MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Готовьте лыжи и сноуборды! Рассказываем, когда в Подмосковье откроют сезон

Готовьте лыжи и сноуборды! Рассказываем, когда в Подмосковье откроют сезон

Список баз, где можно активно отдохнуть с семьей и друзьями

В Подмосковье полным-полно мест для катания на горных лыжах и сноубордах

Горнолыжный сезон в Подмосковье открывается 25 ноября. Несколько баз заработают до наступления зимы: спортивный парк «Волен» и горнолыжный клуб Леонида Тягачева. Другие откроются уже в декабре. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Тем не менее горнолыжные базы не спешат называть даты открытия и режим работы. Отчасти это связано и с неожиданным «ледяным армагеддоном», который накрыл сегодня Москву.

— Склоны еще не работают, точная дата открытия неизвестна. Надеюсь, что к выходным откроют, — сообщила корреспонденту MSK1.RU сотрудница горнолыжного клуба Леонида Тягачева.

Пока базы только готовятся принимать посетителей, мы решили составить список мест, где уже совсем скоро можно будет кататься на лыжах и сноубордах.

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева

На территории базы находятся 12 горнолыжных спусков разной сложности. А также есть каток, трассы для беговых лыж и тюбингов. До вершины склона можно добраться на подъемнике. Всего их восемь. Разовый подъем стоит 150 рублей, но можно выбрать и другие тарифы.

В клубе также есть пункт проката оборудования. Комплект из горнолыжных ботинок, палок и лыж обойдется в 800 рублей за час использования. За последующие часы нужно доплачивать по 600 рублей. Комплекты для сноубордистов (ботинки и доска) стоят столько же. Для детей до 12 лет снаряжение арендовать можно в половину дешевле. Главное — предъявить свидетельство о рождении.

Аренда тюбинга стоит 400 рублей в час в будни и 600 рублей в час в выходные. Сайт клуба предупреждает, что кататься на своих тюбингах со склона нельзя. А скидки для детей на них не действуют.

В качестве залога нужно оставить водительское удостоверение с техпаспортом или 25 000 рублей за комплект оборудования. Он засчитается на 2 комплекта оборудования, и как исключение для больших семей — 2 взрослых и 2 детских комплекта на одни залоговые документы.

Адрес: 141850, Московская обл., Дмитровский р-н., д. Шуколово

Горнолыжный клуб «Целеево»

На территории клуба есть четыре склона для горных лыж и сноубордов. Еще можно прокатиться на снегоходе, покататься на коньках и санях. За вход на территорию клуба нужно заплатить за взрослого 2900 рублей в будни, 3900 рублей в выходные. Детям до 12 лет 1700 рублей в будни, 2700 рублей в выходные. В эту сумму входит оплата за подъемники, платить больше не нужно.

Прокат оборудования оплачивается отдельно. Из плюсов: никакого залога оставлять не нужно. Например, комплект горнолыжного оборудования (лыжи, палки, ботинки) обойдется в 3500 рублей для взрослого и 2000 рублей на ребенка. Такие же цены для сноубордистов. Можно взять даже горнолыжную одежду.

Официальное открытие базы планируется 18 декабря, если позволят погодные условия, об этом корреспонденту MSK1.RU рассказали в горнолыжном клубе.

Адрес: Дмитровский район, 42-й км Дмитровского шоссе, «Целеево Гольф и Поло Клуб»

Спортивный парк «Волен» и «Степаново»

Горнолыжный комплекс откроется уже вечером 25 ноября в 18:00, и заработают три склона из 23 трасс. Об этом сказано на его сайте. На вершины горнолыжных трасс ведут 11 подъемников. Ски-пасс (билет на подъемник) обойдется в 3500 рублей в сутки.

Оборудование делится по классам «премиум» и «стандарт», а арендовать его можно с почасовой оплатой или сразу на день. Премиальный горнолыжный комплект (лыжи, ботинки, палки) в выходные обойдется в 1300 рублей за первый час и 1000 рублей за каждый последующий. А комплект из сноуборда и ботинок «премиум» обойдется 1400 рублей первый час, 1000 рублей — каждый последующий.

В будние дни цены немного ниже, а для детей прокат оборудования дешевле вполовину.

Адрес: г. Яхрома, Троицкая улица, 1

Горнолыжный курорт «Сорочаны»

На территории базы есть 10 горнолыжных трасс, один спуск для тюбинга и семь подъемников. В комплексе «Сорочаны» корреспонденту MSK1.RU сказали, что дата открытия склонов неизвестна, а прайс-лист услуг появится позже на сайте.

Но в прошлом сезоне разовый подъем на склон стоил 120 рублей в будни, а в выходные — 240–260 рублей для взрослого. Для детей — 30 и 70 рублей соответственно. Можно купить абонемент ски-пасс, самый дешевый стоил 2850 рублей.

Оборудование делится на классы «А», «Б» и «С». Арендовать горные лыжи первой категории в будний день на час стоило 450 рублей, на два часа — 600 рублей. Стоимость аренды сноуборда класса «А» такая же. Но в эту сумму не входит аренда ботинок и палок — за них нужно доплатить.

В залог также можно оставить только водительское удостоверение со свидетельством о регистрации и деньги.

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Курово, д. 68

Парк «Яхрома»

В парке есть четыре горнолыжных склона разной сложности и место для катания на тюбинге. Ски-пасс для поднятия на вершину стоит в будни 50 рублей для взрослого, 25 рублей — для ребенка. И вдвое дороже в выходные. Безлимитный ски-пасс в будни обойдется в 1200 рублей, в выходные — в 2500 рублей. За карту нужно будет оставить залог в 200 рублей.

Аренда горнолыжного комплекта (лыжи, ботинки, палки) и сноубордического (доска и ботинки) обойдется в 1300 рублей первые 2 часа. Инвентарь для детей младше 12 лет стоит вполовину дешевле.

Оборудование выдают под залог: водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства или деньги. На него можно взять два комплекта оборудования.

Адрес: г. Яхрома, 46-й км от МКАД по Дмитровскому шоссе, поворот на д. Степаново.

Горнолыжный клуб Гая Северина

В парке есть две трассы длиной 420 и 380 метров, которые подойдут для опытных лыжников. Для новичков есть «Учебная» трасса, на ней можно находиться самостоятельно. А на «Инструкторской» только вместе с тренером.

Чтобы подняться на канатной дороге нужно купить ски-пасс. Клуб предлагает три тарифа. Пополнить карточку можно от 10 рублей и до 3000 рублей. Взять в прокат оборудование можно только онлайн. Комплект горнолыжного оборудования (лыжи, ботинки, палки, шлем) или сноубордического (сноуборд, ботинки, шлем) стоит 800 рублей за один час. За каждый следующий нужно доплатить 400 рублей.

В качестве залога принимают деньги и документы. За каждый комплект оборудования — залог 25 000 рублей либо комплект из двух документов: паспорт, загранпаспорт, водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства. Можно отдать в залог один документ и половину суммы (12 500 рублей).

Адрес: Раменский район, поселок им. Тельмана, ул. Курганная, 1

Горнолыжный комплекс «Красная горка»

Эта небольшая база находится в Подольске, у реки Пахра. С 22 ноября там заработал учебный склон, остальные трассы откроются позже. Всего на территории комплекса 5 трасс, есть и для тюбинга.

Разовый ски-пасс на основные трассы стоит 40 рублей в будни, 50 рублей — в выходные. На учебный склон — 20 и 30 рублей соответственно. Взять в прокат горнолыжный или сноубордический набор обойдется в 650 рублей за один час в будни и в 800 рублей в выходные.

Аренда тюбинга (в стоимость входит подъем) обойдется в 400 рублей в час в будни и в 600 рублей в выходные. Можно взять и на полчаса.

Снаряжение также выдается под залог. Оставить можно загранпаспорт, паспорт или водительские права.

Адрес: г. Подольск, Гаражный проезд, д. 8 а, горнолыжный комплекс «Красная горка

Горнолыжный комплекс «Олимп»

На территории базы есть два склона для катания на лыжах и сноубордах. Еще одна трасса, учебная, предназначена для детей. Есть и горка для тюбинга.

Прокат взрослого горнолыжного оборудования (лыжи, палки, ботинки) и сноубордического (сноуборд, ботинки) на один час стоит 600 рублей, на три часа — 900 рублей. Для детей до 12 лет этот комплект можно арендовать за 450 рублей на час и 750 рублей — на три часа.

В залог принимают водительское удостоверение со свидетельством о регистрации транспортного средства или 25 000 рублей.

Ски-пасс на час для взрослых в будние дни стоит 500 рублей, в выходные 700 рублей. Для детей до 12 лет — 350 рублей и 500 рублей соответственно. Есть и другие тарифы на подъемники.

Адрес: Городской округ Коломна, деревня Малое Уварово

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем