MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё из-за строительства Троицкой линии метро? В Новой Москве больше, чем на полгода, перекроют дороги

Всё из-за строительства Троицкой линии метро? В Новой Москве больше, чем на полгода, перекроют дороги

Рассказываем, где нельзя будет проехать в ближайшие месяцы

Из-за строительства метро в Новой Москве перекроют движение на дорогах

В Новой Москве больше чем полгода будет перекрыто движение сразу на нескольких улицах. Дело в том, что с 15 марта до 18 октября в районе Боровского шоссе будут проходить работы по строительству объектов метрополитена.

— На участках Боровской улицы, Проектируемого проезда № 389 и боковых проездах Боровского шоссе будут недоступны для движения 1–2 полосы в зависимости от даты и времени, — уточнили в пресс-службе столичного дептранса.

Кроме того, в Москве на полтора года уже закрыли движение у станции метро «ЗИЛ». Ограничения действуют с 19 февраля 2024 года по 15 сентября 2025 года.

— С 19 февраля 2024 г. до 15 сентября 2025 г. участок улицы Братьев Рябушинских будет закрыт для проезда. Заранее планируйте пути объезда участка, — говорилось в сообщении дептранса.

Строительство будет проходить в Троицком и Новомосковском административных округах. Именно там должна пройти новая линия Московского метрополитена. Троицкую линию (изумрудную ветку) метро планируют достроить в 2028 году.

По словам заммэра Андрея Бочкарева, в 2024 году завершат строительство 11 станций. Сейчас активно строится участок от станции «ЗИЛ» до «Коммунарки».

В марте 2023 года в пресс-службе мэрии Москвы рассказывали, что ввод участков Троицкой линии от «ЗИЛ» до «Коммунарки» намечен на 2024 год. О точных датах пока речи не идет. Глава города Владимир Дудочкин рассказывал, что раньше 2028 года ветки до Троицка можно не ждать.

Всего в эксплуатацию введут 17 станций. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эта ветка станет самой протяженной за пределами МКАД, а ее длина составит 40 километров.

Вы можете ознакомиться с сериалом MSK1.RU, который посвящен открытию новых станций метро.

Ранее мы запустили серию репортажей, где показываем станции Московского метрополитена, которые хотели построить в прошлом, но так этого и не сделали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем