MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новые поезда в метро «Думали, что мэр нас обманул». Что говорят первые пассажиры «Москвы-2024» о новых поездах в метро

«Думали, что мэр нас обманул». Что говорят первые пассажиры «Москвы-2024» о новых поездах в метро

Репортаж с зеленой ветки столичной подземки

Первый поезд поехал по зеленой линии в 13:12 со станции «Сокол»

11 марта на зеленой ветке метро запустили долгожданные поезда «Москва-2024». Подробнее об этом мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции. В ожидании нового поезда на станции «Сокол» столпились пассажиры. Они ждали новых поездов на своей линии более 40 лет.

Корреспондент MSK1.RU одной из первых проехалась в «Москве-2024». По ее словам, люди были очень рады новому поезду.

— Мы долго ждали поезда. Думали, что мэр нас обманул! — рассказал корреспонденту MSK1.RU восторженный метрофанат, который ждал поезда с 7 часов утра.

— Эти поезда выглядят лучше, чем поезда «Москва» на кольцевой линии, — добавил другой любитель транспорта.

Для кого-то появление нового поезда стало сюрпризом. Приятным сюрпризом.

— Чувствую себя в этом поезде великолепно. Я часто пользуюсь замоскворецкой линией. Сегодня абсолютно случайно попал на новый поезд, — удивился мужчина в разговоре с MSK1.RU

— А что, это новый поезд? Смотрю, что-то необычное приехало. Очень хороший поезд. Говорю как пассажир другой линии, Филевской, — отметил он в беседе с кореcспондентом MSK1.RU

В самом вагоне стены обклеили стикерами, рассказывающими о преимуществах нового поезда перед старым. Двери в новом поезде на 32% шире, чем в обычном «номерном». Также в «Москве-2024» электронная панель навигации, показывающая движение в реальном времени.

Внутри «Москвы-2024»
Внутри «Москвы-2024»

Нашему корреспонденту так понравилось в новом поезде, что она захотела прокатиться на нем до конечной. Однако в вагоне нашлись люди, которые не разделили ее восторга.

— Не понимаю, что за удивление. Люди радуются так, будто первый паровоз пошел, — поделилась с корреспондентом MSK1.RU одна из пассажирок.

— А нам всё прикольно, — парировала ей молодая пара.

MSK.RU вел прямую трансляцию с запуска поезда. Также мы рассказывали о сбое в движении, который вызвало появление нового поезда.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем