перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Была отстоем — отстоем и осталась»: что не так с платной дорогой М-4 из Москвы на юг России?

17 июня, 09:30
Оказалось, что за всё время существования этой автомагистрали в платной ипостаси она не изменилась — увы, в лучшую сторону. Зачем тогда платить ? Дороги должны быть бесплатные .
17 июня, 15:02
А ещё на всех дублёрах трассы и прилегающих дорогах специально занижены скоростные режимы. Захочешь проехать через Задонск, Ефремов и т.д.. Так замучаесся там ехать с максималкой в 40 км! Считаю сговором властей с Автодором!
Гость
17 июня, 08:52
Ни о чем. Пустые утверждения и не довольства платностью. Нормальная дорога и поддерживается в хорошем состоянии. Ехать по ней одно удовольствие. Пробки, да, бывают. Но в большинстве случаев сами водители и виноваты. В прошлом году, проехал всю трассу, в середине сезона, не поймал ни одной пробки, но по встречке встречались.
Гость
17 июня, 09:18
а этим летом съездите для эксперимента в Казань из Москвы и сравните что такое М-4 а что хорошая платная дорога
Гость
17 июня, 11:13
Гость
17 июня, 09:18
а этим летом съездите для эксперимента в Казань из Москвы и сравните что такое М-4 а что хорошая платная дорога
Выехать на м 12 из Москвы час прибке
17 июня, 17:32
И это ещё вы не учли как вас обманывают и повышают класс автомашины,а соответственно и стоимость проезда .вчера только вернулись и просмотрев транспортер ,видим что в одном пункте снимали по первому классу в другом по второму .и ещё не на всех пунктах на табло отражают класс машины,мы ехали и оплачивали по транспордеру
Гость
17 июня, 09:51
это расея, что вы хотели?
Гость
17 июня, 10:45
Ничего. Все и так прелестно.
Гость
17 июня, 16:53
От Черного моря до Воронежа м4 просто летит. Приехал 14.06.2024. Автор не прав. Заказной материал.Дорога супер. Не одного ремонта по пути. Ям нет.Оплата в одну сторону 2430...пропускные пункты все свободны.
17 июня, 17:34
Мы вернулись 16/06 и стояли в пробке
Гость
18 июня, 13:46
17 июня, 17:34
Мы вернулись 16/06 и стояли в пробке
Что ж ...оказались не в то время и не в том месте. Выезжать с моря надо до 9ти часов утра.А не как все после 12ти.
Гость
17 июня, 12:26
Храмцова, прокатись из Сибири до Сочи, через какие-то Дюртюли Урал едет и не жужжит
Гость
21 июня, 17:35
Храмцова в прошлом году каталась из Екатеринбурга в Новороссийск, и как раз через Дюртюли, и очень хотелось нажжужать на дороги в Воронежской области, или полное их отсутствие, конечно когда с этого ужаса выезжаешь на платную - она кажется раем, но зачем сравнивать с плохим. Хочется, чтобы в стране были хорошие дороги, а не направления...
Гость
17 июня, 12:33
Вовка в тридевятом царстве
Гость
17 июня, 12:28
Абсолютно нормальная дорога. Автор - провокатор.
Гость
17 июня, 12:47
Ты не прав Игнат
Гость
17 июня, 06:54
А что в России не отстой?
Гость
17 июня, 08:01
Всё так. Распилы, откаты, тяп-ляпы и т.д.
Гость
17 июня, 09:16
а зачем что-то улучшать в М-4? люди и так поедут и все равно заплатят
Гость
17 июня, 14:41
Автор прав, я живу на Ставрополье и первый раз в Москву ехал в 1998 году и добрался за 18 часов, по ушатанной двухрядке. Сейчас 2024 и в прошлом году, в августе, я потратил ну может на час меньше времени, но заплатил около 3000 рублей. И это у меня есть транспондер, от которого кстати, пользы стало минимум.
Гость
17 июня, 16:57
Статья ни о чем.
Гость
17 июня, 17:07
А что вы хотели? Комфорта, сервиса? Это россия детка и управляется господом богом и его прихватизаторами. Спите спокойно...
Гость
17 июня, 17:45
Поддержу автора. С удовольствием езжу по платной трассе до Питера - и понимаю, что плачу за качественную прямую дорогу, за гладкий асфальт, за разрешённые 130 км/ч. Езжу по бесплатным трассам в Подмосковье - тоже качественным и скоростным. Но совершенно не понимаю, за что плачу на М4: ни один участок этой дороги ни сравнится, например, с бесплатной Ярославкой. Да и разницы между платными и бесплатными участками М4 никакой: одинаковый асфальт, одинаковые рельеф и повороты, одинаковая скорость.
Гость
17 июня, 19:22
Помниться в самом начале этого действа ,они говорили так. Платные участки будут дешеветь с каждым годом и в итоге, станут бесплатными ,когда окупиться строительство Что то об этом даже не слышно теперь)) забыли типа.
Гость
18 июня, 09:40
Очень... интересный... материал. В духе "дед был в Берлине в 1945-м. Там стреляли. Ему не понравилось". Где информация о современном состоянии трассы? Что конкретно не устраивает автора, кроме цены? Лично я ездил несколько раз. Раньше был небольшой участок в районе легендарного Лосево, где 3 полосы на протяжении нескольких десятков километров километров сходились в одну и на который уходило 4-6 часов. Потом, после открытия обхода этого самого Лосево (по памяти , году так в 2017-2018), особых нареканий по качеству дороги не было. Во всяком случае от Москвы до Ростова.
Гость
19 июня, 08:08
Что за бестолковая статья? Ни фактов, ни выводов, ни разных мнений... "А вот моя подружка сказала, что дорога плохаая". Тьфу...
Гость
21 июня, 11:30
Так а почему в итоге отстой? Где доказательства? Ни одного доказательства в тексте нет, на фото аккуратная дорога, одна фотография с пробкой на МКАД. Вам самим не стыдно такое публиковать?
Гость
17 июня, 15:59
Посмотрел видео, дорога стала лучше. За очередной лживый заголовок сайт на 7 дней в бан.