Про проезд ясно. Хочу пару слов вот о чем. Это касается темы. Сегодня, 8.11, сажусь у кинотеатра Комсомолец в автобус маршрута Т56. Примерно в 9:40. На Дмитровской, где выходил, на часах на столбе было 9:52. Примерно столько и ехать. Зашёл в переднюю дверь, приложил карту, сел спереди. Слышу из кабины водителя музыка на полную катушку. Здоровый, мордастый, вроде немного с бородкой/ мимолётно на него взглянул/, дерганный, лет под 40. Во всё горло орёт матом, на весь салон, ругая водителей авто. Всё слышно в салоне. Сидят пожилые люди, дети... Я встал, постучал ему в стекло кабины и сказал, чтобы не орал матом. Он на меня орать, добавляя ещё, что, мол, Собянин вас распустил и пригрозил мне в приказном порядке выйти на следующей. Я ответил ему, что мол, вместе с тобой. И стал прикидывать, как мне лучше с ним разобраться. Камеры. Надо всё аккуратно. Правда, на следующей он не вышел и перестал орать матом. Но музыка, ритмичная, продолжала громко звучать. Разве могут подобные граждане, неуравновешенные, явно не в себе, рулить на общественном транспорте?
Транспортные расходы... А для чего у нас миллеры с сечиными? Только в свои карманы? Они обязаны компенсировать все эти расходы. Они сами себе назначили миллионные з/платы в ДЕНЬ! А таких абрамовичей у нас пруд пруди. Кстати, Фридман прикатил в Россию. Это который с Авеном спонсировали ВСУ. И что? За шиворот, ногами вверх и вытрясти на транспортные расходы. Всё гениальное просто. Было бы желание.
Гость
31 октября 2023, 03:37
Чем народ других регионах и республики хуже москвичей
Гость
31 октября 2023, 03:35
в узбетаджикии требуют проезд бесплатный.
Там им быстро отформатируют мозги.
Гость
27 октября 2023, 23:55
Страна дураков....
Гость
27 октября 2023, 23:32
Отменить плату за проезд епрст!!!Богатейшая страна, все природные ресурсы у кого??! Все у кого зарплаты позволяют на такси на работу ездят! Простым людям, которые с утра пораньше и к ночи домой с работы с мизерной зарплатой - отменить плату !!!
Издевательство над народом!
Гость
27 октября 2023, 22:28
Полный беспредел со стороны Мосгортранса и сотрудников полиции . Расчет на то , что у людей времени нет ходить по судам!! В очередной раз продемонстрировали свое неуважение к людям !!!
Гость
27 октября 2023, 21:06
Я живу в районе Текстильщики, контроллеров практически не вижу в автобусах. Все катаются бесплатно, и гости) столицы и местные. Очень редко кто оплачивает проезд.
Гость
27 октября 2023, 21:21
Ну вот: никто не оплачивает, на счёт мигрантов просто ищут повод чтоб оскорбить, с грязью смешать, о себе великого мнения, и ещё про кого-то говорят…., у плохой хозяйки всегда кот виноват!
Гость
27 октября 2023, 15:48
Слыш ты, где это видел на руководящих должностях были некто по твоему, всю грязную и чёрную работу по твоему кто делает, чтоб ты и тебе подобные В КОМФОРТЕ жил!
Вот сколько езжу, ни разу не было, чтобы валидаторы совсем были не исправны: их же несколько, можно подойти к другому, в крайнем случае, обратиться к водителю! А вот безбилетный проезд наблюдаю каждый день, причем эта проблема приобрела уже вселенские масштабы: больше половины не платят! И очень активные комментарии, которые нагнетают ситуацию по поводу проверок, составляют мизер, просто они очень активны, суетятся просто жуть! С мигрантами однозначно надо жестко бороться вплоть до депортации, с другими халявщиками борьба путем увеличения штрафов, чтобы было выгоднее оплачивать проезд, а не надеяться на единовременный штраф, если вдруг поймают:-))) и, конечно, в каждом случае, если не совсем понятна причина неоплаты -разбираться!!!
Гость
27 октября 2023, 23:04
Какой умный! Зарплата какая ? Тысяч 150 видимо или больше?! А надо с таких налог не 15% брать , а 30 %. А народу Бесплатный проезд за счет таких умно богатых! Позор драть с людей трясущихся в общественном транспорте на работу такие деньги за проезд!!!
Гость
27 октября 2023, 13:15
У нас в маленьком поселке только один автобус с Ашотом, он и везет и деньги берет... и бесплатно только пешком.
Гость
27 октября 2023, 13:17
А если ашотику сделать приятно, будет ли льгота, как у "коренных москвичей"?
Гость
27 октября 2023, 11:39
Требую отменить все бесплатные проездные для москвичей и всякие социальные привилегии , пускай платить как все за все
Раньше боролись с фашизмом , а теперь фашизм растает практически нет терпения к другим народам везде только один народ доминирует и везде только они «белые пушистые «
Гость
27 октября 2023, 21:10
В точку попал!!!
Гость
27 октября 2023, 11:09
Сделать оплату по биометрии, ни один заяц не проскочит, зашёл-автоматически денюшка списалась, денюшки нет-штрафные санкции в дальнейшем в магазинах продуктов например и т. д., и все будут платить и Москвичи и не москвичи уж тем более
Гость
27 октября 2023, 20:06
Мечта… концентрационный лагерь нового типа₽
Гость
27 октября 2023, 09:13
Нарушителей отправлять откуда приехали
Гость
27 октября 2023, 06:02
Цены в Москве за проезд бешеные 3000р почти безлимитные и более сто рублей толькл в одну сторону и обратно 200 р кто живет не у метро при том что зарплаты в Москве копеечные уровня десятилетней давности годами не индексируются до сих пор по хендхантеру в офисах москвы при девятичасовом рабочем дне платят 30000р это 300дрлларов в десять раз ниже Европы и Запада при этом пишут цены ниже чем в Берлине Гдеивы в Берлине видели заоплаты офисным сотрудникам с пятидневной 300 баксов? Про раьоту и оплату в регионах вооьще молчу там работы нет вообще.... Контролеры обнаглевшие штрафубт даже если заьлокиповалась карта на пути на которлй были деньги и видно что она работала в течении дня и действовать еще должна с деньгами... почему Моаквичи должны оплачивать их работу каждый год повышая и повышая и без того дорогущий проезд не учитывая вооьще заралату и отсутствие ее индексации десятилетиями?!
Унизительно то, что льготные категории из других регионов штрафуют. Почему пенсионер или инвалид из Москвы имеет право на бесплатный проезд, а точно такой же пенсионер и инвалид из соседней области должен платить? Он точно так же работал всю свою жизнь, но абсолютно бесправен! Чувствуешь себя человеком низшего сорта!
У нас региональные бюджеты. Льготы действуют только на территории своего региона. Не бывает два горошка на ложку! Абсолютной справедливости не существует, как бы мы не раскатывали свою губешку.
Гость
27 октября 2023, 00:13
Были этим летом в Питере, оплатила проезд на автобусе банковской картой. Села, подходит контролер и проверяет оплату. На карте перевода за билет нет. Контролер настаивает, что значит, проезд не оплачен и нужно оплатить. При ней ЕЩЕ раз оплачиваю проезд картой. Через десять минут списываются деньги за ДВА билета %-) ну как можно доказать, что уже оплатил, если перевод денег происходит с такими задержками?
Гость
27 октября 2023, 00:12
Как раз за москвичей платят приезжие.это ещё с СССР.
А если бесплатно.то всем.
Ввр страны даёт ко.снвео.где живёт 7 проц в ненормальных условиях.
А проще как метро.кто заплатил тот и зашёл и едет .все решаемо.сделайте опрос по всей стране.о
Гость
26 октября 2023, 23:25
Платить можно. Но не когда автобус становится скотовозкой, а сзади невежественная толпа толкается и не дает приложить карту (половина валидаторов с трудом считывает карты, а если платить банковской картой, то секунд 10). Автобусы ходят с большими интервалами, каждый автобус забивается под завязку на любом участке пути. Как платить-то?
Гость
26 октября 2023, 22:31
В Берлине проезд зон АВС стоит 4 евро за 120 минут прямой поездки( без возврата или измения маршрута в обратную сторону), а штраф 60 евро. Зарплата в среднем 2500 тыс. Ну так для понимания. Съем квартиры от 650 евро.
Гость
26 октября 2023, 22:16
Вход через переднюю дверь с оплатой на терминале или водителю наличкой, выход через заднюю. Оплата сразу. И все прекрасно платят. Ростов-на-Дону.
Гость
26 октября 2023, 21:45
Я тоже считаю, проезд должен стоить 15 рублей, либо бесплатно для жителей города, как во многих других странах. Подорожание проезда 3 раза в год - обдираловка! Стоимость проезда 65 рублей- наглость!!!!
Гость
26 октября 2023, 19:05
А вы ещё ценник больше поднимите, рублей на 100 , и ещё больше будет безбилетных, да сейчас люди думают как прожить до следующей зарплаты, нежели будут платить за проезд!! С такими ценами в магазинах и тд.
Гость
26 октября 2023, 18:12
Подняли сумму проезда дважды за один год. Но виноваты конечно же безбилетники.
Гость
26 октября 2023, 17:59
Москвичи богатые,платите
Гость
26 октября 2023, 16:15
Глубокоуважаемый автор! Недавно столкнулся с такой ситуацией. Контролёры штрафуют пожилых людей, студентов и пассажиров имеющих право на проезд (льготный билет или безлимитный - карту Тройку), так как человек не приложил карту к валидатору. При этом забирают карты, провоцируют, людей, которые имеют право на проезд. Наказывать безбилетников нужно, но должна быть культура. Почему такое количество злоупотреблений со стороны контролёров? Почему штрафуют людей оплативших проезд, но не приложивших карту к валидатору?
Гость
26 октября 2023, 16:05
Почему водитель не продаёт билеты?
Гость
26 октября 2023, 15:57
Бесплатным проезд для москвичей. Давайте дальше пойдем: всех областников в отдельные автобусы. Люди в Москве работают не от хорошей жизни.
Льготники и этим все сказано. А тут разговор про "зайцев" . Не надо троллить тему.
Ищите зайцев среди льготников. Констатация факта, откуда у льготников свежие iPhone и это не пенсионеры
Гость
26 октября 2023, 14:33
Вопрос к кому то, кто вспомнил про проезд в Берлине. А когда у нас будут зарплаты как в Берлине, раз проезд у нас не может стоить меньше, чем там ? А заработные платы вот, почему то могут. Логично, что и проезд тоже дешевле. Именно на столько, на сколько меньше средняя зарплата Берлина.
Надо делать турникеты на выход. Если не оплатил едешь до конечной. Видел такой автобус на ютубе. Там вход примерно как в зоопарк. Типо входа в одну сторону. А выход через другие.
Гость
26 октября 2023, 13:09
Сколько раз наблюдала, что заходит земляк водителя и поговорив на своем языке и не оплатив проезд, спокойно проходит в салон и едет бесплатно. А водители ,,иностранцы,, водят автобус так, что впечатление такое будто в степи на коне скачет. С места в карьер, не успел за поручень взяться точно окажешься на полу. К бордюру остановки не подъезжают, бабушкам с больными ногами ни спрыгнуть, ни подняться в салон невозможно. Мамочки с колясками корячатся руками пытаясь втащить коляску в салон. Никакого уважения к пассажирам!!!
Гость
27 октября 2023, 19:48
Фотографируйте их!
Гость
26 октября 2023, 13:01
Некоторые Россию сравнивают с Берлином, тогда надо сначало сравнить пенсии, зарплаты, а потом стоимость проездов и всего остального. А то всё, что касается зарплат, пенсий, цен на продукты все молчат , а дать бы депутату прожиточный минимум, за что он так рьяно голосует и пусть живёт нивчём не отказывая себе и своей семье. Пенсеонеры кварплату оплатят и живут на 350 руб в день. Пусть главные экономисты страны подскажут ,что на эти деньги из продуктов можно купить?
Гость
27 октября 2023, 09:56
ОНЕ по магазинам не ходЮть
Гость
26 октября 2023, 13:00
Мигранты входят в автобус и прямиком усаживаются на сидения впереди для пенсионеров и инвалидов. Втыкаются в телефон и никакой оплаты за проезд. Наглые.
С такой инфляцией люди экономят каждую копейку,и неоплата проезда тоже входит в статью экономии .
Гость
26 октября 2023, 13:43
Можно купить безлимитный на месяц, там по 80 рублей на весь день выходит. Укатайся на любом транспорте. А на три месяца ещё дешевле около 60 рублей на весь день
Гость
27 октября 2023, 19:21
Гость
26 октября 2023, 13:43
Можно купить безлимитный на месяц, там по 80 рублей на весь день выходит. Укатайся на любом транспорте. А на три месяца ещё дешевле около 60 рублей на весь день
Вы вообще в городе живете, в Серпухове, где метро нет? Проездные не эффективны вообще и дороже обходятся, так как люди каждый день не ездят.
Гость
26 октября 2023, 12:38
Когда едешь зайцем смотришь на всех волком!
Гость
26 октября 2023, 12:25
Ну подождите немного... Вы обращали внимание сколько камер в автобусе стоит. скоро всех будут определять по фейс айди, поэтому проблема зайцев пропадёт . не оплатил -получишь штраф через личный кабинет, воспользовался чужой льготой-штраф, чужой студенческий-штраф, не волнуйтесь всё будет хорошо. все будем стоять в стойле.
Гость
26 октября 2023, 11:47
Ага, дешевле, чем в Берлине. Совсем в Москве берега попутали. А где зарплата, как в Берлине? А то у нас средняя зарплата по стране это зарплата депутата плюс уборщицы, у которой 15000 рублей, не долларов. И вполне приличная средняя зарплата получается. Если что, если вдруг тапками кидаться будете, я без билета, никогда не езжу.
Гость
26 октября 2023, 10:54
Просто нужно ВЕРНУТЬ кондуктора(с терминалом): рабочие места, контроль за оплатой - далеко не всегда прогрессивное решение лучшее. Это касается и Ботов в поликлиниках, присутственных местах, когда невозможно получить быстро простой ответ на конкретный вопрос. Святая вера в " могущество" цифровизации - удел малообразованных специалистов, увы!
Гость
26 октября 2023, 10:23
Зачем же вы так сразу на бордюрчики? А содержать правительство на что? Они же бедные, несчастные так о нас заботятся, что не могу свою зарплату приравнять к спорту. А так бы стремились поднять МРОТ и благосостояние наше с вашим тоже.
Гость
26 октября 2023, 10:02
Сделать бесплатный проезд? А у кого он и так бесплатный, то ему доплачивать за тех кому сделать бесплатный?
Гость
26 октября 2023, 09:06
Хитрее москвича, жулика нет!))
Гость
26 октября 2023, 09:02
Почему Берлин упомянули а не Лихтенштейн???? Там проезд на всем муниципальном транспорте бесплатно и зарплата у людей в 5 раз больше
Гость
26 октября 2023, 08:36
Не было на тройке денег, думаю, оплачу банковской картой, несколько раз так оплачивал, а здесь карта не проходит, на следующей остановке заходят контролёры, естественно выписывают штраф, обьясняю что так и так, давайте оплачу наличкой, наличкой не льзя, вобщем не оставляют выбора, дурят как хотят народ, лиш бы побольше содрать
Гость
28 октября 2023, 16:19
Честное намерение оплатить больше не принимается.
Гость
26 октября 2023, 07:46
Сейчас то я понимаю, оказывается мне ещё повезло,!не хотела бы я попасть со всеми безбилетниками в спец. автобус с полицией , это опоздание на работу на полдня гарантировано,
Гость
26 октября 2023, 07:44
А чего ж бесплатный проезд только москвичам? Бесплатно-так по всей стране!!! .... А дальше... Автобус один утром и олин автобус вечером- как во многих региональных населённых пунктах, а между ними на пешкарусе! Опять же для здоровья полезно! Зажрались вы москвичи! Вас бы в Фирово-кикирово!!
Достижения
Свой среди своих