MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Пассажиры прыгают из вагонов и идут по путям. На Ярославском направлении электричек произошел сбой: видео

Пассажиры прыгают из вагонов и идут по путям. На Ярославском направлении электричек произошел сбой: видео

Людей высаживают на перегоне

Людям приходится выпрыгивать из вагонов

Утром в среду, 13 декабря, на Ярославском направлении электричек произошел сбой. Между станциями Пушкино — Мытищи остановился поезд, пассажиров высадили на перегоне, сообщил телеграм-канал «Подслушано электрички Москвы».

— Проблемы на Ярославском направлении: пассажиров высадили на перегоне Пушкино — Мытищи, люди идут по путям, — говорится в сообщении.

Один из пассажиров поделился видео. На кадрах видно, как люди спрыгивают из вагонов прямо на снег и толпой идут по путям. По его словам, поезд остановился между станциями Строитель и Мытищи.

Еще один пассажир рассказал MSK1.RU, что при подъезде к Мытищам поезд остановился. По громкой связи объявили, что отправление задерживают, впереди сломался пассажирский поезд и стоянка займет неопределенное время.

— Предложили идти вперед к станции и сбросили давление в дверях. Народ пошел по шпалам в сторону станции.

Другая пассажирка сообщила, что сегодня утром электрички на Ярославском направлении задерживаются на 15 минут.

— Да, там пипец, электрички по 15 минут опаздывают. Должна была отправится в 07:09 с Мытищ, уехала в 07:24, — написала она.

Корреспондент MSK1.RU направила официальный запрос в пресс-службу МЖД, чтобы узнать о причинах сбоя. Там сообщили, что в 06:51 недалеко от станции Мытищи поезд, следовавший в Москву из Нижнего Новгорода, остановился по техническим причинам. Он продолжил движение через 19 минут.

— В связи с остановкой пассажирского поезда был задержан пригородный поезд № 6207 Сергиев Посад — Москва, пассажиры которого, по предварительной информации, самовольно разжали двери в двух вагонах и, несмотря на обращения локомотивной бригады по связи пассажир-машинист, вышли на улицу вне платформы, — рассказали в МЖД.

Сейчас поезда следуют в соответствии с графиком.

UPD: Московско-Ярославская транспортная прокуратура начала проверку по факту сбоя в движении электричек.

По словам пассажиров, поезда всё еще следуют с опозданием.

— Нас высадили в конце перрона, не довезя до вокзала. Машинист объявил: «По техническим причинам», — рассказал читатель MSK1.RU.

Если вы находитесь на Ярославском направлении электричек или застали сбой, сообщите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Сегодня сбой произошел и на МЦД-3. Из-за сложных погодных условий там увеличили интервалы движения поездов. Ранее синоптики предупредили о метели и гололедице в среду. Температура днем достигнет —7... -5 градусов с порывами ветра до 15 м/с. Ночью столбики термометров останутся на прежнем уровне — температура воздуха опустится до —9... -7. Мы рассказывали, какая погода ждет москвичей на этой неделе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем