MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Два новых моста над парком и семь километров дороги. Собянин рассказал о планах дорожного строительства на западе Москвы

Два новых моста над парком и семь километров дороги. Собянин рассказал о планах дорожного строительства на западе Москвы

Рассказываем подробности

Ландшафтный заказник «Долины реки Раменки» — около 32 гектаров природы в черте города

Улицу Мосфильмовскую на западе Москвы продлят. В планах у правительства — построить больше 7 км дорог и два моста. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.

— Благодаря этому свяжем проспекты Генерала Дорохова и Мичуринский, Аминьевское шоссе и саму Мосфильмовскую улицу, — сообщил мэр. — Значительно улучшится транспортная доступность для жителей районов Очаково-Матвеевское и Раменки.

Сроки выполнения планов неизвестны

Судя по карте, опубликованной Собяниным, один из мостов пройдет над ландшафтным заказником «Долины реки Раменки» — особо охраняемой природной территорией вокруг одноименной реки. Это около 32 гектаров нетронутой природы.

А недавно Департамент транспорта Москвы опубликовал новую схему развития метро и московских центральных диаметров до 2030 года. На новой схеме можно увидеть, как будет проходить МЦД-5, новые линии (Троицкая, Бирюлевская, Рублево-Архангельская), указаны годы запуска новых станций метро и МЦД. К 2027-му откроется 57 новых станций.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем