MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима «Москва забирается на барическую гору»: синоптики предупредили метеозависимых людей о тяжелых днях

«Москва забирается на барическую гору»: синоптики предупредили метеозависимых людей о тяжелых днях

А еще в столице ожидаются морозы. Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие дни

В Москве рабочая неделя пройдет без существенных осадков

На днях в Москве заметно похолодает. Причиной тому станет усиление монгольского антициклона.

— В такой обстановке обойдется без осадков, облака, наконец-то, начиная со вторника и далее, станут постепенно редеть, а выхолаживание воздуха усилится, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос».

Если в ночь на понедельник в Москве будет −3…−8 °C, днем в условиях пасмурной погоды −1…−6 °C, то во вторник под утро похолодает до −5…−10 °C, после полудня −2…−7 °C, а это уже на 2 °C ниже нормы.

— Заключительный аккорд осени, несмотря на солнечную погоду, ожидается уже по-январски студеным, когда в темное время суток столбики минимальных термометров понизятся до −9…−14 °C, в дневные часы не выше −4…−9 °C, — добавили в «Фобосе».

Стартует календарная зима с усиления морозов и аномально высокого атмосферного давления. Барометры покажут 765 мм рт. ст., что почти на 20 единиц выше нормы.

— Москва забирается на барическую гору, — предупредили метеорологи. — Метеозависимым людям в эти дни стоит быть особенно внимательными к своему здоровью, а если вы почувствуете себя очень плохо, то следует обратиться к врачу. В дни высокого атмосферного давления следует по возможности избегать физических нагрузок, волнений и стрессов, не переедать, регулярно измерять кровяное давление.

В конце рабочей недели в Москве станет еще холоднее. В четверг и пятницу, в условиях относительно малооблачной погоды, ночами воздух будет вымерзать до −10…−15 °C, днем −5…−10 °C, что на 5 °C холоднее климатической нормы.

К выходным с приближением теплой фронтальной системы небо нахмурится, кое-где, осыпаясь незначительным снегом, холод немного отпустит, но температурный фон останется зимним. При этом атмосферное давление начнет понижаться и приблизится к норме.

В Москве уже начинается настоящая зима: здесь — самые яркие фотографии первого зимнего дня. Мы также публиковали кадры с открытия ледяных катков на ВДНХ, в Парке Горького и в Лужниках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем