MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Один развернули в воздухе, другой не взлетел. Рассказываем, почему уже несколько самолетов отстранили от полетов

Один развернули в воздухе, другой не взлетел. Рассказываем, почему уже несколько самолетов отстранили от полетов

От работы отстранили и топливозаправщик

Из-за ошибки топливозаправщика отстранили от полетов два самолета

В воскресенье, 10 июля, «Сухой Суперджет» авиакомпании «Россия» вылетел из Шереметьево в Актау. Спустя 20 минут он развернулся обратно в аэропорт вылета. Как сообщил телеграм-канал «Авиаторщина», это произошло из-за грязного топлива. Во время набора высоты в кабине экипажа высветилось сообщение о наличии посторонних частиц в топливном фильтре левого двигателя.

После посадки самолет отстранили от полетов. Как видно из данных портала Flightradar24, в воздух борт с того дня больше не поднимался.

При этом телеграм-канал «Авиаторщина» отмечает, что это второй самолет, который отстранили от полетов из-за грязного топлива, залитого в аэропорту Шереметьево. Ранее подобная история случилась с Boeing 738 авиакомпании «Аэрофлот». Он должен был выполнять рейс из Москвы в Сочи.

Судя по сообщению другого телеграм-канала AVIAINCIDENT, это мог быть борт RA-73108. По данным Flightradar24, с 8 июля он отстранен от полетов и на данный момент полеты не выполняет.

«ТЗК-Шереметьево», «Аэрофлот» и «МАШ», по данным телеграм-канал «Авиаторщина», создали комиссию и проверили качество топлива в топливозаправщике — механические примеси в нем не обнаружили. А причиной назвали ошибочные действия водителя топливозаправщика — он открыл кран подачи топлива в колбу контроля из отстойника фильтра.

MSK1.RU отправил запрос в аэропорт Шереметьево, но на момент публикации на него не ответили.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем