Власти ввели платный проезд по Московскому скоростному диаметру
15 января 2025, 16:42
Гость
16 января, 10:59
Какая хорошая многоходовка! Построить на наши же деньги и нас же заставить платить, когда людям стало удобнее ездить!!!!
Гость
15 января, 18:13
От создателей мема "платные парковки никогда не выйдут за пределы..."
Гость
15 января, 18:23
А чего не все дороги платными сделать сразу??? Дороги строятся на наши налоги,да потом ещё чтоб с нас ( с работяг) три шкуры драть???
Гость
15 января, 22:36
Не подавайте бизнес-идеи
Гость
16 января, 13:09
Гость
15 января, 22:36
Не подавайте бизнес-идеи
И так транспортный налог платим, даже если не ездим на автомобиле. Не маразм ???
Гость
15 января, 17:14
Отличный подарок Москвичам😡
Гость
1 февраля, 20:42
Это не подарок, это месть понаехавших, это алчность и стремление уничтожить простого автомобилиста. Это подорожание товаров и услуг для потребителя, посредством включения логистических расходов в конечную стоимость товара.
Гость
10 февраля, 12:17
Гость
1 февраля, 20:42
Это не подарок, это месть понаехавших, это алчность и стремление уничтожить простого автомобилиста. Это подорожание товаров и услуг для потребителя, посредством включения логистических расходов в конечную стоимость товара.
Если товары дорожают , это не значит что перевозчикам больше платить стали, а наоборот цены за перевозки сильно уронили , перевозчики в 2013 году больше зарабатывали чем сейчас платят , уже амортизацию не считаем , только дай бог расходы на солярку и на сигареты , свой грузовик хочется поставить и не ездить больше , да деваться не куда приходится , кредитов по самые уши с ипотеками и лизингами.
Гость
15 января, 23:18
Меня всегда что поражает ,всегда какая то кучка людей решает,нет бы провести опрос , общественное мнение узнать.
В общем ничего нового, как и с платными парковками, которые в своё время так же обещали за 3е транспортное не выносить
Гость
17 января, 08:52
Сначала обещали что за пределыпрелелы садового кольца не выйдут, сейчас уже и за МКАДом они есть.
Гость
18 января, 18:35
Ликсутов с Собяниным уже 14 лет изображают борьбу с пробками, но пробок становится только больше. Потратили огромные деньги из бюджета на строительство МСД, чтобы избавиться от пробок, а эта МСД сама встала почти сразу после открытия. Почему эти двое до сих пор сидят в мэрии, а не там, где их место?
Гость
18 января, 18:55
Гость
18 января, 18:35
Ликсутов с Собяниным уже 14 лет изображают борьбу с пробками, но пробок становится только больше. Потратили огромные деньги из бюджета на строительство МСД, чтобы избавиться от пробок, а эта МСД сама встала почти сразу после открытия. Почему эти двое до сих пор сидят в мэрии, а не там, где их место?
Потому что их посадили в мэрию, чтобы доить Москву и москвичей. С этим они прекрасно справляются.
Гость
16 января, 07:33
А мне интересно почему в платные участки попал кусок СВХ от МСД до МКАД в сторону Косино? Если так пойдет дальше, то они и на ТТК плавно введут платный режим.
Гость
16 января, 10:22
Введут,не сомневайтесь.
Гость
16 января, 12:54
так этот кусок тоже мсд так-то
Гость
3 февраля, 15:42
Да давайте за все дороги платить каждый метр ,за воздух нужно платить или как?зарплаты не прибавляют ,а только вводят новые и новые траты .
Гость
15 января, 22:12
Сделали хорды, чтоб разгрузить дороги, теперь их делают платными, что б разгрузить их самих.
Гость
16 января, 21:23
А потому что жилья навтыкали столько, что уже хорды не справляются.
Гость
17 января, 17:17
да там нет пробок, стояк максимум на 5 минут в час пик.
Гость
17 января, 23:44
Гость
16 января, 21:23
А потому что жилья навтыкали столько, что уже хорды не справляются.
Да едешь по хорде - стройка на стройке. Все эти промзоны через которые протащили хорды активно застраиваются. Причем не просто дома, а человейники впритык друг к другу.
Гость
16 января, 12:56
Прекрасно.Снаяало ща наш счёт отстроили хорды(столько лет муржыли пробками из-за строительства),теперь нашу же дорогу для нас делают платной не спросив мнения тех,кто за неё заплатил.И ещё,пробки на хорде чаще всего из-за не просчитанных съездов(пример волгоградки) и ремонтных работ в часы пик,а не ночью.
Гость
1 февраля, 20:58
Накосячил со съездами, а теперь бабло стригут. Если не просчитали правильно потолки надо срочно исправлять, а не платный проезд вводить. Свои ошибки на плечи горожан перекладывают. Эта транспортная команда постоянно косячит, на не способны эти понаехавших понять московское движение с Мухосранскими подходами и решениями.
Гость
15 января, 17:57
Построено на бюджетные средства, строят за деньги нищих, чтоб потом с них же снимать деньги, отличный бизнес, не надоело?
Гость
17 января, 07:31
У нищих нет автомобиля..
Гость
15 февраля, 18:51
Гость
17 января, 07:31
У нищих нет автомобиля..
Есть. У меня.
Гость
16 января, 18:58
Спасибо большое, нашему Градоначальнику и Лексутову, низкий вам поклон, как всегда все для москвичей. Куда смотрит президент. Хватит доить народ!
Гость
6 февраля, 16:28
Туда же куда и Лексутов смотрит.
Гость
15 января, 18:07
В голосовании забыли самый важный пункт.
ПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД С ПРОБКАМИ!
Гость
1 февраля, 20:54
И бесплатный без пробок
Гость
15 января, 20:17
К опросу, у нас нет бесплатного проезда, мы и так платим транспортный налог с акцизами включенными в топливо! Все денюшек кому то мало!
Гость
17 января, 17:17
Под выдуманными благовидными предлогами прячется банальная жажда бабла.
На налоги строили, а потом еще и плату вводят, паразитические нахлебники.
Предвижу пробки и аварийки на съездах за несколько минут до окончания платного периода🤣
Из принципа ни копейки паразитам. Ни за парковки, ни за проезд.
Разгружаои они хордами город, связывали они района, ага. Дудки! Отмывали бабло. Теперь денег поубавилось, надо новые способы. Желаю подавиться насовсем, полностью всем бенифициарам.
Гость
6 февраля, 16:33
Так они итак нищают люди стали меньше нарушать, уже не видят тех денег они , что раньше, вот и придумывают новые хитрые планы по отжиму у населения.
Гость
15 января, 18:04
Надо было не проезд платным делать, а нового мэра заводить
Гость
17 января, 20:45
Так это в руках людей, на имя президента, петицию о смене мера, по таким то причинам, что каждое лето раскопки, что со своим ПИКом и стройкой надоел, везде всё платно, даже уничтожают я парковки, где они уже долгое время были, стёрли, поставили знак, что нельзя, чтобы менее удобно людям было, после петиции глядишь и зашевелится, розовые очки снимет, что это не фейк опросы проводить и людям скармливать
Гость
18 января, 07:37
Гость
17 января, 20:45
Так это в руках людей, на имя президента, петицию о смене мера, по таким то причинам, что каждое лето раскопки, что со своим ПИКом и стройкой надоел, везде всё платно, даже уничтожают я парковки, где они уже долгое время были, стёрли, поставили знак, что нельзя, чтобы менее удобно людям было, после петиции глядишь и зашевелится, розовые очки снимет, что это не фейк опросы проводить и людям скармливать
Были уже такие петиции. И не раз. А "воз" и ныне там.
Гость
18 января, 13:59
Гость
17 января, 20:45
Так это в руках людей, на имя президента, петицию о смене мера, по таким то причинам, что каждое лето раскопки, что со своим ПИКом и стройкой надоел, везде всё платно, даже уничтожают я парковки, где они уже долгое время были, стёрли, поставили знак, что нельзя, чтобы менее удобно людям было, после петиции глядишь и зашевелится, розовые очки снимет, что это не фейк опросы проводить и людям скармливать
Вроде такое уже было, когда пенсионный возраст решили поднять, петиции митинги там всякие...
Гость
16 января, 19:15
Как похорошел Собянин при Москве
Гость
10 февраля, 04:51
Да округлился и морда лоснится.
Гость
16 января, 21:22
Чтобы пробок не было, не надо столько строить жилья. И едут, и едут.
Гость
17 января, 07:30
Вот и пытаются отсекать платными дорогами и парковками,вроде логично
Гость
17 января, 10:10
Гость
17 января, 07:30
Вот и пытаются отсекать платными дорогами и парковками,вроде логично
Те кто покупает жилье, на платные дороги не смотрят.
Гость
20 января, 07:32
Гость
17 января, 07:30
Вот и пытаются отсекать платными дорогами и парковками,вроде логично
Регионы надо развивать, а не плату за воздух вводить
Гость
16 января, 00:39
Прикольно. Работаю ночью. Когда все едут на работу и стоят в пробках я еду домой по пустой дороге без пробок. И все равно, ПЛАТИ!!!! Когда же нажрутся?
Ночью бесплатно. Платное время с 07:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00.
Гость
16 января, 17:29
В Москве вообще не должно быть таких транзитных магистралей. И на такое количество людей и машин наш город не рассчитан. Это просто очередная чья-то кормушка за наши деньги.
Гость
17 января, 07:28
Ваши предложения?
Гость
18 января, 18:32
Гость
17 января, 07:28
Ваши предложения?
Все предложения давно известны. Если власть неэффективна и ведет страну куда-то не туда, то такую власть надо менять. Методы и способы тоже давно расписаны.
Гость
13 февраля, 02:38
Гость
18 января, 18:32
Все предложения давно известны. Если власть неэффективна и ведет страну куда-то не туда, то такую власть надо менять. Методы и способы тоже давно расписаны.
А кто судьи ? …
Гость
15 января, 18:06
Куда смотрит прокуратура!!!
Гость
16 января, 22:44
Вы серьёзно?
Гость
15 января, 21:21
люди это нефть. доить и доить. Замена бордюров и другого хозяйства ( детские площадки, разделительные полосы и тд. ...), без не износа, стала в Москве практикой отмыва денег. Но и этого теперь мало. Незнайка был бы в шоке вместе с Чиполлино.
Гость
16 января, 13:01
Специально цену поставили, чтобы народ схавал, типа 5 рублей не дорого же. Почитал комменты на других сайтах, дур-ов много. Потом плакать будут, что 100 руб за участок.
Гость
10 февраля, 15:06
Да.. полностью согласен.. Типа 5 рублей не деньги .. а пройдет полгода - и начнут поднимать
Гость
15 января, 17:09
Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
16 января, 07:38
Плати и стой в пробке... Жулье 1000*** уровень
Гость
16 января, 11:58
Пробки на хорде образуются, в основном, в случае ДТП или поломке автомобиля. Даже одна не проходная полоса создает пробку. Потому что нет обочин, нет "карманов". Видимо при проектировании дороги на этом здорово съэкономили. Вопрос: почему теперь мы должны платить за просчеты при проектировании трассы? Если дорога построена на бюджетные средства, разве, по закону она может быть платной? Да, 5 рублей может сейчас и не жалко. Но, полагаю, что будет как с парковками, т.е. тарифы будут расти.
Гость
16 января, 12:52
естественно, доведут до 100 с участка за год в худшем случае
Гость
6 февраля, 16:35
И с капитальным ремонтом.
Гость
10 февраля, 04:53
Аппетит у ворюг приходит во время еды
Гость
15 января, 23:08
После выборов все решили сделать!!!
Гость
16 января, 16:21
Собянин и Ракова спасибо вам все мало
Гость
16 января, 12:06
Как может быть столько "москвичей, съехавшие из разных уголков России и стран ближнего зарубежья!? Нужно обнулить москвобад, а потом уж решать делать платным или нет.
Гость
16 января, 13:10
Самое обидное для тех кто это всё вводит ,это всё будет бесплатно .Они думают о нас
Гость
16 января, 11:04
Где подписать петицию ПРОТИВ этого беспредела????????
Гость
16 января, 17:02
Эту петицию можно подписать только кpoвью
Гость
17 января, 08:53
Лучше сразу против такого мэра
Гость
17 января, 17:52
Гость
16 января, 17:02
Эту петицию можно подписать только кpoвью
Только не своей.
Гость
15 января, 17:17
Сейчас поставили дубильные шлагбаумы на улицах, прилегающих к аэропорту Внуково. В результате автобусы двигаются медленнее, козлят на пропускных пунктах, что вызывает только злобу простых пассажиров.
Гость
15 января, 19:22
Скоро за каждый вдо и выдох платеж приходить будет. Подорожала Москва при Собянине.
Гость
10 февраля, 04:55
Зона хана Батыя.
Гость
15 января, 22:30
Как говорится всё для людей...
Транспортный налог до сих пор платим
Гость
16 января, 10:52
Вот и ещё один способ обдираловки людей. Когда там у нас выборы МЭРА?
Гость
16 января, 17:37
При этой власти никаких выборов больше не будет
Гость
19 января, 17:17
Верить Собянину и его Ко - себя не уважать. Вспомните начало проекта платных парковое:" только там, где...", "никогда невыйдут за пределы...". И реновацию туда же... Вы и правда думаете, что они любят вас больше своего кармана?. И дело совершенно не в деньгах, сумма не велика - противно, что людей за людей не считают.
Гость
20 января, 07:43
Эти люди сами себя за людей не считают. На выборы мэра Москвы приходили всего 30% москвичей, остальные 70% были согласны на любого. Как стадо.
Гость
2 февраля, 21:30
Гость
20 января, 07:43
Эти люди сами себя за людей не считают. На выборы мэра Москвы приходили всего 30% москвичей, остальные 70% были согласны на любого. Как стадо.
А когда у нас были выборы? В прямом смысле слова ВЫБОРЫ, а не профанация названная - выборы?
Нас, давно уже ни о чём не спрашивают и не интересуются нашим мнение и волеизъявлением... Мы просто кормовая база, для всех этих гениальных стратегов и градоначальников. Власть, по конституции, принадлежит народу..., если конечно "народ" входит в тот именной список, кто у власти. ..
Гость
16 января, 18:00
Простая математика: еду 6 дней в неделю по 6 "участков" московского НЕскоростного диаметра туда и обратно - 60 рублей в день. В месяц уже 1440, в год такой езды 17280 в карман жадным воришкам только от одного меня. Отличный бизнес!
Гость
16 января, 14:11
Когда же нажрутся слуги народа
Гость
15 января, 23:04
Как все красиво сделали, пообещали малину))))))))))))) а теперь плати))))
Гость
17 января, 00:32
Против Собянина и Ликсутова !!!!!!
Гость
17 января, 09:01
Поддерживаю
Гость
12 февраля, 23:12
У них главное освоить бабки и устроить показуху к выборам, или к какому нибудь своему празднику! А потом зимой,весной, летом и так круглый год доделывать халтуру, которую они слепили! Вот вам и пробки. А то , от дтп... Ненужно лепить народу сказки!
Гость
16 января, 10:15
Это и называется "с новым годом"....
Гость
15 января, 23:06
Все песенка спета, когда выборы в мэры??? А уже прошли, все голосуем за собянина
Гость
15 января, 23:28
А что вам до выборов? Выборы Собянина будут проходить на сайте Собянина, и никого, кроме Собянина вы там не выберете. Раньше надо было думать.
Гость
16 января, 06:54
Гость
15 января, 23:28
А что вам до выборов? Выборы Собянина будут проходить на сайте Собянина, и никого, кроме Собянина вы там не выберете. Раньше надо было думать.
Надо было думать в 2000-м.
Гость
16 января, 10:22
Гость
16 января, 06:54
Надо было думать в 2000-м.
Думай,не думай,а вся эта котовасия началась ещё раньше,с так называемых "ваучеров",а если быть точнее....с перестройки.
Гость
17 января, 01:24
Единственный способ хоть как-то бороться с беспределом - это не ездить по этой дороге. Никому и никогда. Но я прекрасно понимаю, что с нашим народом это нереально. Всегда найдутся терпилы, готовые пожертвовать ради мимолетного комфорта своим достоинством и общим будущим.
Гость
17 января, 13:38
Бывает...
Гость
20 января, 19:11
А у нас мсд под боком, хочешь-не хочешь ездий только по ней, остальные пути все забиты пробками, напр. Ш Энтузиастов
Гость
21 января, 15:09
Гость
20 января, 19:11
А у нас мсд под боком, хочешь-не хочешь ездий только по ней, остальные пути все забиты пробками, напр. Ш Энтузиастов
А раньше как вы ездили?
Гость
16 января, 10:17
Скоро все будет платное даже воздух
Гость
16 января, 13:17
Вот так выглядит жадность! Почему нельзя было сразу нормально построить, пробки создаются искусственно из-за не проработанного проекта
Гость
6 февраля, 16:40
И не сменяемость власти.
Гость
16 января, 21:40
У Оленя и ко задача-уничножить личный транспорт! Вот скоро сделает и по ттк платный проезд!
Гость
10 февраля, 05:02
Они уже Госдуре готовят проект о том, что машины старше 10 лет подлежат утилизации, опять же за ваш счет , чтоб помойки ти по "Москвича "китайского и жигулей покупали в три раза дороже чем они стоят.
Гость
13 февраля, 23:56
Гость
10 февраля, 05:02
Они уже Госдуре готовят проект о том, что машины старше 10 лет подлежат утилизации, опять же за ваш счет , чтоб помойки ти по "Москвича "китайского и жигулей покупали в три раза дороже чем они стоят.
С китайского старшего брата пример берут.
Гость
15 января, 23:03
Аха ха ктдануло правительство всех!!!!
Гость
15 января, 22:09
Тут хотя бы написали, что платно. А в Бутово под шумок парковки сделали платными и будьте любезны- Оплатите штраф….. я на машине езжу только на работе ( инструмент и расходник вожу с собой), но такими темпами я на ишака с арбой пересяду.
Гость
12 февраля, 23:15
Я пенсионер, уже два штрафа заплатил Лексутовы 10000₽, и что? Да им всем пофиг, до простого народа!
Гость
16 января, 15:26
Что вы все не довольны москвичами. 99 процентов в Москве это приезжие. Из Рязани, Ростова и так далее. И ещё злорадствуете. Вас тут всех как грязи, а виноваты москвичи. На себя злорадствуете. Достали уже.
Гость
17 января, 08:59
Правильно, Москва доя москвичей должна быть, а не для всяких "панаехавших" из Тюмени и других городов, а тем более стран
Гость
15 января, 20:40
Это еще не все . С 1 января больше не делают статус предпенсеонеров в Москве и не дают им льгот ! Экономия .
Гость
16 января, 08:31
Брехня!
Гость
15 января, 23:00
Аха ха всех простых людей кинули и на...и))))
Гость
2 февраля, 21:19
Нас " водили за нос", "обманули", "КИ-НУ-ЛИ!"... это уже национальная беда и российская скрепа.. )) Коллективная ответственность, так сказать.
Сейчас-11°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -16
2 м/c,
зап.
749мм 74%Власти ввели платный проезд по Московскому скоростному диаметру