перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Власти Подмосковья закупят 200 автобусов и отменят почти 30 маршрутов в Москву

8 августа 2025, 12:40
Гость
Гость
14 июня, 01:37
Верните прямые рейсы Москва - Дмитровский погост!!! Хватит издеваться над людьми своей оптимизацией, то больницу закроют, то рейсы до Москвы отменят. Хотят деревни и сёла без людей наверное оставить.
Гость
14 июня, 01:18
Всё, что не делается, главное, чтобы людям хуже сделать.
Гость
18 ноября 2025, 17:06
«В рамках оптимизации мы отменяем маршруты, которые дублируют схемы других маршрутов>> Что вы опять врёте! Отмененному маршруту 370 Речной вокзал - Химки, мкр.Сходня никакого дублирования нет! Теперь людям приходится, благодаря вашим неусыпным "заботам" под названием 'оптимизация', заканчивающаяся развалом всего и вся(медицина не даст соврать!) приходится теперь на перекладных добираться и больше платить за проезд! Вы вредители, в чистом незамутненном виде!!
Гость
21 сентября 2025, 13:59
В области работы нет, заводы давно закрыты, подругу сократили в 50 лет. Никуда не берут, само собой. Живите как хотите. И еще льготы на транспорт отобрали. Геноцид устроили, паразиты. Еще ВЦИОМ названивает, спрашивает как нам живется. Да никак, мереть будем до 60. Спасибо. Молодежь должна сделать выводы и решить, где жить и работать.
Гость
18 сентября 2025, 15:09
Всё врут,автобусы с пометкой к возят пенсионеров и предпенсионера бесплатно по социальной карте,сейчас у нас в Химках заменяют пригородные маршруты московским транспортом,пенсионерам которым 60 транспорт бесплатный,предпенсам льгот на московские автобусы нет.Пока ходит коммерческий транспорт я могу ездить на работу бесплатно это не малая экономия для многих предпенсионера,скоро уберут эту льготу.
Гость
24 апреля, 23:03
Понятно почему Химки до сих пор область
Гость
13 августа 2025, 17:55
От с...уповые наборы! 578 маршрут идет через Мытищи и удобен всем, жителям и приезжим.
Гость
11 августа 2025, 18:51
Из Тушино только 151 маршрутка нельзя оплатить социальной картой, все остальные можно! То, что многие дублируют, это да! То, что многие едут по одному времени, это да! Полчаса ни одного, потом один за другим! Властям нужно просто скорректировать время отправки автобусов, что бы дублирующие ездили через 5 минут, и всё! И ЕЩЁ, РАЗВЕ НЕ РЫНОК РЕШАЕТ? ЕСЛИ ВЫГОДНО ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ!
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2025, 14:28
Барин запретил текст с совещания вороб про маршруты автобусов ищите сами
Гость
10 августа 2025, 14:04
Из Подольска с утра и так битком идут до метро , отменят будет .. опа , днем можно уменьшить количество рейсов . Плохая новость .
Гость
10 августа 2025, 10:17
Прежде чем отменить маршруты(если вы отменяете коммерческие-понятно), ввести ,на каждый метр, платные стоянки, тем самым усложнить жизнь людям - подумайте 100 раз. Эти блага для простых людей или чиновников?
Гость
10 августа 2025, 10:16
Власть всё для удобства богатых строит. Дороги к элитным поселкам парковки платные ,чтоб обыкновенный работяга не мог занять место
Гость
10 августа 2025, 10:16
А обоснование какое приводят для отмены транспорта в Москву? Живу в Красногорске, 566 маршрут очень востребован. Чтобы доехать до Тушино- очень удобно, остановка недалеко и не надо ехать с пересадками. Похоже Москва хочет отсечь дорожный транспорт из Подмосковья. Я бы порекомендовала 566 сделать городским автобусом, и пустить как 542 муниципальный маршрут. Поставить расписание. Но не отменять маршрут !!!!
Гость
10 августа 2025, 13:22
По ул.Речной едит, удобно ездил до леса Красногорского, там стадион. Видимо на такси людей пересаживать хотят.
Гость
10 августа 2025, 09:16
Единственный автобус из Москвы до Домодедово который ходит регулярно это 496. Остальных может вообще не быть. Тот кто это придумал сам должен посадить в Москву на автобусе хотя-бы месяц.
Гость
10 августа 2025, 08:44
Из Одинцово в Москву очень комфортно ездить на автобусе № 339. И вообще в Администрации Иванова транспортный отдел работает хорошо. Есть несколько пожеланий: продлить работу некоторых маршрутов до 22,30, а то с работы в Лапино до Гусарской баллады приходится ездить на такси! И совсем убрать с обслуживания Коммерческие АТП, или обязать их обслуживать Бесплатно Льготных пассажиров. Я в Одинцово чуть не подрался с водителем маршрутки №11, выгонял меня с Социальной картой, а я инвалид 2группы и плохо хожу! Моё твёрдое мнение - эти " коммерческие" маршрутки созданы Чиновниками администрации для Личного обогащения!
Гость
10 августа 2025, 08:13
Самое что интересное, коммерческие маршруты даже порой дешевле социальных, на которые деньги область собирает. Позорники. Муниципальные атп только деньги клянчат, рейсы выполнять не хотят. Общественный транспорт Московской области копия ленивого и тупого Воробьёва, который деньгами подавился и не может прокашляться.
Гость
9 августа 2025, 23:01
Я на пенсии и до дачи надо ехать на автобусах Почему-то автобус 441 проходит мимо остановки Токарево и не останавливается новые автобусы мне не понравились .И с г Жуковский в г Лыткарино и Люберцы прямых автобусов нет , а жаль , ведь люди ездиют на работу и на дачи . .
Гость
9 августа 2025, 22:45
Балашиха, Кучино, леоновское шоссе - безобразно организован транспорт. И это после громких обещаний доставки людей к МЦД 4. За критику в чате главы администрации просто удаляют. Позорище
Гость
9 августа 2025, 18:46
Делают все , что их левая нога захочет, совершенно не заботясь о людях! В Москве меняют маршруты , отменяют автобусы, пуская их туда , где они ходят пустыми! Так произошло у нас в Теплом стане! Сняли пользующийся огромным спросом маршрут е10, и пустили его до метро Саларьево, туда и обратно он едет почти пустой, 3-5 человек сидит, а у нас он ходил битком набитый! Теперь стоим на остановках от 20-35 минут, ту другие автобусы ходят крайне редко! Кто это делает, тот вообще не считается с людьми! Так же пустили 188 маршрутку, которая ходит через тернии к звездам, а не там где она нужна, отменив при этом нужный автобус, дурдом просто😡
Гость
9 августа 2025, 18:27
Очень плохая новость. Об отмене 100 и 582 маршруток кроме поездки до москвы это гарантированная поездка через весь город без пересадки. От кучино до агрогородка. И льготы на них действуют. Пенсионеры ездят бесплатно.. Это власти хотят сьекономить.
Гость
11 августа 2025, 17:57
406 автобус - один из самых востребованных. Идёт через весь Подольск, собирает народ по городу. А теперь, чтобы уехать в Москву, любят придется специально ехать на вокзал. Для меня, например, это потеря почти часа дополнительно.
Гость
9 августа 2025, 16:50
Да с транспортом а Люберцах проблема,автобусов мало,электобусов совсем нет,хотя Москвой окружены,зато коммерческих маршруток не пересчитать
Гость
24 апреля, 23:01
Химки окружены тремя округами Москвы, да еще поджаты МКАД,метро нет, спасибо хотя бы МЦД
Гость
9 августа 2025, 13:28
Я подрабатываю в Москве курьером.Редко,но бывают заказы и в Подмосковье.Качество общественного транспорта это Позор Подмосковья.За огромные деньги за проезд едешь на развалюхе и думаешь как же так можно.Вроде один регион,рядом живём и ТАКОЙ вопиющий контраст.Собянин и Воробьев в этом вопросе как будто разным Президентам подчиняются- один Путину,а другой уж и не знаю Какому-то Вредителю.Совести нет у Воробьева- Позор властям Подмосковья!Самих в этих развалюхах всегда бы их возить!
Гость
10 августа 2025, 11:06
Вот именно вроде. 80 процентов жителей Подмосковья работают в Москве. А налоги идут Серёже . Он бедный не знает куда их девать.
Гость
9 августа 2025, 12:00
Привлеките- таки уже искусственный интеллект, он спроептирует правильные маршруты и количество автобусов.
Гость
9 августа 2025, 18:51
У нас все решает левая нога не понимающих ни в чем чинуш , не думающих о людях! Их же возят с мигалками , а не общественном транспорте!
Гость
9 августа 2025, 11:03
Живу в между Соленчнгорск и Зеленоград в линию выпустит еще один автобус. Народ часами ждут общественный транспорт.
Гость
9 августа 2025, 10:43
Станция Подлипки-Дачные находится не в Раменском, а в Королёве!
Гость
10 августа 2025, 06:34
В Раменском есть Подлипки, но не дачные.
Гость
9 августа 2025, 09:56
1008 автобус в Домодедово не ходит практически совсем. Как добираться людям? Приходится ехать до Барыбино , а там пересадка на 62 автобус, который ходит 1 раз в 1 час, а в некоторые промежутки по 2 часа отсутствует и кроме такси ни чего не остается. Село Вельяминово не маленькое, около 2 тысяч жителей, а как в каменном веке -нет транспорта!!!!
Гость
9 августа 2025, 08:59
406 уже давным-давно отменили
Гость
9 августа 2025, 08:51
С каких это пор буква "К" означает "комерчиский"? "К" это "короткий"
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 09:13
Сейчас это вообще не понятно что значит есть ещё буква д она что у буржуя значит?
Гость
9 августа 2025, 08:25
Откуда такие свежие новости, 406 уже отменили пол года назад, так как он дублирует маршрут 520, на который и были перенаправлены все автобусы.
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 09:12
Не знаю как сейчас а при комуняках 5хх Московская колонна 4хх областная деньги и управление разное
Гость
9 августа 2025, 10:32
Не,минимум год его уже нет)
Гость
10 августа 2025, 08:20
В Подольске 406 давно уж нет. Так они пишут, что и 1246 хотят упразднить. Останется лишь 520 за сто с лишним рублей, а 407 раз в два часа ходит. Ресурс что ли берегут, чтобы новые автобусы меньше закупать. В целом становится все более отвратительней, Подмосковье становится недоступнее.
Гость
9 августа 2025, 03:21
Гений на авторе, 406 маршрут уже года три как отменили
Гость
8 августа 2025, 23:52
Где постановление на которое вы ссылаетесь? Это же вброс какой-то
Гость
8 августа 2025, 22:43
В Подольске на всех коммерческих автобусах действует льгота по соцкарте т.е. бесплатный проезд в том числе 1246к
Гость
18 сентября 2025, 15:17
Не только в Подольске,это было большое подспорье для пенсионеров и предпенсионеров, социальных маршрутов мало,коммерческий транспорт выручал,у нас в Химках хотят убрать все коммерческие маршруты.
Гость
24 апреля, 22:55
Гость
18 сентября 2025, 15:17
Не только в Подольске,это было большое подспорье для пенсионеров и предпенсионеров, социальных маршрутов мало,коммерческий транспорт выручал,у нас в Химках хотят убрать все коммерческие маршруты.
И правильно сделают, давно пора убрать эти никчёмные маршрутки, что плохо в том, что в Химках теперь полностью Мосгортранс, ведь Химки это практически Москва, тем более Московские районы за Химками!!! В свою очередь подмосковный статус Химок создает препятствия для продления метро в эти Московские районы
Гость
8 августа 2025, 21:34
а какая марка автобуса?
Гость
9 августа 2025, 10:30
По бумагам наверное будет какой-то новый,а по факту приедут старые пазики :)
Гость
9 августа 2025, 20:11
Гость
9 августа 2025, 10:30
По бумагам наверное будет какой-то новый,а по факту приедут старые пазики :)
да не, пазики все давно списаные, и если пишут что новые значит будут новые
Гость
8 августа 2025, 19:56
Верните автобус "Апрелевка - Ватутинки"! Он крайне необходим людям, как муниципальный. Теперь ни одного автобуса не ходит от Апрелевки до Троицка! Апрелевка - крупный ТПУ и до Москвы транспорт идет только до Саларьево, почти дублируя электричку на Киевский вокзал и МЦД - 4, хотя до Троицка расстояние ближе в 2 раза.
Гость
9 августа 2025, 01:29
1001 (с117) ходит
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 14:31
Вот наш избранный мер провел этим областникам мецеде, а им еще и аптобусы оставь, совсем обнаглели эти холопы.
Гость
11 августа 2025, 05:21
Давно пора замкадышей на место ставить
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2025, 14:08
Гость
11 августа 2025, 05:21
Давно пора замкадышей на место ставить
Барин с окраины, это был сарказм, читать без смайликов мама не учила???
Гость
8 августа 2025, 14:02
Немцам не удалось уничтожить инфраструктуру Москвы. Но теперь мы можем это сделать. Браво!
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 14:27
ну наши же бороться с ими.........
Гость
8 августа 2025, 14:56
8 августа 2025, 14:27
ну наши же бороться с ими.........
???
Гость
8 августа 2025, 13:17
Ну отменят и ладно, мы на них не ездим. Мы только на московских ездим.
Гость
8 августа 2025, 14:16
На вас, не ездящих, вся жизнь в галактике и закончилась
Гость
8 августа 2025, 19:11
Гость
8 августа 2025, 14:16
На вас, не ездящих, вся жизнь в галактике и закончилась
Так пусть Подмосковные себе сделают свой сайт и там пишут про свои автобусы. Мы к ним не ездим и не ходим. Я дальше Теплого Стана с 2007 года не выезжал. Люблю москвически москвиться на московской земле московских прадедов.
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 09:15
Гость
8 августа 2025, 19:11
Так пусть Подмосковные себе сделают свой сайт и там пишут про свои автобусы. Мы к ним не ездим и не ходим. Я дальше Теплого Стана с 2007 года не выезжал. Люблю москвически москвиться на московской земле московских прадедов.
И дачи дедовской нет, ну да, ну да.
Гость