перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Жители Подмосковья разругались из-за введения платных парковок

14 марта 2025, 02:42
15 марта, 12:06
Прочитал внимательно все комменты - всё правильно! Но вот только, а что толку то? Все покричали, пар выпустили, и... всё... Ведь ничего же не изменится! К сожалению...
Гость
16 марта, 08:00
Думать надо было в 90х, вам или вашим родителям. А сейчас капитализм понимаешь К.А.П.И.Т.А.Л.И.З
Гость
14 марта, 17:01
А чем многодетные отличаются от моих двух детей????скажи мне,мои что,хуже ??????
Гость
14 марта, 17:08
Очередные поборы с людей! Двоих то кормить нечем стало, благодаря нашей богатейшей родине! (Спасибо им огромное, что работаем за копейки 8-0 и 400 дней в году!!!
Гость
14 марта, 18:53
Ни чем, только названием и дополнительной копеечной поддержкой.
Гость
14 марта, 20:21
Количеством
Гость
14 марта, 18:46
Нужно сделать платные парковки у местных администраций . У них денег много , пусть платят!
Гость
14 марта, 17:05
Я и так плачу как и многие миллионы граждан РФ НАЛОГ на транспорт!!! Он куда идет?-в карманы чиновников?! Или на ремонт дорог!?
Гость
14 марта, 20:24
Власть в штанах Dolce Gabana: " Я хз, лол"
Гость
14 марта, 19:25
Жадность зашкаливает. Нарисовать мелом линии на муниципальной дороге и больше ничего не делать, а брать за это деньги- это гениально. Все автовладельцы и так платят и дорожный налог и дикие деньги за бензин.
Гость
14 марта, 21:07
Надоел геноцид автомобилистов! Скоро все платить за воздух будем! Мультфильм Чиполлино вспоминается все чаще.
Гость
14 марта, 19:12
Воробьев что хуже собянина?все слизавает с москвы.в истре автобус к станции ходит раз в час,так дорожные художники нарисовали выделенку.смех и только.почему у чинуш прагматизм появляется только в москве и области.собянин сделай жизнь золотой и запоминающей своим землякам,они будут рады
Гость
14 марта, 19:38
А почему вы считаете , что они не рады, вот только хочется спросить : ,Сколько за месяц гражданин Собянин и Володин платят за парковку своих автомобилей? Они же тоже граждане России , Москвы? Значит все плюсы и минусы реальной жизни должны присутствовать и у них. Причем не за счёт бюджета, а из своего кошелька
Гость
15 марта, 13:48
А вообще то мэр, депутаты- это слуги народа!!!!! Почему эти слуги живут лучше своих хозяев (народа)!!!!!!
Гость
16 марта, 08:03
Гость
14 марта, 19:38
А почему вы считаете , что они не рады, вот только хочется спросить : ,Сколько за месяц гражданин Собянин и Володин платят за парковку своих автомобилей? Они же тоже граждане России , Москвы? Значит все плюсы и минусы реальной жизни должны присутствовать и у них. Причем не за счёт бюджета, а из своего кошелька
А думать надо было в 1996г. А сейчас капитализм понимаешь К.А.П.И.Т.А.Л.И.З
Гость
15 марта, 11:56
Что тут сказать, абсурд крепчает. Дороги построенные за деньги народа делают платными для того же народа)) с народа берут мзду по три раза за одно и тоже. Транспортный налог, НДС в стоимости авто и бензина, налог на доход 13. И все это из серии "колбаса подорожала по просьбам трудящихся!"
Гость
16 марта, 18:01
Ну вы ведь против "красных"
Гость
14 марта, 19:59
А Вы представляете, что будет в общественном транспорте, когда все автомобилист пересядут на него. Вот чем Вы там дышать будете? Все хорошо в меру.
Гость
15 марта, 22:54
Автобусы перестанут в пробках стоять и никаких девок не будет, все выдохнут
Гость
16 марта, 09:21
Гость
15 марта, 22:54
Автобусы перестанут в пробках стоять и никаких девок не будет, все выдохнут
А в смысле а как без девок то...
Гость
16 марта, 11:18
Гость
16 марта, 09:21
А в смысле а как без девок то...
Отлично без них будет: никто в ЗАГС не потащит, никто алиментами не обложит. Мозги никто выносить не будет, и заставлять брать кредиты "на шубку, как у тоньки из бухгалтерии". В общем, ни пмс, ни истерик, ни залетов. А секс... А нужен он вообще, секс этот? Минутное удовольствие с кучей последствий (явно не минутных)
Гость
14 марта, 18:22
Машины должны быть только у бояр. Холопам не положено
Гость
14 марта, 19:59
Не совсем. Содержать бояр - на это и нужны поборы за стоянку.
Гость
14 марта, 21:34
Хотелось бы верить что деньги с пользой потратят, но читая каждый день про нового проворовавшегося чиновника, закрадываются сомнения
Гость
14 марта, 16:23
Сборы от парковок пойдут не в бюджет, а в карман. чинуш.
Гость
15 марта, 02:31
Деньги пойдут в бюджет городов для благоустройства, ремонта и содержания территорий. Т.е. разворованы
Гость
14 марта, 23:28
Беспроигрышный вариант поборов с населения - установить на ноздри счетчики для учета потребления воздуха. И обязательно ежедневная оплата и еженедельное повышение нормативов потребления и тарифов. Никто не должен существовать ( ибо это не жизнь) не обилеченным. И естественно по настойчивым просьбам .
Гость
14 марта, 19:12
А почему бы нет, пока люди терпят можно все. Цены на топливо подняли, жкх подняли, цены на продукты подняли, налоги подняли,А терпеть будут всю оставшуюся жизнь, ввели поправки в конституции теперь уже нельзя выйти на митинг .
Гость
15 марта, 07:34
У власти рвань и голодрань. Никак не нажруться. Хотят, но не знают как. Зачем нам к примеру такие как Лексутов. Нам кормить Эстонию его ресторанами желания нет.
Гость
16 марта, 18:00
Смешно. Ты конечно же их богаче 🙂
Гость
15 марта, 11:05
Деньги пойдут чиновникам. Никакого житья от них нет.Угробить народ их главная задача. В Одинцово настроили домов и ТЦ, а мест отдыха,парка, театра, ДК нет.в поликлинике нет бахилл.Но по отчётам,все хорошо
Гость
14 марта, 15:28
А , жить еще не запретил, наш ликующий и радостный губернатор!!!!!!!!!!
Гость
14 марта, 19:31
Ещё не всё он у вас изъял... Чуть - чуть подождите...
Гость
14 марта, 19:39
Скоро запретят ездить в Москву, все только для москвичей, мигрантов. Дожили , кругом одни мигранты и их диаспоры. Вообще существует у нас конституция защищающая Российский народ, местный,
Гость
14 марта, 22:31
Где ты видел москвичей, это Собянин со свой шайкой
Гость
15 марта, 10:02
Очень скоро, любое место, куда можно поставить машину будет платным. Платные дороги, платные места - идеально для разворовывания бюджета...
Гость
16 марта, 18:04
Какого бюджета? Причем тут бюджет и наши платежи?
Гость
14 марта, 20:14
Готовьтесь! Скоро за воздух будете платить за нахождение в центральных районах города! А потом налог за воздух введут! А в городе вообще остановиться на авто невозможно! Или запрет или платно! Всё застроили человейниками и город, и Подмосковье!... Собянин убил город!!!...
Гость
14 марта, 20:29
Не очень понятен тогда дорожный налог (он же налог на авто) который мы платим с денег, за которые уже заплатили подоходный налог.
Гость
15 марта, 11:22
Ага, а на собранные деньги - власти выпилят остатки зелени в городах, благоустроят))) красота ж будет, а главное - жителям это все так надо
Гость
15 марта, 13:00
Верно пишите, товарищ. Начинать надо с собственников Ада, которые озабочены увеличением налоговых поступлений в бюджет. Ввести для них все платные сервисные услуги за их счёт, при одновременном замораживании жалований (у них нет заработной платы, т. к. Они не зарабатывают, а служат народу и получают за это жалование). Аренда офисов, автоматизированных рабочих мест, телефонная и интернет связь, налог на авто, платные парковки для авто ( служебные в т. ч., т. к. по факту одно авто возит одного слугу из дома в офис и по его личным делам), пусть платят из своего замороженного жалования жалование свои персональным водителям, секретарям, помощникам, уборщицам, дворникам. И вообще, шеф каждого Ада должен получать фиксированную на лет 15-20 сумму на все расходы этого Ада, с начислением жалований не более 3-хкратного от жалований по одной ставке бюджетников (нянек в дс, учителей школ, врачей в гос поликлиниках и больницах,). А то один как-то договорился до того, что указал учителям в сельских школах оказывать платные услуги ученикам!!!! Вы кого вообще выбираете себе в Президенты?!!! Вместо развития внутренних производств, пополняющих бюджеты, они выводят производства из страны и развивают услуги. Уже государство оказывает своим гражданам Госуслуги, вместо выполнения Государственных обязанностей.. Это
Гость
15 марта, 13:59
Вашими устами!!!!!!!! 100%
Гость
14 марта, 21:46
Турникеты в каждом подъезде поставьте
Гость
15 марта, 11:26
Платные магистрали в городе и платная парковка - это способ легкой наживы и ничего более. Вместо того, чтобы подумать о комфорте пользователей, в том числе и автомобилистов, думают лишь о том, где еще "сшибить деньгу". Вместе с безумной постройкой небоскребов-человейников плавно превращают город в гетто
Гость
14 марта, 17:49
Спасибо Семенычу
Гость
15 марта, 01:39
Во власти собрались люди которые готовы с народа последние трусы снять. Дальше будет ещё хуже ! В Москве обещали не делать платных дотог!!! и ЧТО ? они уже есть ! находят разные предлоги """добролушный "".
Гость
14 марта, 19:00
Вы чё не патриоты?? Должны восхищаться от того что вам правительство делает!))))
Гость
15 марта, 02:14
Люди - новая нефть. Что ещё добавить ?
Гость
16 марта, 00:12
Как раздражают платные парковки и дороги! Мы уже десять раз заплатили все налоги на всё и вся, какие ещё на фиг платные парковки!?! Может кому-то уже пора в отставку..?
Гость
14 марта, 05:48
Тут уже не ругаться надо, тут другая история. Кому-то движухи хочется.
Гость
14 марта, 22:33
Чиполлино надо читать , там ввели налог на воздух
Гость
14 марта, 16:10
Всё для граждан, радуйся и благодари!
Гость
14 марта, 19:16
Грустно как-то.
Гость
14 марта, 20:01
А вы хотели как в Москве, получите, распишитесь!
Гость
15 марта, 00:11
Да всё везде делайте платное . Это же уважение к народу давно народ этого-то ждал и надеялся.
Гость
15 марта, 14:21
Велика Россия, а машину поставить негде!
Гость
16 марта, 14:15
Смысл парковок в пригороде -человек доехал от дома,осиавил авто и поехал на электричке или мцд в Москву на работу. Если это будет стоить 400 рублей в день (40 рублей в час), то проще поехать в Москву на машине. Там есть парковка бесплатная у работы. И смысл тогда? За 400 рублей в день я явно не буду оставлять авто на парковке. Общественного транспорта нет, до ближайшей остановки 3 км пешком. На такси каждый день еще дороже выйдет до дома ездить. Остаетсявариант ездить в Москву на работу на авто. С чем боролись, на то и напоролись
Гость
15 марта, 09:19
Сами выбрали оленевода лимитчики.
Гость
15 марта, 13:56
Он сам себя выбрал! Да и кстати альтернативы нет ее всю убили!
Гость
14 марта, 18:51
Всё ради поборов
Гость
15 марта, 11:04
Ну за кого голосуем то и получаем , по делом нам
Гость
15 марта, 13:55
За него неголосуют его назначают!
Гость
16 марта, 13:09
На выборы не ходить ВСЕМ!!! ТОГДА может власть зашевелиться!!
Гость
14 марта, 20:39
Не фига в Москву ехать, живите там где родились.
Гость
16 марта, 18:02
Желательно из той комнаты, где родились и не выходите. Да?
Гость
15 марта, 06:14
А чего во дворах платными места не сделать?? Чего мелочиться то!!
Гость
15 марта, 13:56
Молчунам московским надо еще и во дворах парковки зделать платные! Все равно все схавают, желателно рублей так 300 в час😀
Гость
16 марта, 22:58
правильно, деньги пойдут в бюджет города, на ежегодную перекладку бордюрного камня
Гость
15 марта, 12:13
Да вообще, беспредел. Города принадлежат жителям и мы недолжны оплачивать свою землю, которая принадлежит по конституции народу.
Гость
16 марта, 01:07
Удаляют комментарии)
Гость
16 марта, 09:58
В этой ситуации надо менять целиком правительство, чтобы было то которое отслеживает интересы жителей ,а не свои меркантильные интересы по набиванию карманов! Для этого нужно активно ходить на выборы.
Гость
16 марта, 11:06
Да зато вместо бывшей парковки в г Видном построили новый торговый комплекс ,а машины которые ставят возле своего дома эвакуируют,это на улице Радужная 10.