перейти к публикации 
133 комментария к публикации
Эксперты спрогнозировали огромный рост цен на авиабилеты в России

31 октября 2025, 09:30
Гость
1 ноября, 18:10
Так всегда а истории России было, 1% населения, а это дворяне жили богато, а остальной народ в нищете! Правда отдельные дворяне пользу государству приносили, а нынешние один вред! Воры и бандиты!
Гость
3 ноября, 08:18
Так было не всегда! Революция 1917 г уничтожила это.
Гость
1 ноября, 12:40
Вся проблема в том, что богатые, никогда не нажрутся..
Гость
1 ноября, 20:07
Именно!
Гость
3 ноября, 18:34
Вся проблема в том, что большинство бедных это устраивает.
Гость
3 ноября, 20:30
Были проведены эксперименты по жадности с едой вобшем человек же не может съесть больше положенного ну просто физически желудок маленький ,. А вот что будет если еды давать всегда неограниченно, вот только испытуему всегда говорить , что сейчас придут следующие и это всё съедят. Невероятно но испытуемый всегда ел больше положенного, как не всебя, и каждый раз невероятно но растягивал себе живот желудок, и через определенный период испытуемые оказались с огромными невероятно огромными животами. Они себя из-за жадности изуродовали стали как мячики.
Человек самостоятельно не остановится когда у него есть неограниченный доступ к каким либо ресурсам, причина жадность и уродство их не пугает.
Гость
1 ноября, 17:21
"Мы, конечно, можем производить свои, и умеем это делать, но без международной кооперации они получаются безумно дорогими», — поделился с MSK1.RU прогнозами директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев." (с)
Увы, господин директор. Вы не в курсе. Мы не можем и не умеем, ибо нет подготовленных кадров, способных это делать. Нет ни инженеров, ни конструкторов, ни рабочих, способных создавать самолёты, даже используя документацию выпущенную еще при СССР. Зато много трепачей, способных пилить деньги, выделенные на создание своей авиации. Проблема в том, что те , кто ее гробили и те кому поручили ее возродить- зачастую одни и те же лица
Гость
1 ноября, 18:15
Это так!
Гость
2 ноября, 09:54
Гость
1 ноября, 18:15
Это так!
1-й Зам. Председатель Правительства гражданин Мантуров не даст соврать. Сначала закрыл все проекта авиастроения, а теперь возрождает. Просто один "такой же умный "профессор" из московского университета сказал в 1992 году , что своя авиация - это дорого как и промышленность и мы все купим, но потом продавать нам резко перестали, а этот умник и его босс уже не на этом свете...
Гость
31 октября, 22:19
В 80-е летал к бабушке в деревню под Волгоградом на лето. Москва-Волгоград 22 рубля, при стипендии 40 рублей. Нынешние студенты мне не верят. (
Гость
31 октября, 22:56
Так,в 80-е и проезд на автобусе стоил копейки(у нас по городу аж целых пять копеек) и платили практически все,льгот ни у кого не было ,за редким исключением.
Гость
1 ноября, 01:39
Гость
31 октября, 22:56
Так,в 80-е и проезд на автобусе стоил копейки(у нас по городу аж целых пять копеек) и платили практически все,льгот ни у кого не было ,за редким исключением.
Зря,вы так утверждаете. Льготы были у: участников и инвалидов ВОВ,героев Советского Союза и Соц Труда, Кавалер Ордена Славы,милиция,армия,прокуратура,инвалиды 1 и2- группы,водителей от вида только на своем (автобус,троллейбус,трамвай).
Гость
1 ноября, 05:51
эмм...
и где же это такая стипендия хорошая была?? Что-то мои родители мне про 20 рублей говорили...
кстати, просто напоминаю, что по статистике средняя з/п в СССР была что-то около 150 рублей...и 22 рубля за билет это не так уж и мало...
сейчас вот посмотрела текущую стоимость билетов Москва-Волгоград...
9-12 тысяч туда обратно (Сибирь, Аэрофлот). По-моему вполне доступно.
Гость
31 октября, 22:02
А, никому не приходит в голову из-за кого и чего это??????? 🤬🤬🤔
Гость
1 ноября, 13:39
Давно уже даже мало-мальски думающее население все понимает
Гость
1 ноября, 15:34
Богачи могут летать, отдыхать, путешествовать, лечиться, учиться и т. д. А остальные как? Родилась и жила в СССР, была уверена в будущем. Получила бесплатное образование, направление после ВУЗА на работу, квартиру. Ездили отдыхать, путешествовать, получали качественные медицинские услуги. Радовались жизни. Сейчас вижу как сейчас трудно живётся простым людям. Куда не посмотри, а предприятия то принадлежат частным лицам, где хозяин заинтересован в получении прибыли для себя.
Гость
1 ноября, 19:35
Ну надо быть бестолочем, чтоб не догадаться, наверно февраль виноват
Гость
31 октября, 22:27
Огласите пжл весь список на что НЕ будет роста цен?! Он будет короче, если вообще будет...
Гость
31 октября, 11:57
Видно,богачей все больше и больше....
Гость
31 октября, 12:21
Эти богачи, кого надо богачи.
Гость
31 октября, 14:30
Гость
31 октября, 12:21
Эти богачи, кого надо богачи.
Гость, Кошерные богачи.
Гость
1 ноября, 08:38
Гость
31 октября, 14:30
Гость, Кошерные богачи.
Ага и правоверные.
Гость
1 ноября, 11:55
Самый главный враг в стране ...это вседозволенность.
Гость
1 ноября, 17:42
Кого именно? Вы хотели сказать, власть не видит берегов?
Гость
1 ноября, 10:45
Позор!
Гость
31 октября, 15:00
Все нормально. В России Путина все для богатых. Жилье для богатых, суд для богатых, образование для богатых, семья для богатых, дети для богатых, аборт для богатых, скоро развод будет для богатых - какие - нибудь пошлины и медиацию введут. Авиация просто укладывается в эту тенденцию. Это норма (С)
Гость
31 октября, 20:56
А как должно быть ещё у бандюкбуржуя?
Гость
1 ноября, 11:52
Какой Вы ясновидящий....а давайте пофантазируем---Вы стали Президентом...Какие Ваши действия будут ?...долго ли Вы усидите. в этом кресле ?...сумеете ли Вы договориться с различными силовыми группами...в бизнесе ...в финансах ?...и в конце концов угодите ли Вы всем слоям населения ????
Гость
1 ноября, 13:38
Гость
1 ноября, 11:52
Какой Вы ясновидящий....а давайте пофантазируем---Вы стали Президентом...Какие Ваши действия будут ?...долго ли Вы усидите. в этом кресле ?...сумеете ли Вы договориться с различными силовыми группами...в бизнесе ...в финансах ?...и в конце концов угодите ли Вы всем слоям населения ????
Так для этого всего в цивилизованном мире и существует сменяемость власти. И заметьте, все новые лидеры как-то решают вопросы, договариваются, работают!
Гость
1 ноября, 17:27
Твою, извиняюсь, мать.
В городе Бодайбо, золотодобывающей столице Иркутской области, в единственной поликлинике на 120 000 квадратных километров нет 50% врачей.
Мы летаем в Иркутск не от балды, а за медициной.
Летаем, да, на Ан-24 возраста 50 лет.
Какие, к бесам, богачи?..
Гость
31 октября, 12:21
А когда-то мы смеялись над "летели в Тайланд, а приземлились на Гоа". Теперь вылетая в Москву никогда не знаешь, окажешься дома или приземлишься в Питере, Казани, Нижнем...
Гость
31 октября, 12:23
Ну да, Казань — ближайший к Москве аэропорт. Тут рядом.
Гость
31 октября, 19:19
Гость
31 октября, 12:23
Ну да, Казань — ближайший к Москве аэропорт. Тут рядом.
ближайший без плана ковер
Гость
1 ноября, 09:55
Гость
31 октября, 12:23
Ну да, Казань — ближайший к Москве аэропорт. Тут рядом.
Ага пешком дойдешь , хотя лучше уж с Нижнего Новгорода....
Гость
1 ноября, 19:32
100самолетов к2030. 400 к 2050.а потом вообще всех обгоним. Горбачёв тоже к2020 обещал всём свою квартиру. Сейчас и спросить не с кого.
Гость
3 ноября, 08:27
Горбачев к 2000 г обещал.
Гость
1 ноября, 12:23
Кузбасский политехнический - с 80-го по 85-й. Стипендия обычная - 50 руб. На 5-м курсе - 55 руб.
Сколько повышенная - не помню (сам не получал.)
Билет Кемерово - Москва 64 или 67 руб. (Тоже точно не помню). Кемерово - Новосибирск - 9 руб.
Гость
1 ноября, 12:54
Стипендию платили всем? Или только лучшим?
Гость
1 ноября, 17:45
Гость
1 ноября, 12:54
Стипендию платили всем? Или только лучшим?
Всем, кто сдал хотя бы на тройки. Базовую.
Гость
1 ноября, 18:49
Гость
1 ноября, 12:54
Стипендию платили всем? Или только лучшим?
Зависело от ВУЗа. Но в основном стипендия сдавшим сессию без троек. Повышенная - всё оценки 5
Гость
2 ноября, 09:08
Лучше бы написал, когда это всё закончится. А то, из статьи понятно, что теперь это нормальный образ жизни навсегда. И в принципе, решения проблемы нет.
Безхребетное мычание. Про "корень" проблемы, ни слова. А он у нас один. Сорняк.
Гость
2 ноября, 09:41
Поверь навсегда.
Гость
31 октября, 12:53
Ну ничего страшного, количество миллиардеров в России растет, скоро все миллиардерами станем и будем летать
Гость
31 октября, 14:10
Не так растет количество миллиардеров в России, как увеличивается размер состояний у уже состоящих в списке F
Гость
1 ноября, 17:41
На диван-самолете. МС-21 за десять лет произвели десять штук.
Гость
31 октября, 22:05
Супер! Вот пусть и летают......
Гость
1 ноября, 20:18
Ну иладно пешком ходить нужно
Гость
3 ноября, 00:44
Нужно лететь из Сочи в Москву. На двоих с мужем билет обошелся на лоукостере с 10 кг багажа в одну сторону 36000₽!!!! Куда еще дороже??? Это просто ужас!
Гость
1 ноября, 10:54
Сами, отказались от советской халявы, вы же сегодня буржуинские -денег куча.
Гость
1 ноября, 18:47
Кто отказывался? Помнится более 90% голосовали против развала СССР. А о капитализме и речи не шло... Потом была ваучеризация и "схемка" дележа общенародной собственности. Потом было ещё много схемок, но всё они были не для трудящихся, а против. Сейчас имеем то, что имеем
Гость
3 ноября, 08:41
Справедливости ради, все эти телеагитаторы слово капитализм в пер. пол. 90-х не произносили, видимо, боялись. Оно не звучало. Говорили "рынок". А какой советский человек понимал, что это? О капитализме открыто заговорили уже после переизбрания Ельцина в 1996 г.
Гость
2 ноября, 09:35
4 я экономика в Телевизоре, самая вЯликая в Телевизоре, все в мире завидуют, самые лучшие машины производят в этой стране, самые крутые микрочипы, точнее самые крупные и тяжёлые.
Гость
1 ноября, 13:14
Стипендию платили всем. Но если завалил сессию, лишали на семестр.
Гость
2 ноября, 11:17
Все элементарно просто. Запретить командировки госслужащим, есть видео связь, можно решить все вопросы. Цены на перелет сразу упадут.
Гость
2 ноября, 00:48
Да Господи, абсурд перелёты прекращать. Бпла не летят на самолёты! Они не мешают друг другу
Гость
2 ноября, 01:38
А стипендия и правда была 40руб. в 70-х годах. Я училась в Хабаровске в полит. институте 1973-1978 и получали такую стипендию
Гость
2 ноября, 09:36
Может из пальца удалить занозу,чтобы перестал болеть палец?
Гость
2 ноября, 12:07
80 год южносахалинск москва ИЛ62 150р москва бердянск 17 р,
Гость
5 ноября, 15:41
Рождённый ползать - летать не может!
Гость
1 ноября, 13:31
Лет 10 назад я сказала( и записала в своем дневнике) летать лет через 10 будут одни богачи и командировачные. И дело не в цене. Уж слишком много быдловатых с ,,,Тагилом,,, перебивали запах французского парфюма,свими несвежими носками. Наша элита это не вытерпела
Гость
1 ноября, 17:48
Лет сорок назад у Капицы в телепередаче «Очевидное - невероятное» обсуждали тему туризма. И одна женщина сказала такое, что я запомнила на всю жизнь: «Придёт время, и туризм будет немодным и даже опасным».
Вот ничего себе такая мысль в советское время, когда зарубежного туризма было кот наплакал, и людям ещё далеко не пришлось покидать Родину для новых впечатлений.
Гость
31 октября, 12:45
богачи - это вдовы свошников
Гость
31 октября, 19:20
ничего, для такой территории, как Россия, это даже полезно. а то с Сибири люди на юга уезжают, а обратно, почему-то нет
Гость
1 ноября, 08:50
Сибирь превратилась в неосвоеную территорию заросшую бурьяном. Оно и понятно никому не нужная никто не вкладывался в развитие, только тащили брали воровали и на этом всё.
Гость
1 ноября, 08:54
Гость
1 ноября, 08:50
Сибирь превратилась в неосвоеную территорию заросшую бурьяном. Оно и понятно никому не нужная никто не вкладывался в развитие, только тащили брали воровали и на этом всё.
Удивительно и не ужели главою всё земли мало
Гость
1 ноября, 13:33
Летать по России будут как в Ссср... летать будут ,но не все. Я в Ссср,будучи обеспечанной, два раза летала. В России 200 ,но уже стаоая для самолета. И за границу
Внутри России будете летать,не переживайте. Но уж за бугор,простите
Гость
1 ноября, 17:44
Сибиряки в СССР летали раз в два года отдыхать хоть в Прибалтику, хоть в Среднюю Азию, хоть в Крым или на Черноморское побережье Кавказа. И летали всей семьёй за загаром.
Гость
1 ноября, 19:13
Если внутри России будут летать то и за границу тоже, почему нет то, только в облет земного шара
Гость
2 ноября, 05:49
В, этом году 8 полётов из Дфо в центр РФ, цены нормальные. На поезд плацкарт дороже. Если будут на уровне этого года, устроит. Ковры не попадались.
Гость
2 ноября, 10:51
Верить нужно в лучшее. И тогда всё будет получаться. Финанасовое богатство это груз. Достаток это равновесие. Если потеряли, значит уравнялось. Когда вы видеть из года в год, природные катаклизмы уничтожают дома людей. И они снова там же строят. Кто им запрещает строить не там где всё время происходит одно и то же? Где не прочитаешь новость, везде желчь и советы куда лучше потратить чужие деньги. Лучше задумайтесь почему вы не богаты финансово? Может вы для другого созданы?