MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Москве в 2023 году достроят шесть новых станций метро

В Москве в 2023 году достроят шесть новых станций метро

Рассказываем, где они появятся

В Москве в 2023 году планируют открыть шесть новых станций

До конца 2023 года в Москве планируют сдать шесть новых станций метро. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал заммэра по строительству Андрей Бочкарев.

— Сейчас на трех новых станциях салатовой линии ведется архитектурная отделка и монтируются инженерные системы. Все строительные работы на этом участке мы планируем завершить до конца года, — рассказал Андрей Бочкарев.

Сейчас на севере столицы на Люблинско-Дмитровской ветке достраивают станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Также Бочкарев отметил, что две новые станции — «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» — появятся на Солнцевской линии.

Достроить в этом году планируют и станцию «Потапово» Сокольнической линии на юге Москвы. Она появится рядом с Новомосковским округом и районом Южное Бутово.

Ранее мы писали, что в апреле временно изменится расписание движения поездов на Казанском направлении Московской железной дороги. Это необходимо для подготовки инфраструктуры к запуску Московских центральных диаметров. До этого подобные работы провели и на другом участке будущей линии МЦД-4.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем