СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации По дороге чуть не задушила жаба: во сколько обойдется путь по платным трассам от Черного моря до Москвы
По дороге чуть не задушила жаба: во сколько обойдется путь по платным трассам от Черного моря до Москвы

11 июня 2024 в 10:26

Ездила в том году! Гнев! Платная дорога фонарей нет частенько в полной тьме ехали! Это как вообще?

Гость
11 июня 2024 в 12:55

Все дороги в России должны быть бесплатными, как в Германии.

16 июня 2024 в 10:36

Это просто новая сеть кормушек.

Гость
11 июня 2024 в 12:36

Самое ужасное что Путин по телеку кричит о развитие авто туризма .....

Гость
11 июня 2024 в 15:01

Ездили в мае по м4,скорость 70 или 90 и это на платной дороге!!!!!

11 июня 2024 в 09:45

Ох уж эти платные дороги. Когда же закончится этот проклятый капитализм ?

Гость
11 июня 2024 в 12:27

Проблема не в самих платных дорогах, а в их качестве.
На данный момент есть только одна адекватная платка, которая себя оправдывает ) - М11 (но и тут есть нюансы вроде отрезка до Солнечногорска), короткие отрезки не рассматриваю.
По М4 полностью согласен с автором - редкостная дрянь, а не платная дорога. Особенно нравится, когда ты платишь за участок, который весь в ремонте.

Гость
11 июня 2024 в 20:47

Самое страшное,что от Ростова до Краснодара нет ни одного туалета,а в посадку уже не сбегаешь.

Гость
11 июня 2024 в 16:11

Ранее , лет 30 назад , уповали на платную медицину. Получили результат- платная медицина по уровню безграмотности стала на один уровень с государственной. Платные врачи стали красивой упаковкой помошников смерти. Тоже самое происходит и с платными дорогами. Живите счастливо,если сможете.Автор умница.

18 июня 2024 в 13:40

Народ против платных дорог !

Гость
11 июня 2024 в 22:52

Нет платным дорогам легковым автомобилям граждан РФ!?

Гость
11 июня 2024 в 12:34

Путин сказал что все идёт по плану, народ беднеет, все хорошо

Гость
11 июня 2024 в 17:18

Мы же платим за всё баксами, это правительство говорит плата в местной валюте, только по курсу доллара, вот и цены на всё. А вот кому принадлежит платная дорога? И кто устанавливает тарифы?

Гость
11 июня 2024 в 19:47

Диана , неужели вы в первый раз ехали по Дону (м-4)?? Я езжу с 2007 года на юг, и вот , терплю это безобразие, особенно ремонты

Гость
11 июня 2024 в 23:21

По М12 прокатитесь.....вот там цена

Гость
13 июня 2024 в 07:00

Отремонтированную нельзя сделать платной? Легко! Платная дорога на Минском шоссе от Голицино до Кубинки. Дорога переделана из бесплатного Минского шоссе, по проекту двусторонние бесплатные дублеры- по факту их просто нет, есть дублеры, но в одну сторону и те, кто живёт на этом участке вынуждены делать круги, чтобы попасть к себе домой, никакой альтернативы. Так что у нас возможно все.

Гость
11 июня 2024 в 11:42

Платники конечно вещь, но с 2015 года цены поднялись неадекватно с учётом того что ничего не поменялось практически, пробки и ограничения под 90, и яма на яме. И давно пора бездельников убрать на пунктах взыскания платы и делать рамки как на цкад и восток!!!

Гость
11 июня 2024 в 15:37

Редактор суперспец. Знает когда надо дороги ремонтировать. До Крыма проедте. Или вам нельзя?

Гость
11 июня 2024 в 20:43

Самое

Гость
11 июня 2024 в 20:42

И к чему этот риторический вопрос?

Гость
12 июня 2024 в 01:37

Не все участки указаны. Нет стоимости 500-550 рублей и недавно в каменск шахтинске открылся 600-650.только сегодня приехал оттуда и дорога выходит в 4500-4800

Гость
12 июня 2024 в 08:49

Свинство, все против людей. Тут весь бюджет на топливо уйдёт, какие ещё платные дороги.
Хотя на море ехать на авто бред.

12 июня 2024 в 10:59

Всем, кто возмущается платными трассами, да и многим другим. Кстати я тоже возмущен, ценой, качеством покрытия, отсутствием альтернативы. Так вот вам вопрос, 87% голосовало за тру пина. Так чего вы хотите. Лично я категорично против этого м а Р а З М а т и к а

Гость
12 июня 2024 в 12:10

Платные дороги нужны, но не такие Ездила из Москвы в Шереметьево 550 рублей за 15 мин(туда и обратно),в Зеленоград 750 рублей 30 мин в один конец Куда смотрит ФАС непонятно, правительству и депутатам все равно ,с их зарплатами можно

Гость
12 июня 2024 в 12:57

Ты машину засунула в чемодан? Доехала до моря на поезде. А потом достала авто и обратно по плотке. Молодец.

Гость
12 июня 2024 в 15:06

Платные надо, но заплатил и езжай с комфортом, чтобы были туалеты бесплатные, интернет хотя бы и идеальные ровные дороги, и защита от животных.. А, не вот эта обдираловка каждые полчаса минимум.. У нас реально на, бензин меньше ушло чем на оплату туда обратно, где то около 6 тыщ рублей

Гость
12 июня 2024 в 15:32

Так это за границей, а у здешних карманы дырявые

Гость
12 июня 2024 в 20:47

Когда мы ехали все было четко и фонари горели и на вьезде всегда видно в любое время куда тебе заехать. Не нравится если езжайте в объезд там будет и свет вам ночью и ровная дорога. Приедите без ходовой и сразу в сервис

Гость
12 июня 2024 в 20:58

Автор если ещё ехать из Казаны до море то будет дешевле самолётом но к сожелению аэропорты юга закрыты

Гость
13 июня 2024 в 09:45

Конечно платные дороги должны быть только в том случае, если есть бесплатные альтернативы. Ну и чтобы по ним ездили с удовольствием, должна быть разница в комфорте, скорости движения, удобстве развязок, инфраструктуры. Я бы с удовольствием ездил бы только по платным дорогам если бы была цена приемлемая. Платить 250-350 рублей за участок в 40-60 км, на котором не исключено что можешь попасть в дорожный затор или не найти место для отдыха сомнительное удовольствие.

Гость
13 июня 2024 в 10:32

Ха. Так ентим хозяйством заведует друг Архистратига, Ротенберг или Розенберг. Там же платоны, сынки... т.е. Архистратиг дал другу очередную кормушку, за счет народа. И, отнюдь не избранного, а российского... и так везде. Впрочем, Архистатиг не при чем, как всегда.

Гость
13 июня 2024 в 11:52

Он много что кричит, а на деле....

Гость
18 июня 2024 в 04:47

КАК И СЫР В ЛОХОЛОВКЕ.

Гость
11 июня 2024 в 16:08

Чтобы дороги были нормальными надо их делать платными..за границей так

Гость
11 июня 2024 в 16:11

Ездить надо на поезде и летать самолете..хотите на машинах -платите

Гость
11 июня 2024 в 23:25

Да хватит ныть про 4 тысячи. Не нравится платить - вперёд на поезде. Такая тьма нытиков, а откуда же пробки из машин с расходом в 30 литров на 100 км?

Гость
11 июня 2024 в 21:00

Ну катайтесь на поездах,душнилы.

Гость
11 июня 2024 в 21:50

Ага с последней копейки все на море едут!
С плохим Путиным! Всё побережье переполнено нищими!