MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Аэропорт был переполнен». Пассажиры более 15 часов не могут вылететь из Сочи в Москву

«Аэропорт был переполнен». Пассажиры более 15 часов не могут вылететь из Сочи в Москву

Их разместили в гостинице после того, как рейс перенесли в третий раз

Пассажиры более 15 часов не могут улететь в Москву

Пассажиры «Аэрофлота» уже более 15 часов не могут вылететь из Сочи в Москву. Рейс SU 1137 должен был вылететь в понедельник, 5 февраля, в 13:20, однако его сначала перенесли на три часа ночи, а затем на 05:15 утра. Об этом рассказала читательница MSK1.RU Софья.

— Аэропорт был уже переполнен. Кому-то воду предлагали, кого-то заселили в гостиницу. По громкоговорителю сказали, что рейс задерживается в связи с поздним прибытием самолета, — поделилась читательница. — Аэропорт не принимает рейсы, то есть просто они сначала кружат два часа над нами, а потом их отправляют в Ставрополь, Минеральные Воды и Махачкалу.

По словам Софьи, «Аэрофлот» за счет компании предложил пассажирам разместиться в трехзвездочном отеле «Гамма Сириус». До него ходил централизованный автобус, однако проще было добраться на такси — транспорт был переполнен.

— Мы стояли в очереди [на стойке регистрации], наверное, минут 30, потому что отель ждал подтверждение бронирования от аэропорта. Потом приехал централизованный автобус. За нами стоит человек 50, и еще этот автобус, наполненный битком. Там человек 50–60 выгружается. Бронирование подтвердили, в целом нас заселили достаточно быстро, — добавила читательница MSK1.RU.

Софья рассказала, что «Аэрофлот» не предложил компенсации за перенос рейса, питание пассажирам также не предоставили. Она добавила, что ее поселили в хорошем номере с ванной, спальной кроватью и видом на Сочи Парк.

MSK1.RU отправил запрос в авиакомпанию «Аэрофлот».

В понедельник, 5 февраля, аэропорт в Сочи закрыли из-за непогоды. Несколько самолетов не смогли сесть там, и их перенаправили в аэропорты других городов, следует из данных сервиса по отслеживанию полетов Flightradar24. В самой авиагавани рассказали, что на запасные аэродромы перенаправили 14 воздушных судов. Там усилили службы оперативного обслуживания пассажиров и самолетов и увеличили количество операторов call-центра.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем