MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Зима Крещение в Москве Сильный ветер, гололед и другие напасти: чем обернется потепление в Москве. Прогноз метеорологов

Сильный ветер, гололед и другие напасти: чем обернется потепление в Москве. Прогноз метеорологов

Синоптики рассказали, что ждать жителям столицы на этой неделе

В Москве и Московской области на этой неделе потеплеет до плюсовой температуры. Об этом MSK1.RU рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Сегодня в Москве, по данным синоптика, будет минус 1–3 градуса, а в области от 0 до -5. Но уже во вторник он прогнозирует медленное повышение температуры.

— Завтра температура начнет медленно повышаться и днем будет от -2 до 0. И в среду до нуля. А вот в четверг и пятницу температура уже будет положительной — 2–3 градуса тепла. Вместе с этим в Москве будут небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом, — сказал MSK1.RU Синенков.

Однако к выходным в столице синоптики вновь ожидают небольшое похолодание, а вместе с ним и гололед.

Погода в Москве на 10 дней, по данным Gismeteo

— Когда всё будет замерзать, а мы ожидаем, что это будет происходить в субботу и воскресенье, температура опустится до небольших значений — -3... -5 градусов, и тогда наступит гололедица. Пока мы будем говорить, что эта температура понизится немного и ненадолго — на 3–4 дня максимум, — заключил специалист.

При этом, как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, москвичи не будут рады такому потеплению из-за сильного ветра.

— Из-за противостояния разных барических систем будет усиление ветра с понедельника до 15 м/с. В среду он усилится даже до 18 м/с, поэтому москвичи не ощутят прелести и радости от этого повышения температуры. Будет очень некомфортно — низкие облака, всё время небольшие осадки, ветер, — сказал Вильфанд.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем