перейти к публикации
3 комментария к публикации

«За три месяца в Азии можно заработать на квартиру, а можно не получить ни копейки!»: модель из России рассказала о карьере за границей

Гость
10 сентября, 14:14
« Все, что нужно знать об Азии, — это специфический рынок. Моим потолком стали рекламные кампании и редкие журналы – оказалось, что мой рост совсем не подиумный. Несмотря на необычную внешность и худобу, там я считалась скорее коммерческой моделью, зато пышнотелые блондинки с правильными чертами лица пользовались популярностью у местного глянца. Говорят, в Азии начинающим моделям нужно наработать портфолио, но это миф – их туда отправляют за деньгами. Несмотря на то, что все азиатские страны разные и модный рынок сильно отличается, в целом пребывание в Азии плохо сказывается на моделях. Так, например, в Китае есть практика, когда модель проводит больше двенадцати часов непрерывной съемки с постоянным переодеваниями. Я считаю, что такая работа – издевательство. Самое жуткое – каталоги одежды: многие нарочно задерживаются в примерочной, чтобы отдохнуть. Я не падала в обморок, но сильно уставала, чувствовала близость депрессии. Сильно болели ноги – я постоянно ходила на массаж. К тому же еще один минус – дешевая косметика и грязные кисточки для макияжа, многие визажисты даже руки не моют, поэтому всегда нужно брать свою косметику и кисточки, а иногда быть жесткой и настаивать на том, что ты сама справишься с макияжем. В том же самом Шанхае можно заработать много денег, но потерять здоровье и не развиться в карьерном плане. Мне драли волосы, сжигали их. Очень часто на кастингах я
Гость
10 сентября, 14:26
Про риск работорговли под видом модельных агентств никто не пишет
Гость
10 сентября, 16:55
Про роль сказок, сми и фильмов и как они влияют на детей: « Без Маргариты мальчик был менее робок. С детской непосредственностью Вася рассказал, что вышел из своей комнаты и увидел маму, лежащую на полу в белом платье. В это же время в квартире были тётя Маргарита и тётя Нонна. Они забрали его из дома. Он не знал куда его ведут и бросал по дороге костяшки от пятнашек, чтобы мама могла его найти. Незадолго до этого Вася с мамой читали сказку про Мальчика-с-пальчика, и в нужный момент сообразительный ребёнок вспомнил про неё... Правоохранители уже понимали картину преступления и знали, кто виноват в гибели Аллы Макеевой.