70% шерсти, а оставшиеся 30% — примесь. Актуальны свитера свободного кроя — носим их с чем угодно: юбками, платьями, джинсами, широкими брюками палаццо, легинсами. Помним про украшения — в топе всё еще разные вариации цепей и чокеры из бисера.

Осенью особенно хорошо смотрятся природные оттенки

Классический вариант — свитер + джинсы, казаки и сумка в тон, например мягкая замшевая или из кожи. На прохладную погоду в такой образ отлично впишется кожанка в стиле оверсайз.

Пример, как можно обыграть летнее вязаное платье: образ получается яркий и привлекающий внимание

Не спешите убирать летние платья — накиньте поверх свитер в цвет и продолжайте носить. Разбавляйте образ аксессуарами, добавьте головной убор для завершенности. Напоминаем, что по-прежнему в тренде обувь светлых оттенков: белая, кремовая, бежевая с заостренным или квадратным мысом.

Тельняшки сейчас особенно актуальны

Обратите внимание, что в магазинах представлены свитера-тельняшки. Попробуйте добавить такой вариант в свой повседневный образ, можно выбрать классическую черно-белую палитру и разбавить образ акцентным аксессуаром, например ярким беретом и сумкой в тон.

Кардиган

Вещи из бабушкиного гардероба всё еще с нами, правда, в этом сезоне они стали еще более бабушкиными, если можно так сказать. Кардиган — отличная альтернатива свитеру. Вязаные крупной вязкой, длинные, укороченные, объемные и обтягивающие модели — есть где разгуляться. Уютный кардиган составит компанию платью в бельевом стиле, дополнит образ с юбкой, подружится с джинсами и согреет вас в промозглую погоду.

Как вам такой немного игривый образ? В таком можно пойти в университет, например

Актуальные принты — в рубчик, косичка, с ярким рисунком. Если ваш кардиган сам по себе акцентный, будьте аккуратнее с аксессуарами, не переборщите.

Вариант, как можно обыграть кардиган с платьем: идеален для вечерней романтичной прогулки

Помните про головной убор: ранней осенью он используется скорее как завершающий аксессуар, много тепла он не даст, но смотреться будет стильно. Береты, шляпы, косынки, панамы — на манеже всё те же, пробуйте и не стесняйтесь.

Городской повседневный образ с удлиненным кардиганом

В таком образе можно пойти на работу, учебу, прогуляться вечером по городу. Ясно одно: без кардигана осенью не обойтись.

Стеганая одежда

Укороченная ветровка — носим с джинсами и высокими сапогами с широким голенищем, можно дополнить кепкой

Еще один тренд — стеганые вещи: это могут быть вещи верхнего гардероба (куртки, плащи, ветровки, жилетки), стеганые сумки и даже обувь. По мнению модных стилистов, простроченные вдоль и поперек вещи сейчас ультрамодные. Не беремся утверждать длительность их пребывания с нами, но вполне возможно, что со временем они станут базой.

Как вам вариант: стеганый жилет + легинсы + свитшот + кроссовки?

В непредсказуемом осеннем климате стеганые вещи вполне уместны — они хорошо сохраняют тепло и защищают от ветра. На раннюю отлично подойдут жилетки — носите их с трикотажными брючными костюмами, с костюмами на флисе: джоггеры + худи, кроссовки в тон и повседневный образ готов.

К удлиненной стеганой куртке можно добавить пояс и обозначить талию

Удлиненные куртки в стиле оверсайз отлично смотрятся с панамами — почему нет? Наденьте такую куртку с широкими штанами, можно с палаццо, с джоггерами или джинсами, добавьте массивные грубые ботинки и подходящую под образ модель сумки, например шопер из дутого материала. Если хочется добавить образу утонченности и приблизить к классике, примерьте приталенное стеганое пальто на поясе — носите его с кепкой или беретом, обувь выбирайте массивную.

Косуха

Неправда, что косуха должна быть непременно черной. Кто вам такое сказал? Белая, бежевая, синяя — цвет может быть любым, главное — крой. Вариант синей кожаной курточки из 2010-го не подходит. Носим косуху с чем угодно: платьем, костюмом с брюками или юбкой, с джинсами. В тренде укороченные и удлиненные оверсайз-модели — ваша кожаная куртка должна налезть на самый объемный свитер вашего гардероба так, чтобы осталось еще немного места.

Заменяем босоножки на ботильоны, поверх летнего костюма надеваем косуху — и ваш яркий осенний образ готов

Обувь — это не только ботинки и сапоги. Помним, что еще есть лоферы или мокасины, дерби, оксфорды, слипперы (галоши) — целый обувной словарь. Носим все, помним про массивность подошвы — куцая тонюсенькая подошва стремительно уронит градус вашего стиля.

Если не сильно холодно, вместо колготок можно надеть высокие черные носки и чуть присборить их — модный прием стилистов

Например, надеваем платье с анималистичным принтом, к нему — лоферы, удлиненную кожаную куртку, помним про черные плотные колготки в тон обуви — и ваш дерзкий стильный образ готов.

Трикотаж

Пандемия подарила нам моду на трикотажную одежду в домашнем стиле. Уже который сезон мы с удовольствием носим трикотажные, приятные к телу костюмы, платья, топы, жилеты, кардиганы, брюки. Стилисты уверяют, что трикотажная одежда обязательно должна присутствовать в осеннем гардеробе каждой модницы.

Если на улице прохладно, можно добавить колготки; помните: что бы ни случилось, они не должны блестеть

Удлиненное трикотажное платье-свитер с высокими сапогами и шляпой — в таком образе можно пойти на прогулку с подругой или даже на свидание.

Образ подходит и для работы в офисе, и для учебы

Пройти мимо трикотажных жилетов оверсайз мы не смогли. Носим их с рубашкой, футболкой или как самостоятельный элемент гардероба. Дополняем аксессуарами и экспериментируем с вариантами, ищем свой, в котором будет максимально комфортно.

Что еще почитать про моду и стиль

Душат и тянут: 10 вещей в женском гардеробе, которые опасны для здоровья (легинсы не так безобидны).

Та самая ягодка: 8 фатальных ошибок в стиле женщин после 50 (чем опасны стройнящий черный и блеск у лица).

Мертвые рюши: 8 популярных комплектов белья, которые стоит отдать врагу (а в вашем шкафу есть такие?).

Спасите скинни: как носить устаревшие вещи, чтобы они смотрелись стильно — 7 простых схем, которые сэкономят деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем