MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Народный рейтинг «Бредешь по наитию и навигатору». Москвичи назвали самый неудобный и запутанный переход в метро

«Бредешь по наитию и навигатору». Москвичи назвали самый неудобный и запутанный переход в метро

Публикуем результаты опроса среди читателей MSK1.RU

Москвичи назвали самые неудобные переходы в метро

Бывало ли у вас такое, что вы долго блуждали в столичном метро и терялись, случайно шли не туда и оказывались совсем не в пункте назначения? Кто-то считает московское метро самым удобным для навигации, а кто-то путает цвета веток и блуждает между «Киевскими».

В начале недели MSK1.RU собирали ваши мнения и отобрали топ-10 худших переходов в метрополитене для голосования. В опросе приняли участие почти 1100 наших подписчиков Telegram-канала, читатели паблика во «ВКонтакте», а также 1305 посетителей сайта MSK1.RU. И мы готовы подвести итоги: какой же переход для жителей столицы самый неудобный?

Звание «самый худший переход в метро» досталось пересадке между четырьмя станциями «Арбатская» — «Боровицкая» — «Александровский сад» — «Библиотека имени Ленина». За этот вариант проголосовал 371 подписчик нашего telegram-канала и 308 читателей на сайте. И неудивительно: пересадка между станциями в центре действительно занимает много времени.

«Почетное» второе место занял тоже центральный переход: «Охотный ряд» — «Площадь Революции» — «Театральная». Там блуждают 220 москвичей, согласно опросу в telegram, и 202 читателя сайта.

Третьим самым неудобным переходом по мнению москвичей стал «Выставочная» — «Деловой центр». Этот претендент шел со вторым местом рука об руку и набрал 218 голосов в канале и 189 — на сайте.

На сайте соотношение голосов абсолютно совпало с результатами в Telegram-канале. Вот уж где москвичи едины!

Конечно, это не полный список пересадок, вызывающих у москвичей негодование. С небольшими отрывами после тройки финалистов идут пересадки между станциями метро и МЦК.

— У меня лично проблема с МЦК. Иногда не поймешь, куда идешь... Пойдешь за толпой из метро, а они, оказывается, домой приехали, и ни одной вывески-таблички. Бредешь по наитию и навигатору, — поделилась мнением наша читательница.

Ранее в рубрике «Народный рейтинг» жители Москвы и Подмосковья выбирали самую худшую управляющую компанию.

Если вы хотите принять участие в нашем народном рейтинге, подписывайтесь на наш Telegram-канал и паблик MSK1.RU во «ВКонтакте», следите за опросами и высказывайте свое мнение.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем