СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Установили десятки заборов. В центре Москвы готовятся к масштабному перекрытию улиц: фото
Установили десятки заборов. В центре Москвы готовятся к масштабному перекрытию улиц: фото

Гость
15 июня 2024 в 19:20

ЦЕНТР Москвы! В самОм центре все это безобразие Религиозный мусульманский праздник в православной Москве.Что это?????? А нам крутят исторические фильмы,как русские Москву от иноверцев защищали....

Гость
15 июня 2024 в 13:06

Почему нельзя молиться тихо своему богу,почему остальные люди должны быть ущемлены в этот день в своем передвижении?!У вас праздник,это одно,но при чем тут весь центр Москвы? Это что,общенародный государственный праздник?????

Гость
15 июня 2024 в 23:09

Давайте праздновать день Купалы и прыгать через костры перед Кремлем.

16 июня 2024 в 17:24

Готовы преподнести от москвичей подарок братскому узбекскому народу. От себя открываем... Дарим вам Собянина, пусть он побудет у вас мэром Ташкента! Вы ему ближе по менталитет видимо...

Гость
16 июня 2024 в 02:25

А домой они не хотят съездить, чтобы встретить праздник со своей семьёй?
Их родные были бы очень рады.

Гость
16 июня 2024 в 02:40

У нас Христианская страна.
А не мусульманская.
И, действительно, почему другие , как Буддисты, как Староверы, как Католики, как Евреи в Синагогах , и другие религиозные направления, все отмечают свои праздники тихо и деликатно, а мусульмане , почему - то громко. Как- будто говорят: " Вот смотрите все какие мы верующие." А на самом деле , нужно верить в тишине, никому , не мешая. Либо дома, либо в Храме, а не на показ. Истинно верующие так и делают.
А здесь только сплошная показуха. По крайней мере, это выглядит именно так!!!

15 июня 2024 в 12:00

Ох уж этот агдам бедлам.

Гость
15 июня 2024 в 20:05

Религиозный мусульманский праздник в православной Москве.Что это??????

Ничего особенного. Если мэр столицы — чукча, удивляться ничему не приходится.

Ирина
15 июня 2024 в 19:11

Это что за праздник такой, безобразие перекрывать столицу из-за Байкала? Когда уже будут уважать нас, русских!? Беспедел!!!

15 июня 2024 в 20:17

Русские люди сами позволили этому бардаку быть.

Ирина
15 июня 2024 в 19:08

А не слишком ли много заботы об иноверцах?!!?

Гость
15 июня 2024 в 12:57

А на день победы бессмертный полк отменили! Безобразие!

15 июня 2024 в 20:14

Москвабад! Во что превратили город, кишлак. Кругом рожи басмачиские.

Гость
16 июня 2024 в 01:39

Так правильно , вот сегодня в метро один такой и высказался кто есть кто. Он сказал что Россия это мы и мы вас......( нецензурные брань). Вот до чего мы дожили. Какие то малограмотные люди , живут в Москве, как у себя дома. Всех нужно вернуть на их Родину.

Гость
15 июня 2024 в 11:48

Из-за дикарей люди страдают.

17 июня 2024 в 13:05

У нас на ул.Хачатуряна улицу перед мечетью двое суток чистили и мыли,вот какая забота о гостях.

Гость
15 июня 2024 в 13:02

Вот вам и татаромонгольскоеиго двадцать первого века.

Гость
15 июня 2024 в 20:06

Ставя в ранг законности такие ущемления в правах москвичей , власти показывают кто для них важнее.

Гость
15 июня 2024 в 12:58

Нет слов,одни эмоции,негативные.Если написать правду,модератор заблокирует.

Гость
15 июня 2024 в 21:55

Предлагаю в это день обозначить праздник" Лето Красное",с песнями,хороводами и плясками в центре Москвы.

Гость
15 июня 2024 в 23:34

Так посмотрите,мы и живем как в чуркестане,одни они тут лазают

Гость
16 июня 2024 в 16:56

Непонятно, зачем такие приготовления. Разве для православных праздников такое делается?

Ирина
15 июня 2024 в 19:13

Куда правительство Москвы смотрит, в кошелёк !?

Ирина
15 июня 2024 в 19:13

Мэр виноват.

Гость
15 июня 2024 в 18:49

Конечно людей нужно охранять, а вот скот в крокус сити нет...

Гость
16 июня 2024 в 07:13

Нам нужны как воздух новые бордюры, поэтому эти хорошие ребята будут нужны столице, а деткам которым срочно нужна помощь, мы сами соберём денежки, главное все же это плитка и бордюры.

Гость
16 июня 2024 в 16:38

Басурмане!

Гость
17 июня 2024 в 07:32

А нам их праздник нужен ? Пусть у себя на родине отмечают свой религиозный праздник . Мы же к ним не едем отмечать свои праздники религиозные .

Гость
15 июня 2024 в 23:57

Такие все умники. Курбан барам это как пасха. Отличие в том, что церквей по мск на каждом районе по 3 штуки, а мечетей на всю Москву 3, и не во всех подмосковных городах они есть. Если бы у христиан было 3 церкви на всю Москву, то возможно был бы коллапс поболее

Гость
16 июня 2024 в 17:26

Вопрос в том, а сколько наших церквей стоит. К примеру, в Чечне? И транслируют ли они по своим ТВ наши службы в Рождество и на Пасху???? В России основополагающий нацией являлись русские...

Гость
16 июня 2024 в 08:56

От мечети прямо на СВО, в почётном сопровождении. Легче собирать.

Гость
16 июня 2024 в 15:27

Это возмутительно, в в своей стране в своём собственном городе из-за чужаков должны быть к ним благослонны, уму не постежимо. Снести все мечети в провославном городе, а мусульманам предоставить за их счёт проезд до мест своего рождения для празднования своего праздника, как говорится и волки сыты и овцы целы.

Гость
15 июня 2024 в 13:00

Вот тебе и кокошники.....

Гость
15 июня 2024 в 18:15

Много чести нечисти .

Гость
16 июня 2024 в 07:12

Одно из имён сатаны...разделяющий)))

Гость
16 июня 2024 в 17:27

Зачем Москве вообще мечети?

Гость
16 июня 2024 в 17:32

А может пора русским из России уехать, бардак до чего довели православную Москву

Гость
16 июня 2024 в 17:42

Новый приход мамаяна устраивает мэрия

Гость
17 июня 2024 в 02:23

Ваще бред конечно...

Гость
17 июня 2024 в 02:28

В Москве их уже десятки миллионов,власть ,куда идем?!

Гость
17 июня 2024 в 05:39

Безобразие!!!! Кто это придумал??? Совет.. мечеть за МКАД!!!

Ирина
15 июня 2024 в 19:14

Кто виноват в этом бедламе?!

Гость
16 июня 2024 в 15:38

Все кто пишут негативные комментарии, вводят межнациональную и межрелигиозную вражду, за это надо наказывать.
Россия - сильная, могучая страна, в котором живут много национальностей и религий.
Пока страна единая мы сильны.
Прошу относиться с уважением ко всем.
В России есть мусульманские республики - Татарстан, Дагестан, Чечня, Ингушетия Кабардинцы и т.д. !

Гость
15 июня 2024 в 16:48

Для чего???

Гость
17 июня 2024 в 19:50

Надо перекрывать границу и выгонять их,а не улицы москвы

Гость
16 июня 2024 в 03:57

Всем Русским огромнейшее привет , Россия это щедрая душа и здесь есть народы Татары, Башкирии, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Карачаево Черкесии, И мы все Сила

Гость
17 июня 2024 в 07:17

Сколько бы церквей не было в Москве, все равно столько народу не соберётся, как мусульмане, раз в год собираются и то хорошо. Если с правительство так решили провести в центре города то это очень хорошо, значит так надо!!!