перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Смотреть — не значит пользоваться. В московском метро появились новые турникеты с человеческий рост: фото и видео

Гость
2 августа, 06:20
А если нет биометрии?
2 августа, 17:28
Очень нужно всё про нас знать - где и когда кто был. Налоги и долги собирать надо,а проанализировав движение неплательщиков ,можно многое предъявить например в суде.Пока без биометрии передвигаться можно,ведь права человека вроде не отменили.
Гость
5 августа, 20:18
а если нет- пешком велком
Гость
1 августа, 22:05
Как же любят чиновники изобретать колесо. Старые турникеты вполне себя оправдывают. Но кому-то нужно "освоить" деньги (себе в карман).
2 августа, 17:13
У них много карманов,и набивать их надо пока есть возможность.
Гость
1 августа, 21:19
Значит опять за проезд повысят.
Гость
2 августа, 10:19
Все это делается не для удобства, а для того чтобы в очередной раз попилить бюджетные деньги
Гость
1 августа, 21:06
Как сказал бы Борис Гребенщиков: «Чукча сходит с ума, потому что ему нечего больше хотеть!».
Гость
3 августа, 16:55
Старые были самыми лучшими. Они находились постоянно в открытом состоянии и закрывались только если шел безбилетник. А нынешние каждый раз открываются-закрываются, нужно ждать пока створки закроются перед проходом. И не надо говорить, что можно приложить пока они открыты - пока бабушка передо мной шла, я приложил, а она медленно шла и израсходовала мою поездку. Створки закрылись. Так что только полное закрытие потом приложить.
Гость
3 августа, 22:41
После "во-первых это красиво" я поняла, что это ни о чём... Ну и да, отсканированной повсюду, такое себе...
Гость
16 августа, 18:20
На дворе цифровизация. Нас загоняют в цифру как стадо баранов раставляя капканы ловушки везде. Посмотрите как в Китае идут эксперемент по камерам. Еще эти турникеты будут собирать биометрию. Не зря то место куда прикладыаать проездной на верху и рядом камера. Вы непроизвольно будете смотреть в камеру. Приложили банковскую карту. И биометрия улетела куда надо. Будьте внимательны!