MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт В столице начинается сезон велопроката. Рассказываем, как изменится сервис в этом году

В столице начинается сезон велопроката. Рассказываем, как изменится сервис в этом году

Цены на тарифы останутся прежними

7500 велосипедов появятся на станциях проката Москвы

В понедельник, 18 апреля, в Москве в десятый раз открылся городской велопрокат, сообщил руководитель столичного дептранса Максим Ликсутов. В этом году популярный среди москвичей и гостей города сервис ждет много обновлений.

Впервые за все 10 лет работы велопроката в столице все велосипеды отметят оранжевыми оклейками. Этот цвет используется и для других шеринг-сервисов столицы. Единый стиль укажет пользователям на то, что прокат безопасен и находится под контролем «Городского транспорта».

Специалисты «Велобайка» уже проверили все велосипеды и расставляют их по станциям. В этом году будет доступно больше 7500 велосипедов, включая 500 электрических, и свыше 720 станций.

Пункты проката расположены по всей Москве и за МКАДом. В наступившем сезоне их географию будут расширять — велопрокат станет доступен в новых районах, в том числе и в Сколково.

В дептрансе отметили, что цены на тарифы в 2022 году не изменятся. При этом расчет стоимости проката стал проще: за дополнительное время аренды велосипеда оплата будет рассчитываться поминутно. Стоимость одной дополнительной минуты — 4 рубля.

14 апреля в одной из квартир в Новой Москве взорвался электросамокат. В пожаре погиб человек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем