MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

754мм 89%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Штрафов станет больше? Количество камер в Подмосковье вырастет почти на 50%

При этом часть денег от них идет на оплату работы оператора комплексов

В Подмосковье за год вырастет почти в 1,5 раза количество камер фиксации нарушений ПДД

В Подмосковье в течение года количество фото-видеокамер фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах вырастет почти на 50% — с 1257 до 1837. Издание «Ъ» рассказало о соглашении правительства Московской области с компанией — оператором системы фиксации нарушений «МВС Груп».

Как отметило издание, в месяц она должна будет устанавливать не менее 50 стационарных комплексов. При этом число передвижных камер останется на том же уровне — 200 штук. При этом, как отметил эксперт по системам фотовидеофиксации Григорий Шухман, после увеличения количества комплексов может увеличиться и число постановлений о нарушениях ПДД.

«МВС Груп» с каждого штрафа получает 233 рубля. По данным ГИБДД за 2020–2021 годы в области оплачено около 50 миллионов штрафов с камер, а значит, компания могла получить за это время не менее 10 миллиардов рублей. «Коммерсантъ» пишет, что ранее 80% «МВС Груп» принадлежало ООО «Системы безопасности», но с июля 2022 года владельцем 100% компании стала группа «Урбантех». Она является оператором московской системы фотовидеофиксации и разработчиком интеллектуальных транспортных систем в Санкт-Петербурге, Нижегородской области и Дагестане.

Как следует из «Контур.Фокуса», чистая прибыль компании «МВС Груп» на конец 2021 года — 908,4 миллиона рублей. А по данным той же системы, в компании «Урбантех» официально числится в штате только 1 человек, при этом ее чистая прибыль за тот же период —1,9 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем