MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Как барашкам, делают загончики»: трамвайную остановку москвичам огородили забором

«Как барашкам, делают загончики»: трамвайную остановку москвичам огородили забором

Жители столичного района Перово оценили заботу властей о себе

Теперь остановку отделяет от рельсов длинный забор

Павильон остановки возле станции метро «Перово» («Перово поле» на углу Сквера афганцев) неожиданно оказался отгорожен от трамвайных путей забором. Фотографии остановки появились в новогодние каникулы в соцсетях жителей района.

— В Перово опять начудили! Прежний павильон для пассажиров трамвая, имеющий хотя бы боковые стены, отгородили и сделали недоступным для тех, кто ждет трамвай. Зачем? Для пассажиров автобусов там уже есть другой павильон. Зато недалеко от него, но с открытым доступом к трамваям поставили пародию на павильон — «навес», где люди не могут укрыться от снега и ветра. А в прежний павильон нельзя пройти. Это издевательство над жителями! — возмущаются пассажиры трамвайного маршрута № 36.

Другая остановка представляет собой обычный козырек

Как выяснилось, сейчас в районе остановки оборудованы сразу три павильона: два трамвайных и один автобусный. Доступ к трамваю есть лишь у тех, кто стоит под крышей нового павильона, с козырьком и без стен. Вторая трамвайная остановка и находящаяся рядом с ней автобусная (которые выглядят как полноценные павильоны, где можно укрыться от непогоды) оказались отрезаны от путей длинным забором. Его нужно теперь либо перепрыгивать, либо обходить.

— Жители к нам не обращались, никто не жаловался — прокомментировали ситуацию в управе Перово.

«Ага, видела. Как барашкам, делают загончики — туда не ходи, сюда ходи. Пипец, блин». «Всё для удобства москвичей». «Сегодня тоже увидел. Идиотизм», — удивляются горожане.

Редакция MSK1.RU отправила запрос в Мосметро и будет следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем