Москвичи высказались о подорожании стоимости проезда в общественном транспорте 1 июня
1 июня 2025, 14:19
Гость
5 июня 2025, 06:23
Я сейчас еду из Кашире до Варшавское, билет стоить 376 рублей на один конец, вагоны да и вся электричка, со времён СССР, не мытый, воняет, ужас, а контролёры ходят, проверяют билеты, штраф сейчас подняли 200 рублей, это кроме проезда, это по всему России, значить тоже виноват Собянин, многоуважаемый мои сограждане, если бы на завтрак наши алегархы, могли бы немножочка меньше чёрный икры, может и вся страна наша всталабы с колен, это моя мнение, извините если что не так.
Гость
5 июня 2025, 17:28
Нет, ну справедливости ради на нашем направлении не каждая электричка такая убогая, как каширская.
Гость
4 июня 2025, 09:23
На Тимирязевской ветке в вагонах душегубка. Начальника метро там надо прокатить, может тогда кондиционеры будут работать нормально
Гость
4 июня 2025, 07:20
А что плакать то? У нас же средняя зарплата почти 200 тр. Лучше утритесь молча))
Гость
3 июня 2025, 17:59
Очень шумно в метро. Электрички вырываются из тоннеля с грохотом, свистом, визгом. Ад!!
Гость
3 июня 2025, 09:02
У нас в автобусах кондукторов практически не видно и большинство пассажиров, особенно гости столицы и новые москвичи) не считают нужным, оплачивать проезд, поэтому те кто все таки платит - платит за десятерых!
Гость
3 июня 2025, 05:36
Думали когда нибудь, что и зп работникам метро тоже нужно повышать? Как раз за счёт билетов
Гость
2 июня 2025, 23:47
Бардюры перестать перекладывать и деньги сразу найдутся!
Гость
2 июня 2025, 16:55
В электричке ездить не возможно. Грязь, вонь стоит. Плюс ещё бездомные люди пьяные спят, воняют, ссуться. А мы ещё за это деньги платим.
Гость
3 июля 2025, 14:09
Согласен воняет мочей
Гость
2 июня 2025, 14:22
Всё проживаем,как доживаем. А дальше что???
Гость
2 июня 2025, 14:20
Всё яснее, ясного дня проживаем (и наживается) Советский огромный задел! А там Бог весть!
Гость
2 июня 2025, 14:06
Ну говорить про старые вагоны странно. Каждый день он их видит. Они только на 2 линиях. Видимо он просто живёт на одной из них. Но это не значит что они везде
Гость
2 июня 2025, 14:00
Где старые поезда, у метро все новые уже, это электрички да есть старые
Гость
2 июня 2025, 16:35
Например на красной ветке, тут 2/3 поездов старые. На наземном участке ветки зимой в них очень холодно.
Гость
2 июня 2025, 12:36
БЕЗУМНЫЕ АМБИЦИИ ТРЕБУЮТ ВСЁ БОЛЬШЕ СРЕДСТВ! ЕЩЁ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПОЕЗДКИ МИЛЛИОНОВ НЕЛЕГАЛОВ, ТАК ЧТО МОСКВИЧИ ВПЕРЁД!!!
Гость
2 июня 2025, 11:20
Вы говорите денег не хватает на развитие метрополитена,а доходы от продажи нефти, газа, алмазов,леса куда идут,,народу,, и народ должен ещё всё содержать?
Гость
2 июня 2025, 12:22
Для государственных транспортных компаний по перевозке граждан страны прибыль не является основной целью деятельности. В отличие от частных. Соответственно получение средств на серьёзное развитие в план работы не закладывается. т.к. решение о таком развитии принимант не сама компания, а правительство. Поэтому и финансирование идёт ис госбюджета. Если деньги есть.
Гость
5 июня 2025, 17:38
Рань вот был кнут и пряник, теперь остался только кнут!
С 1 октября этого года будет ещё одно существенное подорожание проезда и при том в 10 раз!!!
Гость
2 июня 2025, 09:34
На салатовой ветке терпилы живут я так понимаю
Гость
2 июня 2025, 09:32
Борьба с бедностью
Гость
2 июня 2025, 08:40
На самом деле, ничего неожиданного. А вообще метро супер убыточная вещь
Гость
2 июня 2025, 08:07
на бкл стоит человек в спец форме который положив рядом мегафон с записью - занимайте обе стороны эскалатора, этому сотруднику и его мегафону нужно платить зп.
Гость
2 июня 2025, 07:32
Подорожание связано с тем что чиновникам денег на жизнь мало.
Гость, В этом году подорожание три раза в год!!! С 1 октября сразу в 10 раз будет!!!
Гость
2 июня 2025, 14:02
Поезда новые на МЦД все новые, на МЦК все новые, новее уже не куда, на БКЛ новейшие
Гость
1 июня 2025, 23:11
Такая же история и с пригородными электричками. Года 4 не ездила никуда, а недавно пришлось поездить и пришла в ужас от наших поездов, грязные как внутри, так и снаружи. Окна все залитые чем-то, в вагонах грязно и вонь стоит! Мало того, что старючие, так ещё и немытые. Ступеньки почему-то стали высокие от платформы, с трудом подниматься пожилым и детям. УЖАС, что твориться!
Гость
2 июня 2025, 14:06
С Электрическим да там есть где ещё старые это да, но с Метро в Москве там всё новое
Гость
1 июня 2025, 23:09
Я, житель Петербурга, на месте москвичей радовался бы. У вас очень хорошее метро по сравнению с нашим. Великолепная БКЛ с кондиционером, МЦК и т.д.
Гость
2 июня 2025, 08:25
В моём районе нет метро и не будет. Хотя внутри МКАДА район. Но лучше строить в Коммунарку для приезжих
Гость
2 июня 2025, 22:56
мы и радуемся, но не повышению же цен раз в полгода
Гость
1 июня 2025, 22:43
В метро много сотрудников метрополитена которые стоят или слоняются без надобности. Разодетые в форму, а им надо платить зарплату , например на бкл стоит человек в спец форме который положив рядом мегафон с записью - занимайте обе стороны эскалатора, этому сотруднику и его мегафону нужно платить зп.
Гость
2 июня 2025, 08:22
Ага, давайте всех заменим роботами. Зачем нам люди? Их же кормить надо. Вы на своей фирме уже наверное всех сократили, оптимизатор вы наш дорогой!?
Гость
2 июня 2025, 14:05
Гость
2 июня 2025, 08:22
Ага, давайте всех заменим роботами. Зачем нам люди? Их же кормить надо. Вы на своей фирме уже наверное всех сократили, оптимизатор вы наш дорогой!?
Узбека заменит робот, а до домой поедет, вот тогда тут же поймёт
Раз инфляция, то резонно дорожает все, включая проезд в метро. Как может быть иначе? Или сотрудникам метро есть, одеваться, платить за все не надо? У них тоже расходы растут, как и у всех.
Гость
1 июня 2025, 22:41
Нам на заводе на инфляцию оклады не индексировали ...
Гость
1 июня 2025, 21:53
На этом сайте рекламы больше чем текста
Гость
1 июня 2025, 21:59
А я уже лет 20 не вижу рекламы на сайтах. т.к. установил крутой блокировщик рекламы.
Гость
1 июня 2025, 21:47
Сколько нужно собянину и его помощникам, чтобы они наконец - то наелись и дали людям спокойно жить? За транспорт плати, за парковку плати, за жкх плати, за продукты плати , за все плати бешенные деньги, а не проще всех в одних трусах оставить, а собянину и артистам все отдать, чтобы им еще лучше жилось, а то на бордюрах уже не выезжают.
Гость
1 июня 2025, 21:58
Причем тут Собянин? Не он разгоняет инфляцию.
Гость
2 июня 2025, 01:58
Им одних откатов с бордюров мало надо ограбить ещё население!
Гость
2 июня 2025, 08:19
Гость
1 июня 2025, 21:58
Причем тут Собянин? Не он разгоняет инфляцию.
При чем? Вообще то он градоначальник, и всё что в Москве делается ... Вы правда не догоняет?
Гость
1 июня 2025, 21:24
Если уж так тяжко метрополитену, то может на время остановить стройку. В стране и так большие траты на оборону, может прибавить аппетиты!!!
Гость
2 июня 2025, 09:11
А может другие траты убрать?такое в голову не приходит? Или там прочно телевизор сидит
Гость, Полностью вас поддерживаю!!! Стройку надо остановить навсегда!!!
Гость
2 июня 2025, 18:35
Если не менять бордюры в Москве сколько можно было бы построить зубов дракона в курской губернии? Думаю ответ очевиден. Но снова все бордюры меняют. Очевидно не на благо москвичей и страны.
Гость
1 июня 2025, 21:01
Метро хотя бы по минутам четко работает, за него и заплатить можно. А вот насчет остального - не уверен. Хотя по карте наземный транспорт можно худо-бедно отследить
Гость
1 июня 2025, 21:00
Какие же смешные люди, метро Москвы каждый год работает с огромными убытками, прежде чем писать тупейшие комментарии про "зажрались" идите и почитайте расходы и доходы московского метрополитена
Гость
1 июня 2025, 21:38
подсадная утка от государства, ты ли это стараешься пыхтишь, чтобы обелить и сделать святыми?
Гость
1 июня 2025, 21:52
Гость
1 июня 2025, 21:38
подсадная утка от государства, ты ли это стараешься пыхтишь, чтобы обелить и сделать святыми?
Ты думаешь, что разумные и довольные бывают только подсадные утки, а остальные -простые граждане все злобствуют и рыдают круглосуточно? Наивный!
Гость
1 июня 2025, 23:15
В метро убытков никогда не было и не будет.Не несите чушь.И зарплату там совсем неохотно поднимают.
Гость
1 июня 2025, 20:58
Зато метро скоро до самых удалённых точек страны ходить будет
Гость
1 июня 2025, 21:40
Так надо это делать не за счёт поднятия цен, а за счёт вытряхивания карманов чиновников
Гость
1 июня 2025, 21:57
Гость
1 июня 2025, 21:40
Так надо это делать не за счёт поднятия цен, а за счёт вытряхивания карманов чиновников
"надо это делать не за счёт поднятия цен, а за счёт вытряхивания карманов чиновников"
Большинство чиновников - скромные простые бедные люди, занимающиеся рутинной работой. За что вы их так?
Гость
2 июня 2025, 12:46
Гость
1 июня 2025, 21:57
"надо это делать не за счёт поднятия цен, а за счёт вытряхивания карманов чиновников"
Большинство чиновников - скромные простые бедные люди, занимающиеся рутинной работой. За что вы их так?
За то, что их слишком много! Вот их надо заменить роботами-они не будут гонять чаи и кофе и целыми днями!!!
Гость
1 июня 2025, 20:46
Все наживаются на езде и везде. И самокаты понатыкали у метро, типа езжайте ещё. А раз транспорт растёт он и цены везёт. Пока до работы дотащишся и с работы едешь и тащишся. Тут постой, там постой. Не чихайте дорогой.
Гость
1 июня 2025, 21:48
"Все наживаются на езде и везде."
Все хотят кушать. И вообще жить.
Гость
1 июня 2025, 21:50
Инфляция. Сотрудники метрополитена тоже люди и должны на что-то жить. И метро поддерживать нужно, оборудование и всякие комплектующие покупать.
Гость
1 июня 2025, 22:40
Гость
1 июня 2025, 21:50
Инфляция. Сотрудники метрополитена тоже люди и должны на что-то жить. И метро поддерживать нужно, оборудование и всякие комплектующие покупать.
Гость, Очень скоро и за воздух будем платить, введут пешие тарифы!!!
Гость
1 июня 2025, 15:38
А может нужно бросить курить, пить? Вот у меня пенсия по инвалидности. И пицца бывает и к чаю всегда есть что-то, да и колбаса в холодильнике лежит. А еще со вкладов доход есть.
Достижения
Твой первый