перейти к публикации
74 комментария к публикации

По дороге чуть не задушила жаба: во сколько обойдется путь по платным трассам от Черного моря до Москвы

11 июня 2024, 07:00
11 июня, 10:26
Ездила в том году! Гнев! Платная дорога фонарей нет частенько в полной тьме ехали! Это как вообще?
Гость
11 июня, 11:42
Фары не работали?
Гость
11 июня, 12:19
Гость
11 июня, 11:42
Фары не работали?
Да хотелось бы не только с фарами, с учетом того, что за короткий отрезок заплатил 200-300 рублей. Дорого очень за полное отсутствие сервиса
Гость
11 июня, 20:48
Цель то, не что бы было комфортно, а, что бы нажиться
Гость
11 июня, 12:55
Все дороги в России должны быть бесплатными, как в Германии.
Гость
11 июня, 14:53
Не будут. В Германии живут налогоплательщики, в России - холопы.
Гость
11 июня, 15:55
Гость
11 июня, 14:53
Не будут. В Германии живут налогоплательщики, в России - холопы.
Там многие из автобанов ещё товарищ Гитлер строил, если что.
Гость
11 июня, 15:57
Гость
11 июня, 15:55
Там многие из автобанов ещё товарищ Гитлер строил, если что.
Не пугай абрашу, и у него и так икота с нервным тиком после европейских выборов. А тут ещё беня ганц внезапно дал дёру.....
Гость
11 июня, 15:01
Ездили в мае по м4,скорость 70 или 90 и это на платной дороге!!!!!
Гость
11 июня, 15:02
Это для вашей же безопасности, неблагодарные!
Гость
11 июня, 16:21
Ещё 20 лет назад можно было 110 км/ч ездить, тогда она была бесплатной.
Гость
11 июня, 20:44
В прошлом году ездили в Ейск из Питера. Объехал всё платки, кроме Орла вроде, так как там нет альтернативной дороги, совсем нет. Как Так? Подсчитал, получилось, что дольше ехал на 4 часа, ну может 5 от силы. Если по платке ехал бы то нужно было бы заплатить около 8 тыс. Кому-то. А, так деньги целы и было интересней ехать, есть что посмотреть. И чисто морально, почему, я налогоплательщик, должен платить не понятно кому, за то, что я передвигаюсь по своей земле
16 июня, 10:36
Это просто новая сеть кормушек.
Гость
11 июня, 12:36
Самое ужасное что Путин по телеку кричит о развитие авто туризма .....
Гость
11 июня, 15:01
Да он много чего кричит. Странно, что ему ктото еще верит.
Гость
11 июня, 17:30
Кричит, старик, никак не уймется сердешный.Беда с ним, неугомонным.
Гость
11 июня, 20:49
Гость
11 июня, 17:30
Кричит, старик, никак не уймется сердешный.Беда с ним, неугомонным.
Самое страшное,это ОН сам.
11 июня, 09:45
Ох уж эти платные дороги. Когда же закончится этот проклятый капитализм ?
Гость
11 июня, 12:13
За любой платной дорогой стоит дружок Путина, или его родственник.
Гость
11 июня, 12:27
Проблема не в самих платных дорогах, а в их качестве. На данный момент есть только одна адекватная платка, которая себя оправдывает ) - М11 (но и тут есть нюансы вроде отрезка до Солнечногорска), короткие отрезки не рассматриваю. По М4 полностью согласен с автором - редкостная дрянь, а не платная дорога. Особенно нравится, когда ты платишь за участок, который весь в ремонте.
Гость
11 июня, 20:47
Самое страшное,что от Ростова до Краснодара нет ни одного туалета,а в посадку уже не сбегаешь.
Гость
11 июня, 22:23
От Ростова до Краснодара полно кафешек и АЗС Лукойл и Роснефть, а в них, да будет вам известно, имеются туалеты.
Гость
11 июня, 16:11
Ранее , лет 30 назад , уповали на платную медицину. Получили результат- платная медицина по уровню безграмотности стала на один уровень с государственной. Платные врачи стали красивой упаковкой помошников смерти. Тоже самое происходит и с платными дорогами. Живите счастливо,если сможете.Автор умница.
18 июня, 13:40
Народ против платных дорог !
Гость
11 июня, 22:52
Нет платным дорогам легковым автомобилям граждан РФ!?
Гость
11 июня, 12:34
Путин сказал что все идёт по плану, народ беднеет, все хорошо
Гость
13 июня, 07:00
Отремонтированную нельзя сделать платной? Легко! Платная дорога на Минском шоссе от Голицино до Кубинки. Дорога переделана из бесплатного Минского шоссе, по проекту двусторонние бесплатные дублеры- по факту их просто нет, есть дублеры, но в одну сторону и те, кто живёт на этом участке вынуждены делать круги, чтобы попасть к себе домой, никакой альтернативы. Так что у нас возможно все.
Гость
13 июня, 12:25
Чего вы врёте, есть там альтернативная дорога, не несите бред. Но... Самая пробка на Минке это возле Трех китов, так что, иногда, платная дорога бесполезна, только в праздники, или в пятницу, чуть отдохнуть и проехать спокойно этот участок.
Гость
30 июня, 01:10
Гость
13 июня, 12:25
Чего вы врёте, есть там альтернативная дорога, не несите бред. Но... Самая пробка на Минке это возле Трех китов, так что, иногда, платная дорога бесполезна, только в праздники, или в пятницу, чуть отдохнуть и проехать спокойно этот участок.
Не несите бред вы, дублеры от голицино до разворотного моста у Зеленой рощи односторонние, где вы видите альтернативу для жителей этого участка дороги?
Гость
11 июня, 17:18
Мы же платим за всё баксами, это правительство говорит плата в местной валюте, только по курсу доллара, вот и цены на всё. А вот кому принадлежит платная дорога? И кто устанавливает тарифы?
Гость
11 июня, 17:31
Какое правительство, ну не смешите.
Гость
11 июня, 19:47
Диана , неужели вы в первый раз ехали по Дону (м-4)?? Я езжу с 2007 года на юг, и вот , терплю это безобразие, особенно ремонты
11 июня, 21:00
Я, например в прошлом году проехал без проблем в июле, но по без платным
Гость
11 июня, 23:21
По М12 прокатитесь.....вот там цена
Гость
12 июня, 08:50
Даа, там все зашкаливает, хуснулин рулит, собаки научил
Гость
12 июня, 20:47
Когда мы ехали все было четко и фонари горели и на вьезде всегда видно в любое время куда тебе заехать. Не нравится если езжайте в объезд там будет и свет вам ночью и ровная дорога. Приедите без ходовой и сразу в сервис
Гость
30 августа, 13:25
Ну что вы врете! Бесплатные дороги в отличном состоянии, да, освещение ни везде, но и на платной не на всем участке, освещение, а на некоторых участках покрытие еще советских времен, между прочим, хотя плату берут. Единственное на бесплатных сделали 20кмч во многих местах, видимо, чтобы загнать людей на платник, однако едем всегда без пробок и любуемся пробками на платнике))) вот это реально хохма!)))
Гость
11 июня, 11:42
Платники конечно вещь, но с 2015 года цены поднялись неадекватно с учётом того что ничего не поменялось практически, пробки и ограничения под 90, и яма на яме. И давно пора бездельников убрать на пунктах взыскания платы и делать рамки как на цкад и восток!!!
Гость
11 июня, 15:37
Редактор суперспец. Знает когда надо дороги ремонтировать. До Крыма проедте. Или вам нельзя?
Гость
11 июня, 20:42
И к чему этот риторический вопрос?
Гость
11 июня, 20:43
Самое
Гость
12 июня, 01:37
Не все участки указаны. Нет стоимости 500-550 рублей и недавно в каменск шахтинске открылся 600-650.только сегодня приехал оттуда и дорога выходит в 4500-4800
Гость
12 июня, 08:49
Свинство, все против людей. Тут весь бюджет на топливо уйдёт, какие ещё платные дороги. Хотя на море ехать на авто бред.
12 июня, 10:59
Всем, кто возмущается платными трассами, да и многим другим. Кстати я тоже возмущен, ценой, качеством покрытия, отсутствием альтернативы. Так вот вам вопрос, 87% голосовало за тру пина. Так чего вы хотите. Лично я категорично против этого м а Р а З М а т и к а
Гость
12 июня, 12:10
Платные дороги нужны, но не такие Ездила из Москвы в Шереметьево 550 рублей за 15 мин(туда и обратно),в Зеленоград 750 рублей 30 мин в один конец Куда смотрит ФАС непонятно, правительству и депутатам все равно ,с их зарплатами можно
Гость
12 июня, 12:57
Ты машину засунула в чемодан? Доехала до моря на поезде. А потом достала авто и обратно по плотке. Молодец.
Гость
12 июня, 15:06
Платные надо, но заплатил и езжай с комфортом, чтобы были туалеты бесплатные, интернет хотя бы и идеальные ровные дороги, и защита от животных.. А, не вот эта обдираловка каждые полчаса минимум.. У нас реально на, бензин меньше ушло чем на оплату туда обратно, где то около 6 тыщ рублей
Гость
12 июня, 15:32
Так это за границей, а у здешних карманы дырявые
Гость
12 июня, 20:58
Автор если ещё ехать из Казаны до море то будет дешевле самолётом но к сожелению аэропорты юга закрыты
Гость
13 июня, 09:45
Конечно платные дороги должны быть только в том случае, если есть бесплатные альтернативы. Ну и чтобы по ним ездили с удовольствием, должна быть разница в комфорте, скорости движения, удобстве развязок, инфраструктуры. Я бы с удовольствием ездил бы только по платным дорогам если бы была цена приемлемая. Платить 250-350 рублей за участок в 40-60 км, на котором не исключено что можешь попасть в дорожный затор или не найти место для отдыха сомнительное удовольствие.
Гость
13 июня, 10:32
Ха. Так ентим хозяйством заведует друг Архистратига, Ротенберг или Розенберг. Там же платоны, сынки... т.е. Архистратиг дал другу очередную кормушку, за счет народа. И, отнюдь не избранного, а российского... и так везде. Впрочем, Архистатиг не при чем, как всегда.
Гость
13 июня, 11:52
Он много что кричит, а на деле....
Гость
18 июня, 04:47
КАК И СЫР В ЛОХОЛОВКЕ.
Гость
30 июня, 09:20
Ростов проехать невозможно, каждый год ремонт, видимо хорошо наживаются, стоишь пр 4-6 часов, доехать до Владикавказа в марте обошлось 8,5 тыс., столько же обратном судите сами, годом раньше 6 тыс.
Гость
11 июня, 16:08
Чтобы дороги были нормальными надо их делать платными..за границей так
Гость
11 июня, 16:15
Это глупость. В Германии все автобаны полностью бесплатны. Отличные дороги.
11 июня, 20:58
Гость
11 июня, 16:15
Это глупость. В Германии все автобаны полностью бесплатны. Отличные дороги.
Ну, насчёт всё отличные вы загнули, давно прошли те времена, хваленных Немецких автобаны. Есть такие, что не слабо трясёт. Ям, конечно нет, но дискомфорт при езде есть.
Гость
11 июня, 16:11
Ездить надо на поезде и летать самолете..хотите на машинах -платите
Гость
11 июня, 16:18
За самолёт с поездом тундра башляет?
Гость
11 июня, 23:25
Да хватит ныть про 4 тысячи. Не нравится платить - вперёд на поезде. Такая тьма нытиков, а откуда же пробки из машин с расходом в 30 литров на 100 км?
Гость
12 июня, 00:08
Где билеты на поезда бесплатно раздают?
Гость
11 июня, 21:00
Ну катайтесь на поездах,душнилы.
Гость
11 июня, 21:50
Ага с последней копейки все на море едут! С плохим Путиным! Всё побережье переполнено нищими!