MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Это по своей сути воровство». Москвичи — о причинах огромного количества зайцев в общественном транспорте

«Это по своей сути воровство». Москвичи — о причинах огромного количества зайцев в общественном транспорте

Наши читатели обсудили, должен ли проезд быть бесплатным

Москвичи обсудили, кто виноват в большом количестве зайцев в транспорте

В четверг, 10 августа, жители востока Москвы столкнулись с необычными проверками в транспорте. Очевидцы рассказали, что водитель автобуса, который шел до метро «Выхино», специально остановился, чтобы в него вошли контролеры. А на выходе из транспорта москвичей ждали полицейские.

Наши читатели решили обсудить произошедшее. Одни москвичи возмущены тем, что люди пытаются ездить зайцем, другие же заступаются за них. Публикуем самые яркие мнения.

— Действительно очень много людей не платят совсем, многие даже не стараются делать вид, что приложили и оплатили. Просто заходят внутрь, садятся и едут. Большая часть представителей азиатских, бывших советских республик, стран, но есть и другие, — пишет Гость.

— Как работник одного из предприятий транспорта Москвы полностью с вами соглашусь. Мосгортранс терпит огромные убытки из-за отмены турникетов, люди тупо перестали оплачивать услугу, которой пользуются, — рассказал читатель нашего сайта. — Контроль слабый и неэффективный, видя его, безбилетники просто тупо выходят, смеясь, пересаживаются на следующий борт и едут дальше.

«Люди, разбудите свою совесть! Почему вы воруете, обманываете? Это по своей сути воровство и та же неуплата налогов»

— Не смешите. Какие убытки? — спорит с ним москвич. — У нас метро провели. Изменили маршруты до него. Автобусы пустые до конечной идут и с конечной. Я писал раза четыре — всегда отписки. Гоняют пустые автобусы. Метро «Петровско-Разумовская» почитайте, в каком году открыли. А маршруты Т57 и 87.

— В Советском Союзе проезд стоил копейки! Сделайте нормальную стоимость поездки в районе 10–15 рублей и удивитесь! — считает горожанин. — Безбилетников не будет, потому что 10–15 рублей за поездку каждому по карману. И в содержании контролеров отпадет надобность, и облавы с участием полиции не придется устраивать. В Монако проезд в общественном транспорте вообще бесплатный для всех.

— А почему Мосгортранс приравнивает к зайцам тех, у кого безлимит? — задается вопросом наша читательница. — Заплатила 2700 р. Не приложила к валидатору (забыла). Контролеры хотели оштрафовать. Почему, отдав 2700, я еще должна штраф платить? Какие убытки понес Мосгортранс от меня?

«Мосгортранс даже не пытается собрать деньги: закрыл все кассы, а автоматы не работают»

При этом многие горожане всё же считают, что платить за проезд в транспорте — обязанность москвичей, которую они не всегда выполняют.

— Когда отменили после периода Лужкова турникеты в наземном транспорте, именно заботой об удобстве москвичей это объяснили. При этом надеялись на их сознательность по поводу оплаты проезда. Во что это сейчас превратилось — мы все наблюдаем, — написал житель столицы.

— В последнее время уже никто не платит в транспорте в дневные часы. Гости столицы чувствуют себя хозяевами, пока москвичи работают. И правильно делают контролеры, что входят между остановками, так как при виде контролеров они выходят и садятся в следующий автобус, — добавил наш читатель.

Ранее мы рассказывали о том, что в подмосковных автобусах оплативших проезд штрафуют вместе с безбилетниками. Корреспондент MSK1.RU разобрался в истории и выяснил, как решать проблему с бесконтактной оплатой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем