перейти к публикации 
34 комментария к публикации
В Мытищах запретили электросамокаты, в Талдоме могут ограничить их работу

4 июля 2025, 08:30
Гость
4 июля, 10:17
Страшно когда такая туша кг под 150 несётся на скорости лавируя между пешеходами . Вчера был на Ленинском . Там жуть от этих самокатчиков .
Гость
4 июля, 10:39
не, не страшно. Такая туша под 150 кг. на самокате, да еще и прокатном, просто не разгонится (разве что под горку). А вот тушка весом килограммов 70, которая легко может разогнаться до 30 км/ч на своем, личном самокате - это страшно.
Гость
5 июля, 20:36
Гость
4 июля, 10:39
не, не страшно. Такая туша под 150 кг. на самокате, да еще и прокатном, просто не разгонится (разве что под горку). А вот тушка весом килограммов 70, которая легко может разогнаться до 30 км/ч на своем, личном самокате - это страшно.
На личном и до 100 может, если это мощный самокат. На моноколесах маньяки сотку жмут даже.
Гость
4 июля, 08:56
Необходимо запрещать самокаты
Гость
4 июля, 09:13
Как думаете - в противостоянии бизнеса (владельцев самокатов) и населением кто выиграет?
Гость
4 июля, 09:25
Гость
4 июля, 09:13
Как думаете - в противостоянии бизнеса (владельцев самокатов) и населением кто выиграет?
население будет в выигрыше
Гость
4 июля, 10:36
Гость
4 июля, 09:13
Как думаете - в противостоянии бизнеса (владельцев самокатов) и населением кто выиграет?
никто. меньше транспорта, хуже транспортная доступность. Ведь у нас не говорят, что надо улучшать движение автобусов и трамваев, чтобы они ходили более регулярно, были комфортными и т.д.
Гость
4 июля, 09:11
Тротуары предназначены для безопасности пешеходов . Этот бизнес на крови пешеходу не нужен . Хотите иметь такой бизнес , стройте выделенные полосы для самокатчиков , а не в ущерб жизни и здоровья пешехода .
Гость
4 июля, 23:10
Какой крови? Сколько человек убили самокаты? И сколько человек убили автомобили? А?
Гость
5 июля, 00:50
Гость
4 июля, 23:10
Какой крови? Сколько человек убили самокаты? И сколько человек убили автомобили? А?
Раз самокаты такие безопасные, то пусть проваливают на проезжую часть повышать безопасность
Гость
5 июля, 10:42
Пешеход - друг человека!
Гость
4 июля, 12:33
Когда самокатчик проносится мимо меня по тротуару, я желаю ему самого плохого.
Гость
4 июля, 12:36
Пусть желания сбываются.
Гость
4 июля, 09:07
Однозначно,запретить везде,по дорогам они не ездят,а тротуары не для них.
Гость
4 июля, 10:35
чтобы ездить по дорогам, там должна быть скорость соответствующей. Если ты едешь на самокате по дороге, в потоке, а он внезапно снижает скорость с 20 до 15 (проезд мимо какой-то зоны с ограничениями), то это сюрприз не только для тебя, но и для водителя за тобой. GPS у нас особой точностью не радует, поэтому он может определять запретную зону метрах в 15-20 от такой. Также для движения по дорогам скорость автомобильного транспорта должна быть снижена до 40-50 км/ч или менее. Плюс культур-шмультур наших водителей оставляет желать лучшего - очень любят прижиматься к правому борту, особенно если там едет велосипедист (а самокатчика там вообще не видно).
Есть еще любопытный момент с нашими дорогами, буквально вчера видел. У нас расчертили велодорожку на дороге, и аккурат в середине этой дорожки находится ... ливневка. Что будет, если в эту ливневку заедет шоссейный велосипед, думаю лучше не представлять (туда и с горным-то как-то стремно попадать). Маневр по объезду - и ты оказываешься перед автомобилем.
Самокаты, сами по себе, прекрасный транспорт. Но это же, как и движение на них, это маркер того, что с транспортной системой проблемы. Можно попытаться их решать, можно запретить самокаты (и убрать этот сигнал). Судя по всему логика "нет сигнала, нет проблемы" преобладает.
Гость
4 июля, 11:49
Кто может запретить такую Яндекс услуги, если это бизнес непросто каких-то предприимчивых людей?! Люди, ну вы хоть немного мозг включайте. Там даже в "сую" не хочется произносить - кто стоит за этим всем и почему они монополисты. Там не то что мерия не сможет возразить - там даже мерия будет самокаты расставлять. В любом несчастном случае - компания не несла и не понесёт наказание... Там даже не упоминают компанию в этом случае.
Гость
4 июля, 11:38
запретить категорически,как в других столицах мира,где думают прежде о жителях .
Гость
6 июля, 08:48
И электросамокаты на тротуаре специально для уменьшения народонаселения и многое другое!!! О каком увеличении населения говорить если все направлено против !?!?
Гость
6 июля, 20:47
Хорошее решение, ещё бы запретили Тахминов и ей подобных халявщищиуов, грабящиз Россиию!! Порядок навели бы!!
Гость
7 июля, 01:29
Запретить либо строите велодорожки по всей России!
Гость
4 июля, 09:25
Желтый желтый желтый снег
Пьяные бабищи
Так встречают новый год
В городе мытищи
Гость
4 июля, 09:39
Четвертый вариант ответа - мне они не мешают (сам не пользуюсь).
Раз востребованы - пусть будут
Гость
4 июля, 09:43
До поры до времени . Пока руки ноги тебе не переломали .
Гость
4 июля, 12:30
Жертва ЕГЭ?
Гость
4 июля, 23:11
Гость
4 июля, 09:43
До поры до времени . Пока руки ноги тебе не переломали .
А автомобиль убивая ничего вам не ломает?
Гость
4 июля, 18:06
Тут дело не в самокатах а в людях которые за них садится. Никто не смотрит ПДД пока не влепят штраф или не окажется на капоте. Если несовершеннолетний арендует самокат он должен за него как то платить (можно например ограничить оплату аренды с детских карт). Если аккаунт даёт взрослый ему например прилетает штраф и блок в кикшеренге из этих денег лечат людей которые пострадали от ДТП с самокатами. А вообще особо нет безопасносной инфраструктуры для самокатов к сожалению отсюда все проблемы, решают только её последствия.
Гость
5 июля, 09:00
Скорость вшить в самокат максимум 15 км и вес до 100 иначе не поедет и все. А то так можно и электричество запретить...