MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Какой-то апокалипсис». Москвичи жалуются, что навигаторы перестали показывать верное местоположение

«Какой-то апокалипсис». Москвичи жалуются, что навигаторы перестали показывать верное местоположение

Устройства считают, что находятся в Калуге

Проблема наблюдается на юго-западе столицы

Москвичи жалуются на внезапно возникшие неполадки с системой навигации. Читательница MSK1.RU Надежда рассказала нам, что на юго-западе столицы, в Очаково-Матвеевском районе, многие водители были вынуждены остановить поездку, встав на аварийку. Всё из-за того, что телефоны водителей резко перестали показывать настоящее местоположение устройства. Компьютеры посчитали, что находятся где-то под Калугой — то есть в двухстах километрах от Москвы.

— Мой телефон и встроенный навигатор в машине показывают, что я нахожусь в аэропорту Калуги, хотя я еду по дороге в Москве. Ничего не работает абсолютно. И, кажется, что такое у всех — машины останавливаются, включают аварийку. То есть проблема возникла не только у меня. Сложно вообразить, что сейчас со скорыми и такси. Какой-то апокалипсис. Есть подозрение, что наш район — Очаково-Матвеевское — заглушен полностью. Здесь старая дача Сталина находится рядом с нашим домом, и здесь периодически бывает Путин. Я связываю неполадки с этим, — сообщает Надежда.

Из-за того что навигатор перестал работать, Надежде пришлось отменить поездку и вернуться домой. Ни перезагрузка, ни какие-то другие манипуляции с устройствами решить проблему не помогли.

Неизвестно, у скольких москвичей еще возникла проблема с определением местоположения. Возможно, эта проблема наблюдается только на юго-западе столицы.

А у вас возникли проблемы с определением местоположения во время поездки? Пишите нам в Telegram.

Недавно наш корреспондент внедрился в бригаду Центра организации дорожного движения и узнал, как их работа выглядит изнутри.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем