СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Дайте просто метро людям». Как чиновники больше полувека обещали построить станцию в Мытищах
«Дайте просто метро людям». Как чиновники больше полувека обещали построить станцию в Мытищах

Гость
24 янв 2024 в 12:25

Оранжевую ветку совсем забросили! Юго-Западная ведут в сторону Калужского шоссе, почему не прямо? Почему от "Теплого Стана" нельзя провести метро до " Мосренгена ", а от Медведково в Мытищи! От метро Коньково до метро Тропарево доехать сложнее чем до метро Юго-Западная!

Гость
24 янв 2024 в 17:47

Люди ,которые покупают жилье в Мытищах, осознано выбирают город без метро. И не надо их расстраивать. Да с транспортом там плохо, зато квартиры дешевле, чем в местах с нормальной транспортной доступностью.

Гость
24 янв 2024 в 17:47

Если в Мытищах открыть метро, тогда несколько следующих станций надо будет просто закрыть. Войти на них будет невозможно.

Гость
24 янв 2024 в 12:17

Да нашим чинушам главное денег на воровать а на благо народа они класть хотели

Гость
24 янв 2024 в 14:51

Пора уже везде в Подмосковье строить метро. За нас счёт живут в Москве в каждом дворе больница торговый центр бассейн а вы нюхайте вот вам сраные электрички с опозданиями

Гость
24 янв 2024 в 12:36

Мытищи очень плотно застроили и продолжают строить, уже не выносимо просто ездить даже в автобусе, пробище такие, просто жесть.

Гость
24 янв 2024 в 15:33

Метро необходимо в Мытищах, но вопрос продажи земли под его строительство власти МО не могут решить с мэрией Москвы. Строительные холдинги только коробки строят, но вложиться в строительство метро не хотят. Поэтому и пробки на Осташковском шоссе будут только расти. Это выгодно и малым автобусным перевозчикам подсадили весь север Московской области на маршрутки. Никакая БКЛ Мытищи, Королев не спасет, там и сейчас электрички каждые 5-10 мин. Только до электричек ещё добраться надо....

Гость
24 янв 2024 в 13:52

Построят метро, не построят, всё равно ветка будет нагружена, сейчас все из Мытищ новых при езжают на Медведково на автобусах, кроме того создаётся ещё больше пробок из за этого... Люди в мороз стоят в очередях на автобусы, а район продолжает застраиваться и расти. Коллабс неизбежен без метро. А строить парралельно железной дороге бкл или ещё что не решает проблемы

Гость
24 янв 2024 в 17:51

От Мытищ можно доехать на электричке до Ростокино и вперед на МЦК

Гость
24 янв 2024 в 21:51

Нужно создавать рабочие места в области, а не перемещать миллионы людей из области в Москву утром и вечером обратно.

Гость
25 янв 2024 в 03:49

Может ещё вам метро построить до порога вашего дома? Москва и Московская область являются разными субъектами и административно не подчиняются друг другу. Договоритесь с Москвой о строительстве метро от Мытищ до Москвы. Получите согласования, оплатите проект, постройте линию, соединяющую с Москвой за деньги из бюджета Мытищ или области. Москва не должна вам ничего строить!

Гость
24 янв 2024 в 12:59

Эта политика идёт от Мытищинского руководства и не меняется с годами. По этой же причине всегда были крайне неудобные выезды из города. Власти считают, что таким образом люди будут работать в Мытищах.

Гость
24 янв 2024 в 14:22

Обратите внимание на первый комментарий от редакции. Провокация не удалась.

Гость
24 янв 2024 в 14:26

Что не нравится. Не знаете какую тему зацепить . Ничего не получается. Блокируете. Ну ну.

Гость
24 янв 2024 в 17:14

Конечно, нкжно метро в Мытищах, уже несколько десятилетий ждем!

Гость
24 янв 2024 в 18:13

Землеотвод под Челобитьево не там, а перпендикулярно, за рекою Борисовка. Вдоль земли принадлежащей Икее под МЕГУ Мытищи. Но её не будет, пока не будет МЦД-5. КРЛ просто не вместит Мытищи. Сначала нужно Ярославский, Лосиноостровский и часть Мытищ на МЦД-5 перенести.

Гость
24 янв 2024 в 19:18

Ничего не известно, судя по тексту.

Гость
24 янв 2024 в 20:17

Метро конечно нужно. Люди квартиры в новостройках покупают именно потому, что застройщики обещают, что метро обязательно будеь. Вот вот через годик. И я так же купилась в 2003 году, купила квартиру. Метро не дождалась уехала жить в другой город.

Гость
24 янв 2024 в 20:43

Все ближайшее подмосковье вокруг Москвы оснащено станциями метро. Открытия станции Челобитьево ждут не только мытищинцы, но и жители Королева, Пушкино, вплоть до Сергиево-Посада. Ненароком подумывается о сговоре тех чиновников, которые не заинтересованы в открытии. Технические возможности были, однако воз и ныне там.

Гость
24 янв 2024 в 23:05

Ещё при СССР один вариантов Солнцевской был в Мытищи, в какой-то период времени её же и в Королёв рисовали, кстати. вариант, Солнцевской в Мытищи через Москва-Сити, и метро в Мытищи есть в действующем Генплане Москвы, этот вариант тоже, ещё из СССР, только не Солнцевская, а с Очаково(Промзона) в Мытищи и тоже через Москва Сити.

Гость
24 янв 2024 в 23:30

Нужно. До диаметра сначало нужно доехать раз. В поезде и так стоячие места заняты два. Сдиаметра пересесть на метро три. А Волковское шоссе стоит из-за не нужных светофоров. Выводы...

Гость
24 янв 2024 в 23:34

Мытищи, это подмосковье. Давали ярд за станцию, видать мало... ))))

Гость
24 янв 2024 в 23:54

Никогда в Мытищах метро не будет. Властям Москвы наплевать что там за МКАДом творится.

Гость
25 янв 2024 в 07:38

ещё в Чехове надо станцию метро и в Туле. И почему Тверская не в Твери?

Гость
25 янв 2024 в 08:17

Лучше бы в Путилково наконец построили

Гость
25 янв 2024 в 09:46

НЕ нужно метро объективно в Мытищах. Нет, это будет безусловно дополнением, но не более. Транспортная доступность хорошая. До работы в технопарке на машине у часы пик 1.5 часа. На электричке около 20 минут плюс минут 30 на метро

Гость
25 янв 2024 в 11:43

Так было же сказано однозначно: в подмосковные города метро вести не будут! И причина тому-вазные федеральное подчинение и вопрос финансирования. За чей счет строить: Москвы или области? Тем не менее ничто не помешало спланировать и начать строительство ветки в подмосковное Ромашково. Не Одинцово! Ромашково!

Гость
25 янв 2024 в 12:08

Что такое "просто метро" и чем оно отличается от обычного?

Гость
25 янв 2024 в 14:57

Сколько можно ждать метро в Мытищах, утром на выезде из города огромные пробки, ведь люди на работу ездят в Москву и опаздывают часто на работу...из за пробок, а вечером обратно. Все жители Мытищ с нетерпением ждут МЕТРО!!! Власти, учтите наши пожелания. Мы хотим метро в Мытищах!!!

Гость
25 янв 2024 в 16:19

Понастроили домов в Мытищах, из Москвы кучу народа переселили, а метро как не было, так и нет. У меня дочка по 2-2,5 часа до университета каждое утро добирается. Это нормально? А на работу с утра по 2 часа ездить? А в Мытищах работы нет, вот и вынуждены все ездить.
Метро бы коренным образом изменило проблему, качество жизни стало бы на порядок выше, люди бы не были такими замученными, оставалось бы хоть какое-то время на семью. Да и денег в бюджет Москвы бы принесли. Но видимо РЖД со своими электричками нам не побороть...

Гость
25 янв 2024 в 16:47

В Мытищах нужен метро уже 100 лет обещают

Гость
25 янв 2024 в 18:47

Ладно метро хотя бы железнодорожную ветку восстановили Москва -Пирогово.

Гость
26 янв 2024 в 13:44

Хаха.. на возможном месте станции метро "Челобитьево" скоро будет красоваться новый Человейник "Белый мыс") Работы уже ведутся. Никто не будет строить метро в Мытищах. Это ж какая потеря для РЖД и маршруточников. 200₽ ежедневно с головы туда-обратно прокатиться в Нерезиновку, не важно каким путем. Вот дома строить - то, что надо! Больше пробок, больше нагрузки на инженерные коммуникации, больше денежек в кармане.

Гость
26 янв 2024 в 17:50

Я например, из Мытищ,в Деревню. Челобитьево,чтобы сесть на метро,не поеду. Ну до смешного. Я считаю, метро,должно находиться в Мытищах,чтобы все могли сделать пересадку.

Гость
28 янв 2024 в 20:23

Очень нужно метро! Уже невозможно ездить на работу и обратно каждый день стоя на лестнице в маршрутке 1172 Новое Медведково. Какое-то издательство над людьми.

Гость
29 янв 2024 в 00:11

А почему вы от Москвы требуете?
А где Гарант?
Требуйте у него!

Гость
3 мар 2024 в 13:52

Чиновников возят на работу их персональные водители, а на простых людей им плевать.

Гость
3 июля 2024 в 19:11

Ответ вечно один и на все времена, наукообразный -- строительство метро, на "настоящее" время, якобы нецелесообразно!
Очевидно, что их "целесообразные" цели неуловимых выгодоприобретателей такой долголетней задержки, точно и сущностно, несообразны целям именно скорого облегчения жизни -- действительно актуальным, "злоболетним" целям страждущего, многолетне и вынужденно, большинства народа, вынужденно ежедневно, десятилетиями, часами добираться до лучше оплачиваемых рабочих мест

Гость
24 янв 2024 в 13:25

Какой ещё "Челобитьево"? Если эту станцию построят, то в "Медведковo" невозможно будет в поезд войти. Про остальные станции промолчу... Только на "Проспекте Мира" чуточку свободнее станет, когда часть мытищинцев выйдет из вагонов.

Гость
24 янв 2024 в 14:07

Размечтались метро им подавай. Хватит уже строить задолбали

Гость