MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Нарушения контролирует беспилотник. В Подмосковье на дорогах появились новые предупреждающие таблички

Нарушения контролирует беспилотник. В Подмосковье на дорогах появились новые предупреждающие таблички

Объясняем, что это такое и зачем они нужны

В Подмосковье на дорогах появились новые предупреждающие таблички о беспилотниках

Несколько дней назад жители Подмосковья увидели новые предупреждающие таблички. Они информируют водителя о том, что участок дороги контролируется беспилотным летательным аппаратом. По словам местных, подобные щиты они уже видели в Чехове и Рязани.

На желтом щите с изображением дрона и камеры написано: «Внимание водитель! Участок дороги контролируется беспилотным летательным аппаратом с прибором фиксации нарушений ПДД РФ».

Эксперт и автоюрист Максим Едрышов рассказал, для чего в Московской области установили эти знаки. Особенно в том случае, когда использование беспилотников запрещено на территории Москвы и области.

— Это информационный указатель, который говорит, что на дороге можно встретить коптеры или квадрокоптеры. Они просто фиксируют дорожное нарушение. Например, выезд на встречную полосу, а потом инспектор ДПС уже останавливает водителя, чтобы оформить протокол. Беспилотник летает и фиксирует, — объяснил автоэксперт.

Ранее мы рассказывали о том, что жители столицы продолжают жаловаться на проблемы с навигацией. Сложности возникают с каршерингом, такси и ориентированием в городе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем