MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Суперджет» не смог взлететь? Из-за поломки самолета Red Wings пассажиры рейса Москва — Ереван застряли в Домодедово

«Суперджет» не смог взлететь? Из-за поломки самолета Red Wings пассажиры рейса Москва — Ереван застряли в Домодедово

Люди спят в зале ожидания аэропорта

«Сухой-Суперджет» так и не смог взлететь из-за проблем с системой управления

Пассажиры рейса WZ 4321 Москва — Ереван авиакомпании Red Wings застряли в аэропорту Домодедово. Они должны были отправиться в столицу Армении еще в 06:30 утра.


Сначала пассажиров 2 часа продержали в салоне самолета. Воздушное судно уже готовилось к взлету, как вдруг пилот сообщил пассажирам о технических неполадках. По словам летчика, Sukhoi Superjet 100 не мог подняться в воздух из-за проблем с системой управления.


После пассажиров отправили обратно в зал ожидания аэропорта. Очевидцы сообщили, что время вылета переносилось каждый час. Всё это время люди пребывали в неведении. Кто-то из них устал ждать и уснул прямо на пассажирских креслах.

Спустя 6 часов ожидания пассажирам объявили, что на замену сломанного борта к ним летит другой самолет из аэропорта Жуковский.

Люди спят в зале ожидания аэропорта

MSK1.RU связался с аэропортом Домодедово. Нам рассказали, что самолет в Ереван полетит в 16:20. Это на 10 часов позже запланированного времени вылета. О причинах задержки рейса в аэропорту не сообщили.

— На 19 февраля ожидаемое время вылета рейса WZ 4321 — 16 часов 20 минут. Сейчас идет регистрация. Рейс не вылетел, задерживается, — уточнили MSK1.RU в аэропорту Домодедово.

Время вылета перенесли аж на 10 часов

19 февраля рейс WZ 4321 Москва — Ереван выполняет воздушное судно RA-89156 типа Sukhoi Superjet 100. Самолет был произведен в 2018 году. Однако в свой первый коммерческий полет он отправился лишь в 2022 году. С этого же года он летает по рейсам авиакомпании Red Wings.

MSK1.RU отправил запрос в пресс-службу авиакомпании Red Wings.

Если вы стали пассажиром задержанного рейса WZ 4321 Москва — Ереван, просим вас сообщить актуальную информацию нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали об еще одном суперджете, который экстренно сел в аэропорту Шереметьево из-за неполадок на борту.

UPD.

В пресс-службе авиакомпании Red Wings ответили на запрос MSK1.RU. Нам рассказали, что пассажирам на время ожидания предложили заселиться в гостинице. Также пассажирам дали бесплатные напитки и питание.

— Вылет борта WZ4321 был задержан по техническим причинам, — сообщили MSK1.RU в авикомпании. — На время ожидания вылета пассажирам оказаны услуги в полном соответствии с Федеральными авиационными правилами. Организовано размещение в гостинице для всех желающих, предоставлены напитки и питание. Приносим искренние извинения нашим пассажирам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем