MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В аэропортах Москвы ввели максимальный уровень угрозы терактов. Рассказываем, что изменилось в их работе

В аэропортах Москвы ввели максимальный уровень угрозы терактов. Рассказываем, что изменилось в их работе

Особый режим действует с 10 ноября

Особый режим в столичных аэропортах действует с 10 ноября

В столичных аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево ввели повышенный уровень угрозы терактов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо Ространснадзора в адрес руководства аэропортов и авиаперевозчиков.

По данным издания, аэровокзалы были заранее уведомлены о необходимости принятия дополнительных мер безопасности. Особый режим работы действует с 10 ноября.

— Установить с 10 ноября 2022 года прямую степень угрозы совершения носящего террористический характер акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, соответствующую уровню безопасности № 3, — написано в документе от врио начальника управления Госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ираклия Меладзе.

Перечень дополнительных мер для каждого уровня безопасности регулируется постановлением правительства № 1605. При объявлении третьего уровня аэропорты должны увеличить число групп быстрого реагирования и работников сил обеспечения транспортной безопасности, ввести дополнительные меры по выявлению нарушителей и не допускать на территорию перевозочного сектора людей с разовыми пропусками.

Отмечается, что максимальный уровень угрозы терактов введен и в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что больше 360 работников департамента технического обслуживания воздушных судов «Аэрофлота» остались без работы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем