перейти к публикации
27 комментариев к публикации

С 1 июня в Москве подорожал проезд по МСД

1 июня 2025, 04:01
Гость
Гость
8 сентября 2025, 09:30
Просто пиларасы
Гость
15 августа 2025, 19:57
собякин из всего делает бизнес, все что он делает - в целях извлечения прибыли.
Гость
24 июня 2025, 18:30
Где логика? Не москвич Мэр Москвы. А если он не житель этих мест, как показывает практика, то ему как на город, так и на жителей, побоку. Ввод платных дорог, парковок тому подтверждение. Не ограничение кол-ва ржавых газелей, каршеров, такси с сомнительного вида водилами, не ограничение ввозимого кол-ва необразованных пришельцев, коих пруд пруди, а лишь обложение данью местных жителей. Получаем просто иногда говорящую из зомбоящика и разрезающую ленточки голову, не более того. Был один уже, фамилия с лужей связана. На альпийских лугах история закончилась. Тоже себя не жалел, всё для москвичей старался стараться. *так же, как и выше писавшие, принципиально в платные периоды не езжу.
Гость
21 июня 2025, 19:11
Как всегда парень из Тюмени помогает Москвичам разгрузить карманы 🤣👏
Гость
13 июня 2025, 11:35
Только уже не 7 руб а 14 каждый месяц что-ли будут подышать))
Гость
11 июня 2025, 18:36
Давайте честно. 5р не остановили, не отбили желание. Но 7р же точно разгрузят! Разгрузить дорогу может только заградительная цена. Ну допустим 1тр за зону. И вообще никто не будет по ним ездить. А то что происходит сейчас - варка лягушек в медленной воде. Будут каждый квартал и дальше поднимать надои, мотивируя это все стремлением разгрузить дорогу.
Гость
6 июня 2025, 15:31
Я сразу говорил, сначала 5 потом 50, 500.... И так далее и ничего не сделаешь...
Гость
6 июня 2025, 15:26
Хотели как лучше ,а получилось по Собянину!!! Принципиально не езжу в платные часы! Единственное могу выехать 10.45. А ехать с Бутово до дубненской ул. Семь-восемь зон. И в все равно обнаружил задолженность в 5 и 20 рублей!!! А потом штраф из за 5 рублей 3000. А у меня по факту не было что бы я начинал и заканчивал маршруты в платные часы. Принципиально не пользуюсь!!!
Гость
6 июня 2025, 12:05
Весело то что МСД ещё кусками недостроена, нет нескольких съездов и т.п. но плату уже взымают
Гость
6 июня 2025, 05:14
Тебя заставят влюбиться и жениться.
Гость
5 июня 2025, 10:26
Всё Подмосковье превратили в человейник! Вместо частных домов одни человейники! Апокалипсис!... Это преступление госмасштаба!..
Гость
4 июня 2025, 09:24
Все что делают типо для людей в кавычках! Повышение на 40% куда ФАС смотрит, инфляция по году пишут 4-5%. В наглую все делают чтобы бабки с людей собирать, платные дороги, парковку убирают, все что остаётся платная, ставить машину негде, уменьшают проезжую часть и увеличивают тротуары. Просто жесть гнать его надо из города палками капиталистическую ....
Гость
3 июня 2025, 20:22
Вангую, к новому году будет 50₽
Гость
3 июня 2025, 15:43
Да сильно все для людей делают
Гость
2 июня 2025, 20:20
Ещё с учётом того, что оплата приходит в виде штрафа за несуществующее нарушение. После проезда по "скоростному диаметру" мне приходил штраф за нарушение парковки и штраф за эвакуацию автомобиля на 5 рублей.
Гость
2 июня 2025, 18:17
И парковки сделали платными не что бы карман себе набить, а только что бы разгрузить (кошельки граждан)
Гость
2 июня 2025, 18:13
Сделать платным, что бы разгрузить! Так давайте все дороги сделаем платными, что бы разгрузить. А то пробок что-то много стало.
Гость
2 июня 2025, 16:08
Убойная логика. Создали скоростной диаметр, чтобы разгрузить дороги. Теперь наоборот сделали платным, что-бы разгрузить его.
Гость
1 июня 2025, 19:55
На кой Москва стала в три раза шире, деревня там с сельскими домами, а не Москва, так бы и оставили!
Гость
1 июня 2025, 17:56
На каком основании вообще Оборзели дорога построена на бюджетные средства а не на частные, ну какой президент такая страна 🤷
Гость
1 июня 2025, 16:18
Давайте тогда на этом участке без пробок!!!!я готов платить, но чтобы 100% проезжать без затруднений, и в понедельник, и в пятницу!!! Можете обеспечить, на данный момент неможете... тогда и повышать цену нет смысла)
Гость
1 июня 2025, 15:01
Смешно просто, на 2 рубля подняли и загруженность снизится😂😂😂😂😂😂😂 5 баллов😂👍
Гость
4 июня 2025, 13:46
прощупывают. к концу года на полтинник выйдут.
Гость
6 июня 2025, 15:34
Летом загруженность по любому снизится, они скажут - вот результат! Нужно ещё поднимать)))
Гость
1 июня 2025, 14:36
Начинается. Спасибо собякину!
Гость
1 июня 2025, 06:50
Это вообще наглость по собянински - сделать в Москве платную дорогу!
Гость
16 сентября 2025, 19:58
На каждом километре собаки что то ремонтируют пробки хуже чем на МКАДе а мы платим
Гость