MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Новый год и Рождество Поезд со стразами, шары под потолком и кое-что еще. Как в Москве украсят метро к Новому году

Поезд со стразами, шары под потолком и кое-что еще. Как в Москве украсят метро к Новому году

Рассказываем, сколько денег на праздничное оформление потратит подземка

10 станций метро к Новому году украсят примерно такими арками

Метрополитен Москвы украсят к Новому году. На сайте госзакупок появилось несколько аукционов, связанных с праздничным декором. Так, на станции «Воробьевы горы» оформят эскалаторную галерею и вестибюли, на это из бюджета подземки готовы потратить 19,9 млн рублей.

На фасаде подрядчик должен сделать световую инсталляцию с новогодней елью, шарами, гирляндами, в вестибюле — несколько новогодних елок разного размера, в эскалаторной галерее — объемные подарочные шары и коробки на потолке красного, зеленого и золотистого цветов.

Посмотрите, как это примерно будет выглядеть:

Еще два аукциона разыгрываются на праздничное оформление поездов, один оценивается в 13,3 млн рублей, другой — в 7,9 млн. Тот, что дороже, в документации называется «Блестящий поезд». Планируется, что семь вагонов будут украшены снаружи блестящими стразами.

Второй поезд, судя по техзаданию, украсят и снаружи, и изнутри: под потолком будет светящаяся инсталляция, вокруг оконных рам — светодиодная лента, на поручнях — цветная пленка. А декорация снаружи поезда будет выглядеть примерно так:

Платформы будут украшены на станциях: «Кузнецкий мост», «Новокузнецкая», «Площадь революции», «Тургеневская», «Чистые пруды», «Октябрьская» (Кольцевая линия), «Лубянка», «Курская» (Кольцевая линия), «Добрынинская» (Кольцевая линия) и «Тверская». В зоне эскалаторов поставят высокие световые арки.

Вам нравятся украшения, которые появятся в метро?

Да
Нет

Москву уже начали украшать к Новому году, посмотрите, как празднично становится на улицах. В этом году в столице не будет фейерверков и концертов, москвичи проголосовали за скромное празднование.

А в этом материале мы сравнили, сколько денег на украшение тратит столица, а сколько регионы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем