MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Лето в Москве Адская жара и грозы. Синоптик рассказал, к какой погоде нужно готовиться москвичам

Адская жара и грозы. Синоптик рассказал, к какой погоде нужно готовиться москвичам

После нескольких холодных недель в столичный регион возвращается лето

В Москву вернулась жара: на этой неделе температура поднимется до 30 градусов, а ночи будут очень теплыми, рассказал MSK1.RU научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

— В течение рабочих дней этой недели погода будет замечательная. Летняя погода определяется не только дневным зноем, но и ночными температурами, — уточнил он — В ближайшее время они тоже будут высокими: ожидается плюс 15–17 градусов перед восходом солнца, в остальное время еще выше.

По словам Вильфанда, на этой неделе также возможны грозы.

— В послеполуденные часы температура будет плюс 26–28 градусов. В течение недели возможны небольшие осадки: кратковременные, с грозой, — отметил он.

Метеоролог подчеркнул, что самая сильная жара придет в город к концу недели.

— В выходные будет малооблачное небо, воздушные потоки будут направлены с юга из Малой Азии, Турции, из Центральной Азии — такие потоки всегда очень жаркие, — объяснил он — Это приведет к тому, что в субботу температура будет около 30 градусов, а в воскресенье и понедельник — от 30 до 34. Это действительно очень высокая температура, на 5–6 градусов выше нормы.

Однако радоваться хорошей погоде придется недолго: со следующей недели в Москву придет похолодание.

— На долгое потепление рассчитывать не стоит: после понедельника начинается изменение циркуляции и к нам придут холодные воздушные массы, поэтому температура значительно снизится, — заключил Вильфанд.

В конце июля в Москву пришли сильные ливни: за несколько часов залило центр столицы, а деревья рухнули на дорогу. В Люберцах из-за ливня даже затопило подъезд многоэтажки. Подробнее обо всем, что происходило в городе в этот день, мы рассказывали в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем