MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима В понедельник Москву ждет рекорд 1941 года. Прогноз погоды от руководителя Гидрометцентра

В понедельник Москву ждет рекорд 1941 года. Прогноз погоды от руководителя Гидрометцентра

Роман Вильфанд рассказал об огромных сугробах, в которых утонет столица

Вполне вероятно, что сугробы в Москве будут больше 34 сантиметров, считает Вильфанд

В Москве в понедельник высота снежных сугробов может достичь рекордного показателя 1941 года. Все из-за обильных осадков, которые нас ждут в выходные: сугробы прирастут более чем на 10 см при высоте в 22 см сейчас. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает РИА Новости.

— Эти два дня могут обусловить прирост снега больше чем на 10 см. Сейчас высота снега 22 см, а 19 декабря 1941 года высота снега была 34 см. Вероятность события на превышение рекорда немаленькая, — сообщил метеоролог.

По словам эксперта, погода будет при этом неблагоприятной. Повышенная влажность и ветер по ощущениям «превратят» -6 в -13 °C. В ближайшее время усилится ветер, ожидаются снежные заносы и метель.

Успокоится погода только в понедельник. Обильные осадки прекратятся, но понизится температура: ночью будет от -10 до -15 °C.

Ранее Роман Вильфанд рассказывал, какая погода ждет москвичей этих выходных. По словам Вильфанда, с субботы начнет холодать, а понедельник и вовсе встретит москвичей январскими температурами:

— С субботы начнет холодать: ночью от -8 до -10, днем -3, а более выраженное понижение температуры будет в воскресенье. Ночные температуры будут от -12 до -17, днем от -6 до -11. Понедельник тоже будет холодный день, температуры будут ниже нормы примерно на 3 градуса, — говорит Роман Вильфанд. — Зимой очень изменчива метеорологическая характеристика. Как правило, по сравнению с летом, в 1,5–2 раза выше изменчивость.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем