перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Москве из-за проведения Ураза-байрама изменится работа городского транспорта

19 апреля 2023, 23:21
Почему из-за них должны нормальные люди страдать???
Гость
20 апреля 2023, 01:13
Страдалец не напрягайся....
Гость
20 апреля 2023, 06:20
Ты к нормальным не относишься.
Гость
20 апреля 2023, 06:43
Страдальшик, переживешь.
Гость
19 апреля 2023, 21:41
Инте, а в мусульманских странах на православные праздники тоже меняют маршруты общественного транспорта?
Гость
20 апреля 2023, 01:28
Православный не празднует как мусульманине я видел они как празнули пасху
Гость
21 апреля 2023, 10:47
А почему их меняют??? Потому что людям приходится на улице молиться! Есть понятие, как коллективная молитва, и не надо учить молиться дома. Мечети строить не даете, как будто только для вас эта страна. Столько воплей, а как на сво, сразу россиянин, мы вместе. Лицемеры
Гость
22 апреля 2023, 16:33
Поменяли потому что небыло водителей все водители это мусульмани,в этот день никто не работал дефицит водителей ты выходи в место них конечно не выйдешь если они все уедут кто будет строить Москву ? кто мусары будет собирать? кто двор будет чистить? на работу кто нас отвезёт? страшно даже думать об этом я уважаю ваш труд будьте здоровы ваша каждая копейка это бесценно
19 апреля 2023, 22:37
А почему должно что-то меняться????
Гость
21 апреля 2023, 12:11
Хочешь жить в мегаполисе, привыкай. Нет ни одного мононационального мегаполиса, у вас нет исключительного права на Москву. Весь мир тесно связан, и если хотите развиваться, а не деградировать, как в 90е, придётся дружить с миром.
Гость
19 апреля 2023, 23:38
Депортировать всех нелегалов, и будет спокойнее. Время военное. Что они тут делают?
Гость
20 апреля 2023, 07:14
Не тебе решать человечек.
Гость
20 апреля 2023, 13:17
Как что?Выискивая квартиры себе у москвичей,куда можно самим прописаться и родных своих вытащить в Москву.Живем в "Очаково-Матвеевское"в Западном округе Москвы.Так такое ощущение,что я живу в Узбекистане,Таджикестане,Армении,и.т.д.Жены,дети,родственники их -все здесь. Кругом их речь.Вечером страшно выходить на улицу,тем боллее выпустить детей из дома.Людми они непредсказуемые.К 12летней дочери моей соседке на улице великовозрастные мужики приставать стали.Неужели не видели,что перед ними девочка-ребенок еще.Все зависит от нашего мэра.Надо ,принимать меры.
Гость
20 апреля 2023, 16:03
Гость
20 апреля 2023, 16:03
Как что?Выискивая квартиры себе у москвичей,куда можно самим прописаться и родных своих вытащить в Москву.Живем в "Очаково-Матвеевское"в Западном округе Москвы.Так такое ощущение,что я живу в Узбекистане,Таджикестане,Армении,и.т.д.Жены,дети,родственники их -все здесь. Кругом их речь.Вечером страшно выходить на улицу,тем боллее выпустить детей из дома.Людми они непредсказуемые.К 12летней дочери моей соседке на улице великовозрастные мужики приставать стали.Неужели не видели,что перед ними девочка-ребенок еще.Все зависит от нашего мэра.Надо ,принимать меры.
У Вас натциский взгляд, при Союзе такие не были, Будьте добрее.Спасибо
Гость
20 апреля 2023, 04:21
Мы становимся мусульманской столицей? А я была уверена, что живу в столице России... При таком раскладе пусть Собянин возвращается в Тюмень:(
Гость
20 апреля 2023, 07:09
Ты живёшь в мусульманской столице!
Гость
21 апреля 2023, 01:36
Нормально так 😂 , никто насильно к России не присоединялся, меня лично не спрашивали хочу ли я будучи мусульманкой присоединяться к России, так и я не спрашиваю в чем ходить и где молиться, какой праздник отмечать
Гость
20 апреля 2023, 07:30
Мягко стелиш гость да жёстко спать
Гость
21 апреля 2023, 06:16
А почему мусульманам нельзя дома пригодиться и скушать бараний шашлык на Уразу? Почему обязательно надо в центре города давку устраивать у мечети? Думаю, для Аллаха главное не где вы встречаете Уразу а как и с какими мыслями.
Гость
20 апреля 2023, 02:35
Опять пьянки, толпы алкашей
Гость
20 апреля 2023, 04:27
Какие пьянки и алкаши?
20 апреля 2023, 16:15
Что-то во время Святой пасхи дороги не перекрывались, движение транспорта не менялось. Хотят на улице отмечать, пусть по домам едут.
20 апреля 2023, 23:45
Может ещё пиписьками мериться будешь? Ей Богу, как ребёнок...
Гость
21 апреля 2023, 11:48
Всю жизнь для крестного хода перекрывали дороги , не такие вы уж и православные , если этого не знаете, вы свою то религию не чтите, а ещё учите других как поклоняться , в себе разберитесь и меньше ненависти, и тогда мир добрее будет .Всем мира и любви !
Гость
19 апреля 2023, 23:45
Можно и на ишаке домой доехать!
Гость
20 апреля 2023, 10:49
🖕🖕🖕🖕🖕
Гость
20 апреля 2023, 05:21
Поздравляю всех мусульман с наступающим праздником, от души желаю вам всего самого наилучшего, чтобы навсегда остались неотъемлемой частью народов России и её великой культуре.
Гость
20 апреля 2023, 07:10
Спасибо за доброе пожелание 💝💐
Гость
20 апреля 2023, 10:56
Гость
20 апреля 2023, 10:56
Спасибо за доброе пожелание 💝💐
Всем хорошего настроение люди почему вы такие злые какой бы нации не были надо уважать мусульманин ли ты русский еврей мы ходим на этой земле один бог но веры разные всех мусульман поздравляю вас с праздником Ураза Байрам будьте. Добрее к друг другу 🙏
Гость
20 апреля 2023, 16:40
Гость
20 апреля 2023, 16:40
Всем хорошего настроение люди почему вы такие злые какой бы нации не были надо уважать мусульманин ли ты русский еврей мы ходим на этой земле один бог но веры разные всех мусульман поздравляю вас с праздником Ураза Байрам будьте. Добрее к друг другу 🙏
Так будьте вы добрее, перестаньте переиначивать жизненный уклад в России.Почему наш комфорт ,должен страдать в ущерб вашему?Почему считаете нормальным, менять столицу, под себя?
Гость
20 апреля 2023, 07:17
Мне намного приятнее читать добрые комментарии от русского человека . Это сближает. Надеюсь вы поменяете свои мнения.
Гость
20 апреля 2023, 12:29
Давайте,скоро вернётся монго-татарское иго,они наглые,попробуйте в их кишлак со своими правами явитесь
20 апреля 2023, 23:26
Гость
20 апреля 2023, 23:26
Давайте,скоро вернётся монго-татарское иго,они наглые,попробуйте в их кишлак со своими правами явитесь
Так уезжай в свою деревню. Никто тебя не держит. Город только станет чище.
Гость
21 апреля 2023, 09:18
Сближают не комментарии, а добрые и уважительные дела, которые у вас отсутствуют в отношении русского населения!
Гость
20 апреля 2023, 10:07
Спасибо
Гость
20 апреля 2023, 13:15
Ты себя нормальным считаешь что ли
Гость
20 апреля 2023, 15:36
Первомайский шествия отменили. Парады 9 мая везде отменили. Шествия "Бессмертного полка" отменили. Встречи с депутатами-запрещены, сразу же сажают. А это массовое мероприятие нелегальных мигрантов разрешено.
20 апреля 2023, 23:49
Мусульмане живут в своей стране и отмечают праздник в своей столице. Кому не нравится, выпейте валерьянки, а то вредно много нервничать.
Гость
21 апреля 2023, 09:15
21 апреля 2023, 09:15
Мусульмане живут в своей стране и отмечают праздник в своей столице. Кому не нравится, выпейте валерьянки, а то вредно много нервничать.
НЕТ! Вы в чужом Монастыре со своими бандитскими правами!
Гость
21 апреля 2023, 09:58
21 апреля 2023, 09:58
Мусульмане живут в своей стране и отмечают праздник в своей столице. Кому не нравится, выпейте валерьянки, а то вредно много нервничать.
А ещё говорите, что ислам мирная религия! От вас, мирных, весь мир страдает, в ужасе!
Гость
20 апреля 2023, 11:55
Только вот не всем нравится когда во дворах жилых домов, стоящих недалеко от мечетей, начинают резать баранов на глазах жителей. Потом неделю дворы отмывать от поставленных к шок и кровищи.
Гость
21 апреля 2023, 11:16
Вам хоть что-то нравится? Вы даже детей ненавидите. Все вам мешает, сама жизнь вам мешает.
21 апреля 2023, 21:00
Гость
21 апреля 2023, 21:00
Вам хоть что-то нравится? Вы даже детей ненавидите. Все вам мешает, сама жизнь вам мешает.
То есть тебе в кайф наблюдать за растерзанием барана? Тебе удовольчтвие это доставляет? "Мирная религия" говорите?
Гость
20 апреля 2023, 12:31
Русские в мусульманских странах прав не имеют,в своей стране тоже бесправные,очнитесь уже
Гость
20 апреля 2023, 15:21
В Баку разгромлено русское кладбище. Разбито более 100 памятников на могилах русских.
Гость
21 апреля 2023, 11:15
При чем тут другие страны ??? Мы граждане России, мы веками живём на территории России!!!! И мы мусульмане!
Гость
21 апреля 2023, 00:31
Да потому что, мусульмане Москвы не вмещаются в три мечети которые есть в Москве!!! А когда они где-то на окраине за свои кровные покупают землю чтобы построить мечеть по просторнее чтобы народу побольше поместилось и вот тут начинается... Гей клуб даже можно построить открыть лишь бы не мечеть)))
Гость
21 апреля 2023, 10:07
А почему дома нельзя отметить Уразу? Зачем нужно устраивать лавку в центре города и создавать проблемы местным жителям? Я думаю Аллаху не важно где вы встретите Уразу, ему намного важнее ваши помыслы и вера
Гость
21 апреля 2023, 10:53
Гость
21 апреля 2023, 10:53
А почему дома нельзя отметить Уразу? Зачем нужно устраивать лавку в центре города и создавать проблемы местным жителям? Я думаю Аллаху не важно где вы встретите Уразу, ему намного важнее ваши помыслы и вера
Сначала разберись в нюансах, а потом пиши свои комментарии. Почему, почему? Потому что . Эгоизм. Все должны о вашем удобстве думать? В Узбекистане бежавшие русские внаглую в шортах ходят и на замечание посылают, говоря я тут плачу, я что хочу, делаю! Так что не учите других жизни
21 апреля 2023, 12:13
Гость
21 апреля 2023, 12:13
Сначала разберись в нюансах, а потом пиши свои комментарии. Почему, почему? Потому что . Эгоизм. Все должны о вашем удобстве думать? В Узбекистане бежавшие русские внаглую в шортах ходят и на замечание посылают, говоря я тут плачу, я что хочу, делаю! Так что не учите других жизни
А в чём он не прав? Он не придерживался вашей религии. Он нормальный человек. Ему было комфортно в шортах. Это у вас там какие-то комплексы, что вы во сто одеяний одеты, забывая про перегрев, удары, гипертонию и и отдых для кожи
Гость
20 апреля 2023, 10:25
Этот праздник бывает раз в году, как наша пасха, надо быть терпимее и не ставить себя такими фобами...
Гость
21 апреля 2023, 09:21
Фобами? А кем были они, когда убивали и выгоняли русских из своих республик? Кем?
Гость
21 апреля 2023, 11:05
Гость
21 апреля 2023, 11:05
Фобами? А кем были они, когда убивали и выгоняли русских из своих республик? Кем?
Не ври, слушай. Сколько можно. Вы сами сеете раздор
Гость
21 апреля 2023, 12:29
Гость
21 апреля 2023, 12:29
Не ври, слушай. Сколько можно. Вы сами сеете раздор
Моджахед🤬🤣🤣😄😂🤪
Гость
20 апреля 2023, 11:53
Люди, почему такие злые нужно оставаться человеком и уважать других, Бог един. Не важно какой ты веры главное оставаться человеком Бог учить нас любить и быть милосердными к другим.
Гость
21 апреля 2023, 09:27
Так, а почему вы не уважаете коренное население России, русских, не любите их? Создаете проблемы им! Почему угрожаете русским выгонять их из домов???
Гость
21 апреля 2023, 10:54
Гость
21 апреля 2023, 10:54
Так, а почему вы не уважаете коренное население России, русских, не любите их? Создаете проблемы им! Почему угрожаете русским выгонять их из домов???
Кто вамэс не любит? Это вы никого не любите! Забываете, что вы тут не единственные коренные. Надменные, ещё хотят уважения.
21 апреля 2023, 12:10
Зевс поржал над твоими словами
Гость
20 апреля 2023, 10:35
С Праздником Уразабайрам! 🕌
Гость
21 апреля 2023, 09:22
А Вы хоть знаете, что это означает, чтоб поздравлять ?
Гость
21 апреля 2023, 09:55
Потому в Москве очень мало мечетей (всего 3 или 4). Поэтому у мечетей большой количество людей собирается.
Гость
21 апреля 2023, 10:05
А почему нельзя дома отметить Уразу? Зачем обязательно устраивать лавку в центре города и создавать проблемы местным жителям? Я думаю Аллаху важно не где вы отмечаете Уразу, а как, с какими помыслами.
Гость
19 апреля 2023, 23:54
И никто не поздравил....
Гость
21 апреля 2023, 07:28
Российский халифат))))
Гость
21 апреля 2023, 09:53
МОДЕРАТОРЫ! Вы почему удаляете мои комментарии??? Они обращены к мусульманам! Почему ВСЕ комментарии удалены??? Скажите! Тогда отключите их.
Гость
21 апреля 2023, 10:10
МОДЕРАТОРЫ! Я жду ответа от вас и размещения моих комментарий, которые вы удалили!!!
Гость
21 апреля 2023, 10:16
Исходя из того, что модератор не отвечает мне, я делаю вывод, что вы и есть те самые, к которым я задавала вопросы и на которые вы не хотите отвечать! Даже не сомневаюсь в этом! Оставили все комменты, которые не уважают русских, а мои с вопросами -- удалили. И это есть дискриминация! Даже этот коммент вряд-ли сохраните.
Гость
21 апреля 2023, 11:42
Кто вам угрожает???
Гость
21 апреля 2023, 14:23
Вот это и есть конец света,когда коренные жители тех или иных мест становятся заложниками чужих,пришлых традиций!!!Спасибо правительству!!!
Гость
22 апреля 2023, 02:36
Нет плохой нации и религии есть плохие люди 😔
Гость
20 апреля 2023, 12:24
Дожились, мусульмане короли России,ужас какой,ради своих русских ничего не делают,принимайте все ислам православная Русь,давайте
20 апреля 2023, 23:50
О какой Руси идёт речь? Сразу видно, что ты живёшь все ещё в средневековье. А мы живём в России - в многонациональной стране.
Гость
21 апреля 2023, 11:18
Мусульмане такие же граждане, как и христиане. О чём вообще речь? Что за свои русские? А остальные не свои??
Гость
21 апреля 2023, 12:37
Господи, сколько мусора в вашей голове (((
Гость
20 апреля 2023, 08:52
Поздравляю братьев мусульман с праздником Ураза Байрам!
Гость
20 апреля 2023, 13:08
УЖАС!!! Какое беззобразие.Такое ощущение,что живем в мусульманской стране.Что творится по пятницам около мечеиюти на Минской.Кругом стоят машины,в основном таксисты,проехать невозможно.Построили бы мечеть за городом.Места было много для машин и мусульман.
20 апреля 2023, 23:52
Ужас у вас в голове. И как таких земля носит. Хотя правду ведь говорят, что от собачей жизни, человек сам становится собакой. Вот тебе и наглядный пример.
Гость
21 апреля 2023, 12:39
Просто в вас царит безбожие...и в сердце ненависть к тем , у кого бог в сердце ...
Гость
20 апреля 2023, 18:19
Провокации глобалистов
Гость
21 апреля 2023, 11:07
Какие глобалисты??? Вам глобалисты не нужны, вы свое нутро показываете уже второй раз за какой-то месяц. Не сможет никто вас спровоцировать, если этого нет внутри.
Гость
20 апреля 2023, 12:13
Ура праздник
Гость
20 апреля 2023, 13:14
Честно я тоже не хочу быть здесь отделяйте нас от России если нет то терпите принимайте ислам и вам не будет так плохо будите вместе с нами праздновать
Гость
21 апреля 2023, 11:09
Сейчас вам тут ответят про сепаратизм. Сейчас стало в комментариях удобно свои ненавистнические мнения писать, а на ответ говорить о сепаратизме. Иными словами, мы говорим и делаем что хотим, а вы терпите, иначе настучу куда надо.
Гость
20 апреля 2023, 01:55
Раз в году мусульмане постятся и один день ораза айт, неверующие воистину враг верующим,как иблис враг всего человечества,как бы вам это ненавистно Я вижу что русские сейчас медленно но принимают Ислам,а вот этнические мусульмане погружаются в неверие,в этом плане исламофобы на вершине радости.я так думаю,
Гость
20 апреля 2023, 07:22
Всех с праздником. С окончанием поста.
Гость
21 апреля 2023, 00:49
С каждым разом всё больше и больше осознаю сколько же ненависти к мусульманам, и с каждым разом всё крепче и крепче моя религия Ислам , религия мира и доброты. И нам не страшны козни которые строят неверующие ведь сердца их черствые и запечатаны.