MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Непогода в Москве Могут быть пробки из-за самосвалов: карта снегоплавильных пунктов Москвы, к которым стягиваются КАМАЗы

Могут быть пробки из-за самосвалов: карта снегоплавильных пунктов Москвы, к которым стягиваются КАМАЗы

По данным синоптиков, снег не прекратится, а значит и продолжит работать уборочная техника

Обрушившийся на Москву снегопад многих застал врасплох: на дорогах застряли грузовики, а в аэропортах не смогли вылететь десятки самолетов. Чиновники заявили, что в городе сейчас задействовано максимальное количество уборочной техники. Снег с дорог и тротуаров увозят на специальные полигоны для утилизации.

Снег из Москвы увозят на снегоплавильные пункты. Они находятся в черте города. В городе работает 35 снегоплавильных пунктов «Мосводоканала», но есть и другие. Там снег очищают от мусора, топят теплой водой или за счет теплогенераторов, а затем жидкость пускают в канализацию.

Снегоплавильный пункт «Перово» находится под Перовской эстакадой на аллее Первой Маёвки. Машины приезжают на него постоянно.

Корреспонденту MSK1.RU водители рассказали, что в день делают по 10 рейсов, но заторов и пробок на сам пункт нет.

— Сейчас масло дольем и снова за снегом поедем. Вот в прошлом году были пробки, а в этом пока нет, — рассказал водитель КАМАЗа.

По данным центра погоды «Фобос», снег в ближайшее время не прекратится и будет идти во вторник. В прошлом году во время обильных снегопадов возле снегоплавильных станций скапливались очереди из грузовиков, а за ними — пробки.

Публикуем карту снегоплавильных станций «Мосводоканала», где возможны заторы на дорогах в ближайшие дни.

Напомним, в понедельник, 27 ноября, средиземноморский циклон накрыл Москву и повлек за собой мощнейший снегопад. Такие снегопады, по словам синоптиков, бывают раз в 40 лет. В онлайн-трансляции мы собираем всё, что известно о надвигающемся циклоне и его последствиях.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем