MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Строительство Большой кольцевой линии завершено. Рассказываем, когда ее откроют

Строительство Большой кольцевой линии завершено. Рассказываем, когда ее откроют

Сегодня прошел технический запуск участка от «Каширской» до «Нижегородской»

По словам Сергея Собянина, строительство БКЛ завершено

Технический запуск последнего участка Большой кольцевой линии от станции «Каширская» до станции «Нижегородская» прошел сегодня. Его длина — 10 километров.

В последний участок входят также станции «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

— Теперь начинаем пусконаладочные работы, и через пару месяцев Большое кольцо замкнется и будет уже по всей окружности ходить с пассажирами. Важнейший проект, сложный, тяжелый, — сказал Сергей Собянин.

Сейчас в московском метро работает примерно половина Большой кольцевой линии

Запустить последний участок БКЛ планируют в начале 2023 года. В пресс-службе мэра сообщили, что новые станции участка улучшат транспортное обслуживание жителей и работающих районов Текстильщики, Печатники, Люблино, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нижегородский, Лефортово. В них живет около 800 тысяч человек.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как будет работать общественный транспорт столицы в новогоднюю ночь. Почитайте, на чем ездить после праздничного боя курантов.

Напомним, что с 2 по 7 января изменится схема движения на Кольцевой линии. С 2 по 4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки, а с 5-го по 7-е число — по часовой. Корреспондент MSK1.RU Игорь Мещанев сравнил время в пути по Кольцевой линии и через пересадки на радиальных линиях в центре.

Кроме этого, напоминаем, с 12 ноября на полгода закрыли участок Замоскворецкой линии метро от «Автозаводской» до «Орехово». Это нужно для ремонта тоннеля между «Кантемировской» и «Царицыно», так как при строительстве допустили недоработки. Фактически сейчас там строят новый тоннель.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем