Москвичи пожаловались на состояние пригородных электричек на Павелецком направлении
13 ноября 2023, 16:33
Гость
19 мая 2024, 21:10
сидеть не удобно коленями в колени упираешся на против соседа изза этого и билет покупать из принципа не буду проще стоя в тамбуре проехать
Гость
2 марта 2024, 21:17
На дворе 2024-й год, а электрички на Шатуру-Черусти, а также Воскресенск-Егорьевск-Куровское с деревянными лавками так и ездят, хоть и не все... Но и те, что не с деревянными, убитые в хлам.
Гость
17 ноября 2023, 13:24
Интересно, как с этим деликатным хозяйством обстоит дело в ближайших областях ( Ожерелье-Узловая, Серпухов-Тула-Орёл, Можайск-Вязьма-Смоленск, Вековка-Арзамас, Владимир-Гороховец, Александров-Ярославль)???
Да, с туалетами в электричках действительно бывает треш... особенно во второй половине дня. Но ведь чистота зависит не только от уборки, но и от самих пассажиров-не попадают у унитаз, бросают мимо бумажки и мусор, плюют на пол, не смывают в мойке свои сопли. В СССР культ чистоты постоянно поддерживался, висели всюду таблички с призывами соблюдать чистоту и быть аккуратными, постовые делали замечания и следили за культурой поведения населения, сообщали на работу и в школу-шло порицание и осуждение за плохие поступки и поведение. Таким образом, с годами, люди привыкли к культурному поведению до автоматизма и учили этому детей. Сейчас этого нет! Везде вандальные надписи, детям и их родителям пофиг на всё-последствий для нарушителей никаких, считают, что за их персонами, как слуги, должен поминутно убирать клининговый персонал ("тебе платят за это-встал, побежал, убрал!") И с таким скотство власти никак тоже не борятся.
Гость
16 ноября 2023, 06:03
а кто больше всего ссыт,как не москвичи,которые едут на свои дачи по три часа на этих электричках?🤣🤣
Гость
15 ноября 2023, 16:20
На Ярославском направлении тажп беда,грязь и туалеты позор России.В них просто опасно заходить а моется ли они вообще хоть раз в день.Билеты подорожали с 15 октября почти на сотню до Александрова а культуры и комфорта 0
Гость
15 ноября 2023, 16:17
А как раньше ездили
Гость
15 ноября 2023, 16:10
Зажрались))
Гость
15 ноября 2023, 12:56
Как автор написал, так и есть! В Каширу и Узуново ходят электрички в ужасном состоянии, я еду каждый день до Каширы и обратно, последние вагоны очень, очень вонючие, в вагонах убираться не нужно, а зачем?? Если вы берёте такие деньги, то будьте добры , содержите вагоны в чистоте и порядке! У вас отношение к людям, как к скоту!
Гость
15 ноября 2023, 12:10
Кто-то сравнивает с Будапештом - так менталитет разный у нас с ними. Вонь от туалетов действительно имеет место быть. Расписание , по крайней мере на Казанской дороге летом менялось чуть не ежедневно. Особенно плохо, когда ты должен успеть на автобус , чтобы ехать дальше, а эту эл-ку отменяют, а автобус ходит 2 раза в день. Приходится приезжать на элке сильно раньше и ждать автобус не 10 минут, а полтора часа. А взаимоотношения контролеров и зайцев - это вообще ни сказкой сказать, ни пером описать. Эти забеги зайцев вдоль вагонов с участием даже(!) престарелых надо снимать для типа "Ералаша."
Гость
15 ноября 2023, 11:13
Ответом на все жалобы будет,к бабке не ходи: чтобы довести составы до приемлемого уровня,надо поднять плату за проезд!
Гость
15 ноября 2023, 07:59
А на Рижском направлении ходят только новые электрички, и убирают их на конечных станциях постоянно. Ни грязи, ни вони. Температура в вагонах комфортная и летом и зимой. А уж Иволги на МЦД2 это вообще одно удовольствие. Проблемы не на всех направлениях. Надеюсь, что новые поезда и их обслуживание появятся и на Ярославском и Павелецком направлениях.
Гость
15 ноября 2023, 01:14
Главное бордюры раз в месяц менять , а остальное не важно .
Гость
14 ноября 2023, 20:07
Всё круто. Так бы в Питере строили бы
Гость
14 ноября 2023, 19:37
Да, павелецкое направление это УЖАС.
Гость
14 ноября 2023, 18:36
Благодарю Сабянина за открытие МЦД и БКЛ . Супер ! 20 мин и ты в любой стороне Москвы .
Единственное пожелание в символике направлений . Необходимо расшифровывать ,если это 13 линия - так куда и откуда она . Проблем нет , все чисто и быстро.!
Гость
14 ноября 2023, 18:11
Всё верно написано. Езжу каждый день из Расторгуево в Москву. Двери, действительно, не открываются, вонь от туалетов, плафоны при мне два раза падали на пассажиров. Такое же состояние поездов, как в конце 90х-начале 2000х, когда я из Каширы в институт, а потом на работу ездила. Даже продавцы те же встречаются, что и 20 лет назад.Зато проезд за 2022 год три раза дорожал. С-стабильность
Гость
15 ноября 2023, 12:18
Стабильность у нас в повышении цен. У меня есть чек на бензин 1999 год: 3,90 литр. Сравним с теперешней ценой : примерно в 14 раз. Цена на элку: раньше Москва - Турист (савеловское направление) час езды 40 коп, по теперешним деньгам 80 руб. И далеко ты уедешь сейчас за 80 руб? Вот народ и бегает от контролеров.
Гость
14 ноября 2023, 17:43
Приглашаю Собянина и Воробьёва прокатиться стоя на электричках Горьковского направления таких как: Петушки, Крутое, Электрогорск. Иногда пускают электричку более менее комфортную и та на вагон или 2 короче.
Гость
14 ноября 2023, 16:44
На Киевском направлении относительно нормальные поезда ходят, но с туалетами иногда бывает проблема, запах.
Гость
14 ноября 2023, 15:56
Очень дорого
Гость
14 ноября 2023, 14:53
Езжу от Лобни Савеловское направление.
Электрички комфортные.
Гость
14 ноября 2023, 13:43
Такие ужасные электрички существуют, к примеру Калуга-Кресты. Ехала недавно, шёл дождь и половина вагона была залита водой, которая лилась с потолка. На окнах сантиметровые щели, выдувает все напрочь,зимой будут сугробы в вагонах, если не примут мер. Цены на проезд в электричках поднимают несколько раз в год, а людей возят на металлоломе.
.
Гость
14 ноября 2023, 12:18
На Савеловском направлении даже за пределами МЦД электрички новые, порядок в них. Да, в первом и последнем вагонах часто запах от туалетов. А ещё зимой, когда все едут тепло одетыми, кочегарят до +23°. Зачем!? Про цены не скажу, как пенсионерка, езжу бесплатно.
Гость
14 ноября 2023, 12:00
В новых электричках хорошо, а старые всегда были такие
Гость
14 ноября 2023, 11:08
Перефразируя профессора Преображенского , проблемы не в электричках и туалетах в них, а в головах. В тамбурах выпивают, курят, потом справляют малую (а то и большую) нужду... Делают из электричек Наливайко, потом гадят себе и возмущаются- ой, воняет, ой, как грязно...
Гость
14 ноября 2023, 09:58
Это Вы ещё не видели какие электрички ездят на Егорьевском направлении!!! Они не только вонючие, оплёванные и обосанные, но ещё и плацкартные. Все сиденья грязные. При проверки билетов проверяющие не реагируют на критику.
Гость
14 ноября 2023, 09:54
Главное цены поднимают своевременно. А мыть это лишние расходы. Постоянно 1-2 вагона не отапливаются.
До Александрова электрички тоже жуткие, вонючие, и очень дорогие билеты за такой сервис.
Гость
14 ноября 2023, 10:15
Ах, Александров, Александров - это место нашей встречи!" - песня из забытого Советского фильма про електрички на Александров.
Гость
15 ноября 2023, 16:24
Гость
14 ноября 2023, 10:15
Ах, Александров, Александров - это место нашей встречи!" - песня из забытого Советского фильма про електрички на Александров.
Александр что за песня,хотелось услышать?
Гость
14 ноября 2023, 09:44
После развала МПС руководителей стало больше появились множество дирекций а профессионалов в ремонте и обслуживании технике эксплуатации всё меньше вот и результат
Подобное состояние электропоездов на всëм московском узле. Везде туалеты вонючие, в первом и последнем вагонах, где они расположены практически пассажиры отказываются ехать из-за вони. Никто их не может, не убирает - таких работников вообще нет. РЖД это вообще по барабану и Собянину тоже.
Электрички на Конаково и Тверь. Половина состава сиденья пластиковые, половина мягкие. Туалеты в них... словами не описать. Стыд да и только. На Конаково, правда, появились и Ласточки. Это другое дело.
Гость
14 ноября 2023, 05:01
Спасёт только мцд5, когда откроют все будет супер, на других направлениях тоже бардак был, а с приходом мцд, стала сказка, и чистота идеальная и бомжей нет, в поездах охрана и убирают каждые полчаса
Гость
14 ноября 2023, 06:18
Не спасёт, пока люди сами не перестанут гадить, так и будет. Сама езжу электричкой и вижу, как люди кладут ноги на сиденья, не снимая обувь. Не надо говорить, что все электрички древние, есть нормальные, деревянных давно не видела.
Сказка только в вагонах дорогущих экспрессов,да и то,в туалетах вонища и порой замки сломаны.
Гость
14 ноября 2023, 15:21
что то вы фантазируете, на каком из введенных МЦД стала сказка? бардака только больше стало с расписанием
Гость
14 ноября 2023, 03:47
как домодедовец, подтверждаю на 100%
Гость
14 ноября 2023, 01:43
Черустинское направление - туалеты, отопление, промывка вагонов. Да и старенькие они. Все вместе настроение не прибавляет. Вроде 21 век...
Гость
14 ноября 2023, 14:24
Согласен полностью ЖУТЬ!, зато цены поднимать не забывают и контролёры постоянно
Гость
14 ноября 2023, 15:19
Гость
14 ноября 2023, 14:24
Согласен полностью ЖУТЬ!, зато цены поднимать не забывают и контролёры постоянно
контролеры хоть торгашей гоняют, только торгашей сильно больше чем контролеров
Гость
15 ноября 2023, 16:14
Гость
14 ноября 2023, 15:19
контролеры хоть торгашей гоняют, только торгашей сильно больше чем контролеров
С торгашами и тд веселее
Гость
14 ноября 2023, 00:26
Про электрички всё правильно написано, особенно ужасные ездят на Ярославском направлении. Порой заходишь в вагон, воняет бомжатником, сиденья грязные валятся мусор повсюду. Если ты в светлой одежде нужно искать место куда присесть. Особенно на последней электричке когда ездишь наблюдаешь все прелести. Зато цены растут каждый месяц. Ещё в начале года большая Москва стоила 2500, сейчас 3000 руб, не хило РЖД наживается. Многие электрички вечерние в будние дни поснимали, чтобы люди ездили как селёдки в банке.
Гость
14 ноября 2023, 00:15
"Жители Подмосковья назвали еще одну важную проблему: неприятный запах в вагонах."
- Неужто все зас рали? Как и 1/7 часть суши? От и до? С хрюканьем радостным?
Гость
13 ноября 2023, 23:43
Ярославское направление осталось в 20 веке, при чем не в лучшей части...
На поезда страшно даже с улицы смотреть, не то, что внутри ехать.
Рязанская электричка тоже вонь первом вагоне .грязная..д о голутвина гораздо лучше. А Раменское много новых.и мцдт3.
Не убирать надо а когда кушают не оставлять мусор.
Много строят и меняют но зачем это сразу везде.это порождает хаос и неуспевают..
Так сделай на одном направлении. Все остальные будут жаловаться
Что делать ?
Гость
14 ноября 2023, 00:17
Что делать? У Ленина спроси! Это была его статья
Гость
13 ноября 2023, 21:57
Цены за проезд растут,а проезд на электричках Павелецкого направления это ужас.Езжу на дачу первой электричкой -вагоны грязные всегда(ни разу не видела чистых вагонов). Извините,вонь ужасная, приходится терпеть.Я представляю, что твориться в туалетах...Двери часто поломанные.Проезд дорогой комфорт 0.У МЕНЯ ВОПРОС: ЗА,ЧТО ТАКОЙ ДОРОГОЙ ПРОЕЗД???? НЕ ОБОСНОВАННЫЙ АБСОЛЮТНО.
ДА И ЗИМОЙ ПОСТОЯННО НЕ ВСЕ ВАГОНЫ ОТАПЛИВАЮТСЯ.
Гость
15 ноября 2023, 08:53
Чтобы морды менеджмента МЦД толстели быстрее
Гость
13 ноября 2023, 21:50
Деталей описывать не буду - каждый раз они разные. Но состояние электричек на Павелецком направлении оставляет желать лучшего. Проедешь на МЦК, а потом на Павелецком - думаешь - и это тоже 21й век?
Гость
13 ноября 2023, 21:10
Это вы ещё Ярославского направления не видели . Хотя признаться честно в этом году стало более менее хорошо с отоплением . Включать стали не только при минусовой температуре , как раньше. Но с туалетами иногда просто беда. Особенно вечером. Может быть переполненный туалет, когда из- за переполненности резервуара , содержимое плещется по полу, или не возможно смыть , так как воде уже не куда уходить. Иногда в туалете не горит свет ( актуально вечером , когда темно).
Гость
14 ноября 2023, 00:16
А чо тебе туалет? Проблема что ли? Вся Россия - сплошной туалет!
Гость
14 ноября 2023, 10:11
А что вам ещё не нравится в Великой и Прекрасной путинской Россиянии? Товариш майор, возьмите этого нытика на заметку!
Гость
13 ноября 2023, 20:41
Всем Ласточки на всех направлениях
Гость
14 ноября 2023, 00:18
А почему ворон нет?
Гость
13 ноября 2023, 19:25
Чуть юмора. Проводница поезда, закрывая туалет, чувствует себя властелином мира.
А серьезно.
Такая картина и на Белорусском направлении. Электрички с различными запахами, мусор не всегда убирается. А вот охрана поезда, обычно два в черной форме, заспанные, сидят в третьем вагоне от головного состава и играют в игры на своих смартфонах. Видно им скучно и ничего делать не хочется. Просто их жалко становится, видно в принудительном порядке выгнали на работу! Ну хотя бы убрали в туалете.. Ах, да, не их обязанность. А чья?! И такая картина постоянная. В любое время года.
Гость
13 ноября 2023, 20:16
Странно,почему в 60гг. И в 70гг я каждый день ездил электричкой и особой грязи не было( Ярославка),"вонька-"- встречалась ,потому,что туалетов в поездах не существовало...но частота поездов от Мытищ 2_3 минуты в час пик- справа- со всеми остановками,слева - "Лосинка"- "Москва.3"=за 20минут, но может не быть сидячих мест...
Опять Байден!!!или после Обамы ещё не прибрали!????🤔
Гость
14 ноября 2023, 10:08
конечно же, старенький Байдин, который и на ровном месте падает, в наших електричках при тряске постоянно промахивается мимо унитаза и затем падает на него и на свои дела.
Достижения
Свой среди своих