перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Где и почём можно покататься на лодке в Москве

23 мая 2026, 21:30
Гость
Гость
24 мая, 10:42
Серебряный бор это памятник природы. Трижды за последние годы подвергался нашествию строителей и превращённый в очередной парк развлечений. Вандализм это называется, экоцид.
Гость
24 мая, 10:41
Интересно, о какой демографии можно вести речь с такими ценами на лодочные прогулки? За 1800 рублей можно уехать в Питер в сидячем вагоне, что, впрочем, тоже недёшево, а 1600 стоит прокат лодки. По теперешнему курсу почти 20 евро - можно в другую страну ЕС улететь бюджетными авиалиниями. Деятели в своём уме? Почему вообще перед местами отдыха, содержащимися на наши налоги, ставятся задачи по зарабатыванию денег, а не по оказанию качественных дешёвых, а в идеале бесплатных услуг налогоплательщикам, являющимся собственниками соответствующей инфраструктуры?
Гость
23 мая, 22:30
Цены, конечно, ломовые. В советское время прокат лодок копейки стоил. В конце 70-х что-то около 20 копеек в час под залог паспорта.
Гость
24 мая, 10:27
В 1987 году в Парке Горького удовольствие стоило 15 копеек - в то время в наличии были и лодки, и новомодные водные велосипеды. Паспорт был не нужен, у меня его в силу малолетства тогда и не было. Ходили знакомиться с девчонками, рубля хватало за глаза практически на все удовольствия в парке. Сейчас цены безумные. На кого они рассчитаны? У оленевода вообще есть точка насыщения? Даже крокодил, проглотив свою жертву, некоторое время её переваривает и отдыхает.
Гость
23 мая, 22:00
Раньше прокат лодок работал и на Чистых прудах, судя по прекрасной одноимённой песне в исполнении Игоря Талькова )
Гость
24 мая, 10:31
Тогда и пруды были по-настоящему Чистыми, в полной мере оправдывая своё название. А ещё вдоль берегов росли красивейшие деревья, которые попали в кадр известного клипа (хотя в то время такого слова ещё не было). Сейчас все берега практически лысые и являют собой печальное зрелище.